Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

1. Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

... из Купчино (живу на Гражданке)
    [IMG][/IMG]
    Только мой грязный, бампер передний битый, стекло лобовое треснуто...

Слышу, воет за окном, выскочила я, буквально в форточку, с 5 этажа - рядом нет никого. Открываю с брелка - ругается, но открывается, сажусь.... сидение отодвинуто до отказа (я-то никогда так не отодвигаю), коробочка с сигналкой висит на проводочках...:( И что-то мне так стремно стало....
    И ведь открыли ее БЕСШУМНО! :(( Аллигатор еще называется:( откусил бы им важный орган, предатель...

Вот и до праворуких добрались, как дальше жить?

По теме: что поставить-то посоветуете? На руль палку? На "восьмерке" у меня раньше какая-то подковка была, на ручку передач цеплялась, multi-lock что ли... А сейчас что считается неплохим из механических защит?
    Только не советуйте аккумулятор с собой носить

Спасибо заранее.
    Настя

2. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Ставь магнитную "мышку"! Не дорого и рассекретить её трудно.

3. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

У меня копейку 80 года выпуска раз в год угнать пытаются... боковые стекла бьют... провода в замке зажигания подергали... заводить не умеют...

Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Настя, как минимум, надо бы сменить сигнализацию. Ну и посмотреть, что там с иммобилайзером (есть/нет, если есть, то какой). Может, сменить на другой.

Ну и подумать о том, не пора ли заключить договор страхования КАСКО.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Настя, как минимум, надо бы сменить сигнализацию. Ну и посмотреть, что там с иммобилайзером (есть/нет, если есть, то какой). Может, сменить на другой.

Ну и подумать о том, не пора ли заключить договор страхования КАСКО.
    ни одна сигналка или механика или секретка не спасет.... сигналки вскрываются любые самым примитивным кодграббером... суть простая - когда хозяин ставит машину на охрану, кодграббер перехватиывает сигнал и блокирует его... затем подменяет код постановки и отсылает сигналке уже его.. со стороны это выглядит так - хозяин нажал кнопку на брелке, с первого раза сигналка не сработала, нажал второй - машина поставилась на охрану... хозяин, довольный что поставил машину на охрану, уходит.... на самом деле поставил машину на охрану не он а угонщик.... после чего он же благополучно снимает машину с охраны и угоняет.... любую механику разблокируют с помощью баллончика с жидким азотом..... любые секретки обходят параллельными путями... пример - секретка на питание бензонасоса.... тупо открывается капот, туда вкрячивается канистра с 3 литрами бензина и встроенным моторчиком, топливный шланг ставится прямо в штуцер топливной рейки, питание кидается напрямую на батарейку- и привет.....

все это баловство короче... в случае автора поработали непрофессионалы.... или машина не стоит того, чтобы с ней возиться более пяти минут.... другие найдутся... КАСКО РУЛИТ, короче....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Мой леворукий друг получил недавно в боковое стекло. В пассиве - само стекло и панелька от Пионера 88-го(мне её теперь на авторынке за 5 тыщ пытаются продать)... В 19 вечера, во дворе под окнами...

Старая шутка: На 100% обезопасить себя от угона можно.Надо продать авто!

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    кодграббер перехватиывает сигнал и блокирует его
    Каким образом? Этот баян меня давно интересует. Перехватить - это ладно, допустим (хотя, для этого надо знать частоту передачи кода, а бывают ведь и мультичастотные передатчики и коды со "сдвигом" частоты). Но каким образом сигнал с брелка можно заблокировать для одного устройства в зоне оптической видимости, но не заблокировать одновременно для другого - вот это загадка для физики. Если посылается блокирующий сигнал (шум, допустим) на одной частоте с перехватываемым сигналом, то он сделает невозможным приём этого сигнала для всех принимающих устройств. Если нет - расскажите, как.

любую механику разблокируют с помощью баллончика с жидким азотом
    Интересно посмотреть на этот "баллончик". Что-то я сомневаюсь.

КАСКО РУЛИТ, короче....
    Вот это точно.

Каким образом? Этот баян меня давно интересует. Перехватить - это ладно, допустим (хотя, для этого надо знать частоту передачи кода, а бывают ведь и мультичастотные передатчики и коды со "сдвигом" частоты). Но каким образом сигнал с брелка можно заблокировать для одного устройства в зоне оптической видимости, но не заблокировать одновременно для другого - вот это загадка для физики. Если посылается блокирующий сигнал (шум, допустим) на одной частоте с перехватываемым сигналом, то он сделает невозможным приём этого сигнала для всех принимающих устройств. Если нет - расскажите, как.
    Если не ошибаюсь, то там простенькая програмуля, которая считывает код и одновременно помеху пускает, чтобы не сработал этот код.
    Потом повторяет это еще раз, но через некоторое время (ну может пол секунды) выдает в эфир первый записанный код. В это время помеха уже выключена.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

сам в шоке тоже(+)

каким образом сигнал с брелка можно заблокировать для одного устройства в зоне оптической видимости, но не заблокировать одновременно для другого - вот это загадка для физики
    и мне, и мне поясните плиз, как имеющему отношение к физике.

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Re: сам в шоке тоже(+)

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    и мне, и мне поясните плиз, как имеющему отношение к физике.
    Вот-вот, я как раз про тебя вспомнил.

Единственное, что придумал по этому поводу: "блокирующий" передатчик может послать какую-то обсчитанную заранее помеху, принять исходный сигнал с этой приплюсованной помехой, а потом "вычесть" эту помеху из принятого комбинированного сигнала. А приёмник, которому изначально предназначался сигнал, не может его прочитать, потому что он вместе с помехой приходит. Например: настоящий передатчик передаёт сигнал "1, 2, 3, 4". Помеха тупо долбит в эфир "1, 1, 1, 1". Таким образом, если всё совпадёт, то "настоящий" приёмник получит сигнал "2, 3, 4, 5" и не сработает. А "подставной" приёмник, получив этот же сигнал, передаст его процессору, который вычтет из всех цифр полученного "загрязнённого" кода по единице и получит исходный "1, 2, 3, 4", который и выдаст на "подставной" передатчик. Это всё довольно примитивно, но может сработать, теоретически. Но, учитывая то, что сейчас много устройств мультичастотных, с плавающей частотой и т.д., угадать, куда лупить эту помеху, довольно сложно. Хотя, умельцев-то много. Студенты-физики, радиотехники и программисты тоже кушать хотят.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя