Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

1. Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

Доброй ночи, уважаемые постояльцы! Вот и я попался на подставе гайцов: классическая ситуация с отсутствующей разметкой, знаком 3.20 и медленно движущимся в начале подъема автобусом.... С нарушением я не согласился, ходатайство по месту жительства написал (на отдельной бумажке на имя начальника КПМ). Сегодня ознакомился с делом в суде, на 21 дукабря назначен суд.
    Хронология событий:
    - 3.09. - протокол об АП, в графе "к протоколу прилагается" гаец написал "ходатайство, ОПРЕДЕЛЕНИЕ и в/у".
    - Датированное 3.09. ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об АП по м/ж за подписью начальника КПМ.
    - Датированная 22.10. бумажка с описью (видимо) моего дела (там перечислены мои ФИО, № в/у, № протокола об АП, ходатайство - 1 шт., определение - 1 шт.). Бумажка эта не имеет никаких заголовков, и подписана начальником ОБ ДПС ГИБДД УВД Липецкой области на имя МС моего города. как я понимаю, это сопроводительное письмо к моему делу.
    - Датированное 14.12. определение о заведении на меня дела за подписью МС моего города.
    - Определение о переносе сроков рассмотрения ввиду моей неявки на первое рассмотрение из-за неуведомления.

Теперь вопросы:
    Хочу попробовать закрыть по сроку давности, но не могу понять, какую дату считать датой приостановления на пересылку 3.09., как дату определения по ходатайству или 22.10??? Имел ли право начальник КПМ выносить определение по ходатайству?? (Уважаемый Добрыня когда-то говорил, что только судья имеет право выносить определения по лишенцам, но как это доказать моему судье?? где-то кроме КоАП это прописано более четко??)
    Если всеже нач. КПМ не имел право выносить определение, можно ли говорить о том, что ходатайство мое до сих пор не удовлетворено и срок на пересылку не начинался??
    Как ИДПС, составивший на меня протокол, мог приложить к нему ОПРЕДЕЛЕНИЕ, если оно, по логике, должно было быть вынесено позже??

С уважением и надеждой на помощь жду Ваших коментариев и рекомендаций))

Записей в дневнике
    1

Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

Цитата Сообщение от zinovey Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать закрыть по сроку давности, но не могу понять, какую дату считать датой приостановления на пересылку 3.09., как дату определения по ходатайству или 22.10?
    Дату вынесения определения.

ИМХО, но рано думать о закрытии по срокам, т.к. отсчет идет с 14.12 и до 2-х месяцев еще далеко. А что мешало ходатайствовать о пересылке по месту учета ТС? К новому году уже с правами были бы.

4. Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дату вынесения определения.
    понятно, что дату определения, но весь вопрос в том, имел ли право начальник КПМ выносить определение по ходатайству лишенца, ведь глава 23 коап устанавливает, что дела по 12.15.4 должны рассматриваться только судьей...

понятно, что дату определения, но весь вопрос в том, имел ли право начальник КПМ выносить определение по ходатайству лишенца, ведь глава 23 коап устанавливает, что дела по 12.15.4 должны рассматриваться только судьей...
    Так дело то и не рассматривалось. Вы написали ходатайство, которое и было удовлетворено. А рассматривать дело начнут только 21.12.

6. Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Так дело то и не рассматривалось. Вы написали ходатайство, которое и было удовлетворено. А рассматривать дело начнут только 21.12.
    по коап дело возбуждает ИДПС, составивший протокол, все что дальше - это рассмотрение дела, как я понимаю. Глубокоуважаемый Добрыня написал когда-то такую вещь: "Вы заявили в протоколе своё ходатайство, оно является письменным и соответствует ст.24.4 КоАП РФ (ведь конкретная форма ходатайства законом не прописана).
    Рассматривает ходатайство должностное лицо или судья, в чьём в производстве находится данное дело.
    гл. 23 КоАП РФ определяет органы, уполномоченные рассматривать дела об АП.
    Если у вас квалификация, к примеру - ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, то такое ходатайство должен рассматривать только судья. Значит, срок в два месяца определяется с момента возбуждения дела об АП (в этом случае –с момента составления протокола) до удовлетворения ходатайства именно судьёй по месту совершения правонарушения (определение должно быть в деле), с этого момента срок прерывается на время пересылки вашего дела судье по месту вашего жительства, и срок опять начинает течь с момента поступления материалов в суд по месту жительства." Меня бы такой расклад устроил, но ведь конкретно про удовлетворение ход-ва в коапе ничего нет (в части лиц, уполномоченных), вот я и предполагаю, что судья откажет в принятии такой точки зрения....

7. Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

Сегодня судья мне как раз ответина на этот вопрос - раньше у них не было таких полномочий, а теперь есть и сослалась на решение Конституционного суда

8. Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

Цитата Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
    Сегодня судья мне как раз ответина на этот вопрос - раньше у них не было таких полномочий, а теперь есть и сослалась на решение Конституционного суда
    А вот с этого момента можно поподробнее...??какое решение не известно?? в отношении каких должностных лиц?? Ниже начгая??

9. Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

был на первом слушании, судья сразу отклонила ходатайство о прекращении дела в связи с неудовлетворением в установленном порядке ходатайства о переносе по месту жительства, заявив, что рассмотрение ходатайства о переносе по месту жительства начальником КПМ - не является рассмотрением дела и ст.29.1 неприменима!!! как ей доказать обратное?? корректно ли заявлять второе аналогичное ходатайство, ссылаясь на ст.29.9 и настаивая на своей точке зрения???

10. Re: Суд 21 декабря 2007 по ст. 12.15.4. Очень нужна помощь.

http://photofile.ru/users/zinovey/33...1d945370c3fb70 здесь фотки определений нач КПМ, мое ходатайство о передаче по м.ж и сопроводиловка начгая. Кроме того, в деле имеется карта отрезка дороги, на котором произошло АП, на карте обозначение знаков и разметки не соответствует действующей редакции ПДД, думаю, что стоит карту в качестве материалов не рассматривать))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя