Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: О противоречащих знаках

1. О противоречащих знаках

Попал я тут по неопытности в следующую ситуацию:

Должен признаться что если бы я все таки заметил предписывающий знак 4.1.4 "Движение прямо или направо", то поехал бы прямо от греха подальше, но я обратил внимание только на знак особых предписаний 5.8.1 "Направления движения по полосам" (Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них). Об отношениях между этими знаками (какой из них важнее) в ПДД ничего не сказано.

Поворот я совершил по всем правилам о проезде регулируемого перекрестка, т.е. пропустил встречных и т.п. Инспектор ГИБДД утверждает, что я нарушил пункт правил 9.2 (На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.), что по КоАПу оценивается в 1500 рубликов. Но ведь при повороте налево совершается не выезд на встречную полосу, а пересечении ее, в противном случае этот пункт правил запрещал бы вообще любой поворот налево.

Вобщем вопрос, есть ли смысл искать правду в разбирательстве с гибдд?

Re: О противоречащих знаках

Скажите, а знак 4.1.4 временный или постоянный?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: О противоречащих знаках

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Да, временный, с 20.00-8.00, а ехал я в дневное время, т.е. ограничение времени не действовало

Записей в дневнике
    3

Ваша схема красива и аккуратна. Что нарисовал гаишник, Вы видели?

5. Re: О противоречащих знаках

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Ваша схема красива и аккуратна. Что нарисовал гаишник, Вы видели?
    Нет, он схему не рисовал вообще. Думаю дело не будет усугубляться еще и подтасовкой, так что даже если и будет схема, то она мало чем будет отличаться. суть одна, два знака рядом противоречащих друг другу... Стоит это 1500 рублей или нет?

Сам поворот был совершен аккуратно, без заезда на встречную полосу, с пропускание встречного транспорта, из крайнего левого положения, с пристегнутым ремнем и т.п.

Вы, наверное, имели ввиду не ограничения, вводимые знаком по времени суток, а статус знака?
    Иными словами, задачей Вашего вопроса было установление приоритета знака временного над знаком постоянным?

При наличии таблички с указанием времени действия знака коллизии так же нет.
    И если автор правильно указал данные таблички и времени вменяемого АПН - то АПН НЕ БЫЛО! Странно только, что инспектора это не остановило...

Инспектор указал ЧТО было Вами нарушено? Вообще-то фото знака с видимой табличкой должно быть достаточно для того, чтобы Постановление было отменено.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Инспектор указал ЧТО было Вами нарушено? Вообще-то фото знака с видимой табличкой должно быть достаточно для того, чтобы Постановление было отменено.
    Мне тоже ситуация кажется странной. Неужели ИДПС настолько охренел, что при очевидном отсутствии АПН и полном соблюдении ПДД водителем он составляет протокол?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

10. Re: О противоречащих знаках

Мне тоже ситуация кажется странной. Неужели ИДПС настолько охренел, что при очевидном отсутствии АПН и полном соблюдении ПДД водителем он составляет протокол?
    Простите, но мне кажется. что Buzz так и не ответил на Ваш первый вопрос. Так знак все же временный или стационарный?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя