Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: О противоречащих знаках

  1. #11
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    144

    Re: О противоречащих знаках

    Скорее всего ИДПС вчера только на работу устроился и ПДД ещё не выучил. Такое бывает. Более того! Я лично сам столкнулся с тем что целое районное ГИБДД не знало ПДД на собственной подведомственной им территории.
    Мне пришлось их обучить применению ПДД на их собственной территории при помощи независимого автоэксперта (к которому они сами консультироваться ходят в сложных случаях). Видел бы кто нибудь выражение их лиц когда им этот автоэксперт поведал о том, в чём начальники районного отдела ГАИ никогда не сомневались...Для них это было огромным откровением что 12.15.3, которую они долгие годы применяли на том участке дороги, применять было нельзя по закону....В общем, их лица напоминали спелые помидоры....Мне тогда было трудно сдержать дикий гогот, который просто предательски рвался наружу...

    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  2. Re: О противоречащих знаках

    Знак 4.1.4 стационарный с ограничением по времени. Стоит там очень давно, просто я за рулем совсем недавно и еще не выучил знаков на всех перекрестках города. Знак 5.8.1 не снабжен никакими табличками и т.п. и другого знака такого же типа (5.8.1 или 5.8.2) на этом перекрестке нет.

    Вобщем я нарушил требование знака 4.1.4, с этим впринципе и не спорю, но сделал это потому что видел другой знак позволяющий совершить левый поворот.

    Все таки мне не понятно почему мне вменяют встречку по статье ПДД 9.2 (На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), ведь этот пункт не может касаться перекрестков, иначе он просто запрещает левые повороты вообще как таковые в не зависимости от знаков и светофоров...

  3. Re: О противоречащих знаках

    Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Инспектор указал ЧТО было Вами нарушено? Вообще-то фото знака с видимой табличкой должно быть достаточно для того, чтобы Постановление было отменено.
    указал статьи ПДД 1.3 и 9.2
    Фото есть...

  4. Re: О противоречащих знаках

    Вуаля:



    Знаки все таки противоречат друг другу Следовательно на этом перекрестке можно налево поворачивать круглосуточно

  5. #15

    Хвала труду! Поздравляю (+)

    Теперь не худо бы жалобу на капитана нарисовать, составившего данный Протокол - пусть ПДД учит.

  6. #16
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,231

    Re: Хвала труду! Поздравляю (+)

    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Теперь не худо бы жалобу на капитана нарисовать, составившего данный Протокол - пусть ПДД учит.
    А еще по совокупности гаишного беспредела давно пора появиться очередному ППВСу с подробными и однозначными пояснениями по данному вопросу.

  7. #17
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: О противоречащих знаках

    Господи, какой бред...

    "...появились неустранимые сомнения..."
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  8. #18
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,342
    Записей в дневнике
    3

    Re: О противоречащих знаках

    Я, конечно, поздравляю Вас, но прошу в дальнейшем не писать, что знак действует с 20-00 до 8-00.

  9. Re: О противоречащих знаках

    Вам, просто повезло. Встречка там однозначно зауши притянута, но и противоречия в знаках нет. Если бы не было таблички, то противоречие, а так все правильно - нарушение с вашей стороны было.

  10. #20
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,342
    Записей в дневнике
    3

    Re: О противоречащих знаках

    Цитата Сообщение от ЕйСи Посмотреть сообщение
    Вам, просто повезло. Встречка там однозначно зауши притянута, но и противоречия в знаках нет. Если бы не было таблички, то противоречие, а так все правильно - нарушение с вашей стороны было.
    Знак 5.15.1 однозначно дает право повернуть налево. Смысл знака 4.1.4 обнуляется в любое время суток, как и действия гаишников.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В Питере предлагают сообщать о лишних знаках!
    от clay в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 28.03.2008, 15:08
  2. Совсем одурели - реклама на дорожных знаках
    от Зануда в разделе Завалинка
    Ответов: 15
    Последнее : 22.03.2006, 13:48
  3. О знаках остановка/стоянка запрещены
    от Beliy в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 16.08.2005, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •