Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

В базе разве предусмотрено указание времени сдачи времянки. И вообще, информация о сдаче? У меня история такая: 22 ноября нарушение, 11 декабря мировой суд (лишение 4 месяца), 19 декабря подал жалобу, 23 января проиграл районный суд. Пошёл в ГОРГАИ, взял распечатку нарушений. Там указано, что нарушение 22 ноября, а дата принятия решения о наказании 11 декабря. Срок лишения 4 месяца. ВР не сдавал и не собираюсь пока. Хочу в середине апреля пойти и востребовать своё ВУ назад. Если не отдадут, пойду в ГОРГАИ заявлять, что ВУ потерял.

2. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Я сам был удивлен, но первый попавшийся гаишник к которому я сел за стол, сразу открыл базу по фамилии, и там точно была дата сдачи времянки, и гаишник сразу оределил когда я сдал времянку, и показал мне дату окончания срока лишения, причем замечаю что сдавал я времянку другому Гайцу, который сидел за другим компьютером. Честно говоря я тоже был уверен что стоит мне написать заявление на нач.гая как ВУ сразу вернут, но на практике все оказалось сложнее.

3. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

считаю т.к.ОВД(ГИБДД)должны руководствоваться постановлением М.С.то дополнительные требования(не указанные в постановлении) являются незаконными соответственно ст.49.1 КРФ гуру поправте???

4. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Вото статья с поправкой, всё понятно:
    Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права осуществлять охоту осуществляется путем аннулирования охотничьего билета.

3.1. Исполнение постановления о лишении права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему осуществляется путем аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему и изъятия оружия и патронов к нему.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Желаю завтра навестить Всеволожское ГИБДД и попытаться вернуть ВУ Лвока по доверке. Срок лишения исек в 2012 году. Какова практика? п.4.1 исполняют, то бишь нужна ли медсправка? Лишение было суммарнр 12.15. и 12.8.

Когдя сдавал права (на 2 месяца). Инспектор сказал, что при получении их в зад нужно будет с собой иметь паспорт, бумагу о сдаче правил, и ВСЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ШТРАФЫ!
    Первые 2 пункта еще ладно, но третий-то на каком основании. Ладно за последний год, так он требует их за 3 года оплатить. Это законно?

Все - незаконно!
    Оплатить необходимо те штрафы, срок исполнения по которым еще не истек. Срок - 2 года от момента вступления решения о штрафе в законную силу.

(поправился со сроком :-(

Записей в дневнике
    1

Увы, частично законно...

ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП.." По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством."
    (часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

За два года - ч. 1 ст. 31.9 КоАП..

а как действовать, если с оплаченными за 2 года приду, а ВУ откажутся возвращать мативируя тем, что надо оплатить ВСЕ штрафы? Потому, что когда сдавал он прямо посмотрел по базе и там реально много за 3 года, за 2 не так много.

10. Re: Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    а как действовать, если с оплаченными за 2 года приду, а ВУ откажутся возвращать мативируя тем, что надо оплатить ВСЕ штрафы? Потому, что когда сдавал он прямо посмотрел по базе и там реально много за 3 года, за 2 не так много.
    Видеокамера+просишь письменный отказ+просишь позвать командира/вышестоящее лицо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя