Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: МЕДВЕД01 против Российской ФЕдерации

Записей в дневнике
    25

МЕДВЕД01 против Российской ФЕдерации

Уважаемые коллеги!

Сегодня поприсутствовал на рпедварительных слушаниях по иск МЕДВЕДа к ГУВД из-за разглашения персональных данных. Планировал, что буду в качестве слушателя, но оказался представителем, нкесмотря на то, что данный закон не читал и в ситуации не разбираюсь. Завяление увидел только на суде. И очень оно мне (и не только мне, а и судье тоже) не понравилось, - какое-то сырое очень. требования софрмулированы вообще безобразно. Суть проблемы и правовая основа тоже в каком-то тумане. Хорошо судья вменяема попалась. ДОговорились, что представим уточненное заявление и назначили новую беседу на 20.12.07.

Вышли. Говорю, что ж Вы не выложили текст заявления в Конфе? Вам бы коллеги помогли довести его до ума. Отвечает, что выкладывал, но никто замечаний не делал. Удивительно мне это. :(

Убедительная просьба. К тем, кто владеет данным вопросом. Помогите довести до ума нижеприведенное исковое заявление. Срок унас не больше суток.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий (Вилыч)

==================

В Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга

Истец: Форманчук Кирилл Викторович,
    Зарегистрирован по адресу: г. Екатеринбург,
    Ул. _____________

Ответчик: ГУВД СО,
    Место нахождения: г. Екатеринбург, Ленина,17

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Размер гос.пошлины -100руб.

В октябре 2007г. ГУВД Свердловской области распространило мои персональные данные в сети Интернет. На официальном Интернет сайте УГИБДД ГУВД по Свердловской области - www.ugibdd.sky.ru была размещена следующая информация:
    - перечень возбужденных в отношении меня дел об административных правонарушениях с указанием назначенного административного наказания;
    - количество уплаченных штрафов;
    - сведения об автомобиле (Мерседес S320), принадлежащем мне на праве собственности, его идентификационный номер, номер двигателя;
    - сведения о постановке на учет данного автомобиля с указанием даты и оснований, по которым производилась регистрация ТС;
    - сведения об использовании мной автомобиля с измененными маркировочными обозначениями номерных агрегатов;
    - сведения о прекращении эксплуатации данного автомобиля;
    - сведения о постановке на учет другого ТС (Мерседес Е240) с указанием идентификационного номера, номера двигателя;
    - данные ПТС на автомобиль Мерседес Е240;
    - данные об организованной проверке подлинности ПТС на данный автомобиль с указанием экспертного учреждения;
    - о том, что я уклоняюсь от призыва на военную службу;
    - о возбуждении в отношении меня нескольких уголовных дел.
    Распространение данной информации считаю незаконным и нарушающим мои права и законные интересы.
    В соответствии со ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    Согласно ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.
    Согласие на опубликование данных сведений я не давал.
    В соответствии со ст.6 ФЗ от 27 июля 2006г. «О персональных данных» Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных. В силу ст.7 данного ФЗ операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных. Ст.9 ФЗ «О персональных данных» регламентирован порядок получения согласия субъекта персональных данных: субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе. Обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
    Считаю, что сотрудники ГИБДД разместили вышеуказанную информацию с нарушением закона. Персональные данные были опубликованы без моего согласия. В результате были нарушены мои права и свободы.
    В соответствии со ст. 17 ФЗ «О персональных данных», ст. 11 Гражданского кодекса РФ ст. ст. 3, 98, 131, 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ и на основании вышеизложенного

Прошу:
    1. Восстановить справедливость и привлечь к ответственности нарушителя;
    2. Устранить опубликованные сведения.
    3. Признать действия УГИБДД ГУВД по Свердловской области незаконными

Приложение:
    1. Копия искового заявления;
    2. Копия перечня опубликованных данных
    3. Квитанция

15 ноября 2007 г КВ Форманчук

Re: МЕДВЕД против Российской ФЕдерации

Хм. В просительной части криво, а так вроде нормально.

Я бы лично (хоть и не спец в этих вопросах) скорее бы иначе написал:

1. Взыскать с .... .(тут я путаюсь, возможно МинФин придется приплетать и делать его третьим лицом) .... рублей в качестве возмещения ущерба, полученного от незаконного размещения персональных данных.
    2. Обязать ГУВД СО устранить опубликованные данные.
    3. Взыскать с .... в качестве морального вреда.
    4. Признать действия УГИБДД ГУВД по Свердловской области незаконными
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: МЕДВЕД01 против Российской ФЕдерации

в ввиду последних событий немного изменил тему, чтобы не давать повода.. медведов много, а самый главный не может быть против РФ
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    в ввиду последних событий немного изменил тему, чтобы не давать повода.. медведов много, а самый главный не может быть против РФ
    Он не медвед, как я услышал сегодня по радио его уже называют скромно: "новый президент России".

Да, было дело:

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Говорю, что ж Вы не выложили текст заявления в Конфе? Вам бы коллеги помогли довести его до ума. Отвечает, что выкладывал, но никто замечаний не делал
    Да, было дело: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EC%E0%F6%E8%E8
    Однако, автор не проявил никакой активности в обсуждении. В частности, но мое имхо:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...41256#poststop
    И я до сих пор считаю ЭТО – ключевым моментом иска.

Brut

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Прошу:
    1. Восстановить справедливость и привлечь к ответственности нарушителя;
    2. Устранить опубликованные сведения.
    3. Признать действия УГИБДД ГУВД по Свердловской области незаконными
    В мотивировочной части необходимо дать цитату:

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Желательно пояснить, что минимум сведения о месте жительства и имуществе очевидно отвечают определению закона.

Просительную часть изменить (258 ГПК):
    признать действия УГИБДД по размещению... незаконным и нарушающим мои права и свободы;
    обязать орган государственной власти устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав и свобод путём удаления...;
    возместить мне расходы по делу.

Re: Да, было дело:

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Да, было дело: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EC%E0%F6%E8%E8
    Однако, автор не проявил никакой активности в обсуждении. В частности, но мое имхо:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...41256#poststop
    И я до сих пор считаю ЭТО – ключевым моментом иска.

Brut
    Тут отвечу: некоторые ресурсы интернета даже ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, как СМИ.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Ты путаешь необходимое с достаточным:

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Тут отвечу: некоторые ресурсы интернета даже ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, как СМИ.
    Ты путаешь необходимое с достаточным:
    Если я хочу, я могу зарегистрировать свой сайт как СМИ (выполнив при этом необходимые условия), но меня никто не обязывает это делать.
    Указанный сайт не зарегистрирован как СМИ (насколько я понял). К тому ж, для меня совсем не очевидна юридическая связка «ГИБДД – сайт».
    При попытке доказать «распространение и опубликование данных сведений», вы неминуемо упретесь в калитку с надписью «СМИ», на этом иск и закончится. Имхо конечно же.

Brut

Записей в дневнике
    3

я тут накорябал...

Незаконное распространение моей личной информации, хранение которой было доверено ...(этому ведомству?), было использовано против моей воли, без моего ведома и разрешения. Этим действием произведена попытка создания образа личности, с которой надо физически расправляться без суда и следствия в органах внутренних дел. Одновременно с этим, распространением моих личных данных произведена попытка оградить от ответственности лиц, не справившихся с обязанностью обеспечить мою личную безопасность внутри помещения отделения милиции общественной безопасности, и мало того - принимавших непосредственное участие в моём избиении, а также, пытавшихся оградить меня от оказания срочной медицинской помощи.
    Эти данные были распространены на официальном сайте ... (?). По данным ... (ходатайствовать об истребовании данных?) количество просмотров этой страницы составило ...... раз. Распространение моих личных данных было продублировано в ... телеканалах, как на территории ... (области?), на территории России и на зарубежных телеканалах (нужна ссылка, можно поисковиком ..). Тем самым мои личные данные были использованы как государственными так и частными телеканалами, получающими коммерческую прибыль от распространяемой информации. Несомненно то, что та часть эфирного времени и интернет-пространства (корявое определение), которые заняло МВД для опорочивания (см слово "инвектива" в словарях яндекса) моей чести, достоинства и прочих целей, должны быть компенсированы адекватным образом.

На основании вышеизложенного обращаюсь с иском в суд со следующими требованиями к МВД:
    1. За счет ... (как это по-русски? спонсора МВД...) заключить договоры с теми телеканалами, на которых была распространена моя личная информация на предоставление мне аналогичного промежутка эфирного времени в аналогичное время суток, аналогичных дней недели, для их использования по моему усмотрению.
    2. На сайте, где произошло распространение моей личной информации, разместить указанные мной материалы, эквивалентные по объему ранее размещенным в ущерб мне. Кроме того, разместить свои извинения и указание на те санкции, которые были вынесены моим обидчикам.
    3. Поручить прокуратуре (города, области? следственному комитету?) провести расследование обстоятельств как самого незаконного распространения моих личных данных, так и лиц, виновных в нанесении мне физического ущерба.

PS предполагается, что время произведенных трансляций надо бы указать или запросить. нужен тайм-аут для сбора информации о распространителях инфы и времени её распространения. отсутствие конкретных цифр приводит к неопределенности суммы пошлины, за счет чего можно поторговаться. Если случится чудо и время будет предоставлено, то "по моему усмотрению" можно использовать для продажи рекламщикам.

Размещение в открытом доступе есть - опубликование.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя