Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Надзорная жалоба ВС

1. Надзорная жалоба ВС

Знающие люди, помогите!
    Подскажите почтовый адрес Верховного суда, куда отправить надзорную жалобу.
    На сайте ВС есть несколько адресов, какой выбрать?

Записей в дневнике
    1

Re: Надзорная жалоба ВС

Цитата Сообщение от wess Посмотреть сообщение
    Подскажите почтовый адрес Верховного суда, куда отправить надзорную жалобу.
    http://vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=4424

3. Re: Надзорная жалоба ВС

Большое спасибо!

Может быть еще посмотрите на саму жалобу.

Верховный Суд Российской Федерации

от : ххх
    проживающего по адресу: ххх

Надзорная жалоба.

На основании протокола об административном правонарушении 23 ГА 303168 от 21.08.2007, составленный инспектором ДПС ГИБДД Кокирца А.А. Мировой судья Вологодской области по судебному участку №18 Соколова И.В. признал меня виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и назначил мне по этой статье наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок четыре месяца.
    Решением Череповецкого городского суда от 26.11.2007г. постановление Мирового судьи от 24.09.2007г. оставлено без изменения. С чем согласился и и.о. заместителя председателя Вологодского областного суда Сысоев А.А.
    С Постановлением Мирового судьи Вологодской области по судебному участку №18 Соколовой И.В. от 24.09.2007 г. и решением Череповецкого городского суда от 26.11.2007г. я не согласен, так как имеет место существенное нарушение норм процессуального права (ст.364 ГПК РФ), а именно:
    - в качестве доказательства моей вины по делу об административном правонарушении в материалах дела имеется протокол об административном правонарушении 23 ГА 303168 от 21.08.2007 составленный с нарушением ч.2 ст.28.2 КоАПРФ.
    - в нарушение требований ч.1,ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассмотрено мировым судьей в мое отсутствие.

В качестве доказательства моей вины по делу об административном правонарушении в материалах дела имеется протокол об административном правонарушении 23 ГА 303168 от 21.08.2007, составленный инспектором ДПС ГИБДД Кокирца А.А. При составлении указанного протокола инспектор ДПС допустил нарушение требований ч.2 ст.28.2 КоАП РФ, что было подтверждено результатами служебной проверки, проведенной командиром роты ДПС ГИБДД г. Славянск-на-Кубани подполковником милиции Ковешниковым И.Н.
    В соответствии со ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Однако протокол был использован в качестве единственного доказательства моей вины.
    В соответствии с разъяснениями данными Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. №5 существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в ч. 2 статьи 28.2 КоАП РФ.
    В нарушение требований ч.1, ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело было рассмотрено мировым судьей в мое отсутствие, я не имел возможности давать объяснения, представлять доказательства, хотя установленный КоАП РФ порядок рассмотрения дел об административном правонарушении предусматривает участие в рассмотрении лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении для реализации прав предусмотренных КоАП РФ. При ознакомлении с материалами дела выяснилось, что в мой адрес была направлена повестка через альтернативного оператора почтовой связи «Информ-курьер», который, в нарушение установленных Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 №221 Правил оказания услуг почтовой связи мне ее не доставил (неврученное письмо было возвращено в суд). Все почтовые отправления в мой адрес отправленные в этот же промежуток времени через ФГУП «Почта России» мне были своевременно доставлены и мною получены.
    Указанные нарушения не были учтены при рассмотрении жалобы на постановление, вследствие чего решение по делу №12-790/07 от 26.11.2007 года Судьи Череповецкого городского суда Мещаниновой А.А. также подлежит отмене.

На основании вышеизложенного,
    ПРОШУ:

Постановление от 24.09.2007, вынесенное Мировым судьей Соколовой И.В. и Решение от 26.11.2007 года, вынесенное Судьей Череповецкого городского суда Мещаниновой А.А. отменить.

Приложения:

1. Копия Постановления от 24.09.2007, вынесенного Мировым судьей Вологодской области по судебному участку №18.
    2. Копия Решения от 26.11.2007 года, вынесенного Судьей Череповецкого городского суда.
    3. Письмо от 20.12.2007, направленное и.о. заместителя председателя Вологодского областного суда.

Если кто откликнется, заранее спасибо!

Записей в дневнике
    1

Re: Надзорная жалоба ВС

Цитата Сообщение от wess Посмотреть сообщение
    Может быть еще посмотрите на саму жалобу.
    Ну, писать надо на имя председателя или его зама, а не просто в ВС.

Стиль мне не понравился, лучше доработать. Образцы ищите на сайте того же ВС среди постановлений по адм.делам (поиском слово "коап").

Совершенно непонятно, какое такое нарушение при оформлении протокола допущено. Было ли оно устранено при рассмотрении дела в суде?

Про почту любопытно, но желательно не ссылаться на образцовую Почту Россиии, а представить документ, подтверждающий халатность частника.