Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Комбинированный просмотр

1. Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Всем доброго времени суток. Наконец-то закончился мой полуторагодовалый срок лишения. Завтра иду в административную практику за ВУ. Сегодня сделал им звоночек - что, да как. И нарисовалось 2 вопроса.
    1) Инспектор утверждает, что нужна свежая медсправка. Дескать все лишенцы должны предъявлять именно "свежую" справку. Насколько его утверждение правомерно? Чем аппелировать? И где взять нормы "свежести" медсправок? P.s. На руках медсправка от сентября 2006 и сроком действия 3 года.
    2) Второй момент самый "скользкий". Попросили принести еще времянку, которую я не сдавал. Ведь после вступления в законную силу постановления, ВР становится зеленой бумажкой, которую я утерял при невыясненных обстоятельствах. Чувствую, просто так ВУ мне отдавать не станут. Имеется копия постановления мирового судьи с синей печатью, вступило в законную силу тогда-то, тогда-то. Про сдачу времянки ни слова...
    Ваши советы?

Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

1. Справка у вас вполне свежая. Свежая - менее 3-х лет. Несвежая - более.
    2. Скажите что секретарь суда забрал 1,5 года назад.

Иди с заранее приготовленным заявлением о просьбе выдаче тебе ВУ по истечению сроков лишения.

4. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Цитата Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Иди с заранее приготовленным заявлением о просьбе выдаче тебе ВУ по истечению сроков лишения.
    1) ссылку можешь кинуть?
    2)как исчисляется срок пример(постановление вынесено 2октября 2007+10 суток=12 февраля 2008 или13 февраля 2008)т.е.12число включительно или нет???

13 с медсправкой и паспортом за ВУ. Насчет рыбы посмотри поиском, вчера только кому-то слал.

6. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

посмотри мои сообщения, я как раз мучаюсь из за того что времянку сдал через месяц после вступления постановления в законную силу http://host.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15993? тут есть и ссылка на заявление которое писал я, и сссылка которую мне скинул Дамир. Ну и удачи в борьбе с этими мразями! Да, кстати кроме справки они еще кажеться паспорт могут потребовать, по крайне мере меня предупреждали чтоб с паспортом приходил.

7. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Позвонил в свое ГИБДД, поинтересовался нужно ли сдавать ВР после вступления в силу постановления. Ответ - а зачем, оно не действительно, когда придете за правами, тогда сдадите. Спрашиваю - срок не пойдет отсчитываться, после того как сдам ВР, ответ - нет и кто Вам про такое сказал. Но на всякий случай фамилию записал. Разгаваривал с начальником Административной практики. Видимо в разных регионах разные правила.

или разная грамотность сотрудников.
    Никто не спорит, в большинстве случаев, никто про ВР и не вспомнит...
    Но вот стоит найтись хотя бы одному... ознакомившемуся с текущей редакцией КоАП.. и мне не хотелось бы оказаться на месте того "первого".
    И второе чего я не могу понять: ну в чем проблемы сдать? Если ездить не собираетесь в период лишения (а я думаю, сейчас таких мало найдется), то в чем проблема вернуть эту "бумашку" (пусть пока обязанность сдачи именно "сдачи" и не прописана явно)?
    Я еще могу понять тех, кто задается этим вопросом, "отмотав" серьезные сроки (присужденные еще до августа 2007) - так тут и волноваться нечего - на момент вынесения Постановления нормы о сдаче (изъятии) ВР и не было.
    Вот такое вот ИМХО - не искать "приключений" на ровном месте.

9. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

И второе чего я не могу понять: ну в чем проблемы сдать? Если ездить не собираетесь в период лишения (а я думаю, сейчас таких мало найдется), то в чем проблема вернуть эту "бумашку" (пусть пока обязанность сдачи именно "сдачи" и не прописана явно)?

простите ,я профессиональный водитель, а не профессиональный юрист который кваливицируется на КОАПЕ укажите пожалуйста п.ПДД где говорится что я обязан пойти и сдать ВР в постановлении об этом тоже не говорится копия постановления здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=186290

Ну проходили же уже не один раз!
    Я не спорю, что однозначной рекомендации "пойти и сдать" сейчас нет (считаю, что это плохо)
    Но 32.6 и 32.7 на мой взгляд (тоже непрофессионального юриста) вполне понятно говорят о необходимости сдать (знаю, что возражений мне будет предостаточно - поэтому подчеркиваю ИМХО своей позиции)

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
    2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.
    3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.
    4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
    5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Считаю совершенно верным правильнее прописать в КоАП необходимость сдачи ВР. И именно в силу изворотливости "особо одаренных", которым даже угроза 15 суток нестрашна, а желание воспользоваться "бумажкой" в надежде, что на дороге "пронесет", чрезмерно велико.
    И не стоит упрекать меня в "незащите" водителей! В данном варианте речь мы ведем все же не о "законопослушных".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя