Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: управление ТС лицом лишенным ВУ после НГ

1. управление ТС лицом лишенным ВУ после НГ

В соответствии с принятыми поправками в КоАП теперь наказанием за езду без прав является арест на 15 суток.....Будучи лишенным и в связи с необходимостью по работе ежедневно управлять автомобилем прошу у ВАС инструкций по правовым методам воздействий на ГИБДД в момент оставновки автомобиля и до вынесения мировым судьей постнавления об АПН для смягчения или избежания предусмотренного кодексом наказания.......сам вижу лишь один первоначальный способ ....проезжать ГИБДД оставнавливающих автомобиль вне поста и двигающегося без нарушений - без остановки возле ГИБДД.......
    и еще вопрос - имеют ли право ГИБДД помещать в ИВСлицо в отношении которого состален протокол за управление без прав до момента вынесения постановления и надевать наручники?

Re: управление ТС лицом лишенным ВУ после НГ

В Завалинке есть тема про 15-тисуточников. Уже получивших своё.
    Советы как обойти закон здесь врядли кто давать будет.
    А вот в обезьяннике закрыть могут и без суда. До 2 суток, в течении этих 48 часов и должен будет состояться суд.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Ну вряд ли найдутся правовые методы. Предложенный вами вариант чреват дополнительным букетом АПН (я уже молчу про принудительные методы остановки вплоть до погони со стрельбой). Наручники возможны как раз в Вашем варианте. А так тихо-мирно доставят к МС, где и получите свое. Хотя, если попадетесь в выходные не исключен вариант посидеть в обезьяннике до понедельника. Правда потом это сидение зачтут в срок, назначенный МС.
    Единственный шанс - не признаваться сразу в лишении - просто езда без прав. Если ДПС-ники не пробьют сразу по базе, то до разбора можете погулять на свободе.

4. Re: управление ТС лицом лишенным ВУ после НГ

Насколько понимаю избежать моментального доставления к МС не представляется возможным.......а как же ходатайства об отложении рассмотрения дела по ОЧЕНЬ важным обстоятельствам......или при этом ИВС всеравно применяется?.....но даже если вынесут постановление об АПН и вручат мне его .....вступает в силу то оно по истечении 10 дней, при условии что я его не обжалую.....обжаловав ...я буду уклоняться от получения решения вышестоящего суда.......

5. Re: управление ТС лицом лишенным ВУ после НГ

Разговаривал недавно со знакомым гайцем (06.01.2008). Так он сам весь был в непонятках по поводу этих арестов:
    1. А если поймали бы, например, 05.01, то куда везти, к какому МС? Даже 48 часов бы не помогли (и, кстати, это незаконно).
    2. А куда и как сажать-то?!

Цитата Сообщение от evgn Посмотреть сообщение
    .....но даже если вынесут постановление об АПН и вручат мне его .....вступает в силу то оно по истечении 10 дней, при условии что я его не обжалую.....обжаловав ...я буду уклоняться от получения решения вышестоящего суда.......
    Читаем КоАП. Постановление о назначении наказания в виде административного ареста приводится в исполнение немедленно, несмотря на то, что вступает в силу через 10 дней. Обжаловать его Вы сможете уже из камеры.
    Если у Вы сможете забеременеть или получить какой-нибудь другой статус из статьи 3.9.2 - будете платить 5000 р. за каждый взмах палки. А так - без вариантов.

Цитата Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
    Даже 48 часов бы не помогли (и, кстати, это незаконно).
    А почему незаконно? В порядке ст.27.3 административное задержание, а в соответствии со ст.27.5.3 и получаем 48 часов. Правда в ситуации с длительными праздниками не совсем понятно. Но, насколько я слышал, в такие праздники назначаются дежурные МС на несколько участков в рамках одного района.

8. Re: управление ТС лицом лишенным ВУ после НГ

Вообще в статье 27.3 сказано что административное задержание применяется в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях......я так понимаю ...когда есть вероятность того что лицо в отношении которого возбуждено дело может скрыться и т.д. ........а где основания применения административного задержания в данном случае???

Но решать применять эту меру наказания или нет будет судья, а до этого могут запросто в обезьянник посадить

В таких случаях нужно делать круглые глаза и говорить, что никакого постановления вы не получали, а стало быть в силу оно не вступило. Есть возможность - пусть проверяют. Нет - отпускают.

Кстати, в ППВС от 27.12.07 г. сказано, что продление сокрашеных сроков не допускается. Т.е. ГАИ привозит вас в суд, вы встаете в позу, что постановление не получали, а значит в силу оно не вступило и дальше большой вопрос. Либо ГАИ до конца рабочего дня находят дело и привозят его судье, либо судья вас отпускает, т.к. информация в базе данных ГАИ может быть ошибочной, либо судья выносит обвинительное решение, не имея всех данных.

Рабочий день суда закончился - истек срок давности.

Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя