Все нижесказанное больше шутка, чем правда, однако эти шутки
вполне могут быть использованы и на дороге и в судах, на
собственный страх и риск юмориста.

Теперь собственно злобный флуд в двух частях, с прологом и эпилогом
============================== ============================== ===
Пролог
Приложение к ПДД РФ

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
(по ГОСТу 13508-74 и ГОСТу 23457-86)

Документ полностью, например, здесь: http://www.pdd.nursat.kz/pravila/zn/rsm.htm

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Уважаемый Георгий Вилыч в шутку прочитал сей документ дословно:
Линии 1.1, 1.2, 1.3 пересекать запрещается.

Но ведь по сути речь идет именно о пересечении самих линий этих трех типов. А учитывая, что сие приложение описывает разметку по ГОСТ, любой здравомыслящий человек вполне может предположить что именно линии, при их нанесенни на асфальт, запрещается пересекать.

Если читать это и нижеследующие предложенния описываемого документа, то можно обнаружить что термины ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО (ТС), или выражение "пересекать траснпортным средством" и вообще пересекать кем-чем-либо, в его тексте совершенно не просматриваются.

Что должен подумать человек впервые открывший данный документ? По моему скромному мнению, он должен подумать именно то, что в нем и написано
- т.е. дорожники должны рисовать линии так, чтобы они не пересекались :-)

Бедолаги дорожники, им можно искренне посочуствовать ибо:
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
и каждый раз когда им захочется пересечь две названные линии, им придется обосновывать такое пересечение необходимостью остановки их разметочной машинки или объездом какой-нибудь лужи не дороге.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Если не быть человеком трезвомыслящим, поступать по общинно-посконному и читать названный выше документ не так, как он дословно написан, а так как хочется, то мы получим испокон веков сложившееся расхожее мнение о том что:
Речь в документе идет именно о пересечении названных линий именно автомобилем...

Ну что поделать - общинно-привычно понимать в данном контексте именно это, а не то, что в постановлении правительства написано.

Но тут возникает возникает одна незадача, а именно - другой весьма интересный вопрос...

А что собственно считать таковым пересечением? Некоторые, например тот же Георгий, да и Ваш покорный слуга, полагают, что запрет пересечения касается любой выступающей части автомобиля, превозимого им груза, пассажиров или водителя.

Т.е., как в том анекдоте, когда два Лондонца в сильный туман ехали, высунувши головы в окно, дабы лучше видеть дорогу и...
внезапно столкнулись лбами.

Некоторые забитые стереотипами люди думают, что виноват тот англичанин, чей лоб оказался на стороне проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, несмотря на то, что ни одно колесо вовсе не пересекало линий 1.1 или 1.3. (При столкновении боковыми зеркалами, кстати, картина фактически идентичная)

Бедные-бедные люди!!! Сразу видно, что они не играют в футбол! Вот гаишники в массе своей в футбол играют и уж они-то точно должны понимать, что пересечение, это когда мяч полностью пересек одну из линий.... Мы то все помним, как вчера гол не засчитали, а все потому, что транспортное средство не полностью пересекло линию ворот. И вообще, судье, как известно, видней!

Не нравится футбол? Возьмите словарь Ожегова

Возьмем словечко ПЕРЕСЕЧЕНИЕ -> 2 значения

1) Место, где пересекается что-нибудь

2) См. пересa"чь 1, -ся -> (ну смотрим это самое ПЕРЕСЕЧЬСЯ) - 3 значения

2.1) Прекратиться, остановиться из-за какого-нибудь препятствия, вмешательства (ну не то)

2.2) Оборваться N3 (опять не то)

2.3) См. СКРЕСТИТЬСЯ (эротично... и ближе к телу.....) ->(смотрим) - 4 значения

2.3.1) Сочетаться, соединиться, слиться (ну не может авто слиться с размекой!
Без дорожной машины прозванной катком, никак не может)

2.3.2) Соединиться для получения потомства, оказаться скрещенными N2 (Боюсь быть понятым неправильно, если только речь не о полосатых палочках и разметке вида 1.14.1, 1.14.2 именуемой "Зебра" )

2.3.3) Расположиться крест-накрест (см. ниже)

2.3.4) Отказаться в противоречии, столкнуться (ОООООООООО!!!!)
Итого, мы имеем то самое неразрешимое противоречие толкуемое в пользу лица привлекаемого
ЛИБО
именно расположение самих названных линий крест-накрест согласно словарю Ожегова.

Теорема почти доказана. Почти, потому что в тексте Приожения к ПДД местами не существительное "пересечение", а глагол "пересекать" упоминается. Придется опять окрыть уважаемого Ожегова.

ПЕРЕСЕКАТЬ? -> См. ПЕСЕСЕЧЬ (1)
Пересечь -> (четыре значения)
1) См. преградить N1 -> Воспрепятствовать, помешать осуществлению чего-нибудь (чему мешать? кому мешать? что с чем мешать? Опять не то)
2) Пройти по поверхности чего-нибудь от одного края к другому (ВОТ! От одного края к другому! В футбол играть надо!)
3) Перейти через что-нибудь, поперек чего-нибудь (Те же яйца, вид с боку)
4) Высечь многих (Вероятно относиться к составителям приложения номер 1 к ПДД)

Что же все-таки хотело сказать уважаемое правительство, когда принимало приложение к ПДД РФ? Не знаю... Вроде русским языком написано, а понять невозможно.

Эпилог

Вот так, копаясь в первоисточниках, и приходят к осознанию того простого факта, что на любое поползновение гаишника на законные права граждан, а эти люди почему-то чаще других интересуются именно правами граждан, видимо стоит отвечать односложно:

- Я прочитал все требуемые документы и понял их именно так, а не иначе. Если я что-то понял не так, как вам хочется, то все равно моей вины во вменяемом мне АПН нет (см ч.1 ст.1.5 КоАП) ...

В суде рекомендовал бы добавлять еще следующее:

Ведь все в нашей замечательной стране устроено и написано так, что правильно и не понять! Видимо, до сегодняшнего дня мне просто здорово везло и я всегда угадывал правильное понимание ПДД! Одного понять не могу, как ГИБДД мне вообще права-то выдало?

P.S.
Навеяно тем бардаком, который твориться в нашем законодательстве, тем цирком, который происходит в наших судах, теми общинно-посконными методами, которыми делается все в нашем государстве.
И вообще, к коммунизму мы все-таки рано или поздно придем... Просто придем мы к нему так, как делается все в нашей стране - через сами знаете что.