Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Цитата Сообщение от Регионянин Посмотреть сообщение
    Поставил в гараже (2 раза вскрывали). Подробности (юзанья девайса) наличествуют. Но в гараже.
    В виде двух прикрытых ветошью прохладных тел в смотровой яме, опрометчиво не воспользовавшихся глушилкой за $50?

А датчики, если не секрет, какие?

2. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Уху. 3х5 действительно удобнее как объектовый на стационаре, и программирование попроще. 4х4 значительно головоломнее в настройке, но и функционал побогаче.

3. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Если интересно, могу отчитаться по "Стражу" (3х5). Но только ближе к вечеру...
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

4. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Конечно интересно ! Буду вельми благодарен. 3х5 мы тож используем - может и я на что сгожусь.

5. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Резюме. Страж GSM 3х5 GPS. Зеленоград. ООО "Телесистемы".
    Куплен почти год назад. Поставил недавней поздней осенью (после того, как жареный петух 2 раза клюнул). Работает. СМСки шлет, звонит - дает послушать, что творится. Описанию на сайте производителя соответствует. По телефону отвечают вполне вменяемые разработчики-консультанты. Датчик (извещатель) подойдет любой нормальнозамкнутый. Хоть проволоку на разрыв. В моем случае сначала применился Infrared TLC-15. После заменил его на "гаражный" геркон ИО 102-20. Причина замены - инфракрасник много электричества кушает. В моем случае это критично - нету в гараже 220. Всё собрано в металлическом ящике, типа эл. щитка, закрывается на ключик. Мотоциклетный аккумулятор (9 АЧ) там же внутри. Ящик пришуруплен к стеллажу - сходу не вырвать (надеюсь) - успеет отзвониться-отСМСиться. По части настроек - были небольшие мучения с программированием СИМки Стража, но удалось победить. Сейчас зеленоградцы что-то там упростили по этой части.

Можно в любое время позвонить в гараж, набрать DTMF команду (* и три цифирьки) и выяснить обстановку, снять/поставить на охрану и еще много чего...

Итого: неплохое решение для гаража, дачи. Очень желательно постоянные 220 В иметь, все же. Тогда и с датчиками (извещателями) можно "поиграться", а мотоциклетные аккумуляторы отдать байкерам.

Применительно к охране праворукого автомобиля, спящего во дворе - ИМХО не уверен в целесообразности. Применить, конечно, можно, но лучше сигналку с брелком (брелоком?), дремлющем на прикроватной тумбочке пусть спецы поставят.

ЗЫ: гран мерси Кайману за консультации по вопросам охранным.
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456