Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    С брелОка, Сергей, с брелОка!
    А, ччччччёррртт возьми...

Посыпаю пеплом свою седую голову...

Сосуд моих знаний показывает дно...
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от MyMy Посмотреть сообщение
    Как? Это в Чип и Дип или еще куда? Я справилась бы сама, или может кто просто умельцев посоветует питерских? Все полезные контакты приветствуются, пишите в личку!
    я только два раза видел такие устройства и только кустарного исполнения. В обоих случаях иммитировался визг коробки.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Каким образом? Этот баян меня давно интересует. Перехватить - это ладно, допустим (хотя, для этого надо знать частоту передачи кода, а бывают ведь и мультичастотные передатчики и коды со "сдвигом" частоты). Но каким образом сигнал с брелка можно заблокировать для одного устройства в зоне оптической видимости, но не заблокировать одновременно для другого - вот это загадка для физики. Если посылается блокирующий сигнал (шум, допустим) на одной частоте с перехватываемым сигналом, то он сделает невозможным приём этого сигнала для всех принимающих устройств. Если нет - расскажите, как.
    Легко и непринуждённо. ЗАЧЕМ сигнал блокировать, когда его можно просто ИСКАЗИТЬ. И частоты они вполне определённые, самая распространённая - 433 МГц, раньше была ещё на 37 МГЦ помоему... На других ГКРЧ работать не разрешит, и таку сигналку в России официально продавать будет нельзя. Впринципе за 2 минуты я прикинул как такой девайс сделать можно. Нужны 2 трансмиттера ну и один уравляющий контроллер (даж не комп). Один транс на приёме, второй при появлении сигнала на входе первого передаёт определённую посылку, искажая код (и соответственно делая его неверным для сигналки). Приёмный транс ловит сигнал брелока (ну и добавленную посылку), передаёт в контроллер, где тупо арифметически вычитается искажающая посылка. Или даже не вычитается. Сигнал брелока состоит из 2 частей: постоянной и динамического кода. Забиваем постоянный и берём его из второй посылки кода, её так же забиваем (другую часть). Сединяем их и пердаём в эфир. Всё, сигналка "съела". 2 танса нужны для быстродействия, т.к. время переключения приём/передача отлично от 0. В качестве транса берём простейший RXQ1, на нём кстати и построены радиоканалы многих сигналок.

Для сведения: моя специальность по диплому - 201700, "Средства радиоэлектронной борьбы", БГТУ "Военмех", 2003 год.
    А по прицельным помехам - дык они даже РЛС ставятся, а там электроника на-амного серьёзнее любой сигналки... и ничего, и крылатые ракеты мимо кораблей летят, и ПВО самолёт видит "где-то рядом" а он в совсем другом месте и пр.
    Могу лекцию прочитать.... но боюсь мало кто дочитает даж до середины...

Интересно посмотреть на этот "баллончик". Что-то я сомневаюсь.
    Не сомнивайтесь. Есть такие, и продаются открыто. После заморозки металл становится хрупким как стекло. Прыснул/стукнул и веничком осколки...
    Из механических замков этому могут противостоять только скрытые - по типу Гаранта на рулевой вал, худ-лока на КПП (снаружи - только скважина замочная, механизм - внутри). Всякие кочерги это от совсем неподготовленного дилетанта. Их просто вскрывают/ломают/разбивают или просто снимают руль и ставят свой. Педали избавляют от замка перекусывая их - обрубков оставшихся достаточно.
    Как вариант на ЭБУ контакты местами поменять (и в блоке, и в косе) - особенно для тойот актуально, их вообще на ура угоняют заменой компа (и капот открывать не надо) и заводят своими ключами.
    Хорошая штука - спутниковая сигналка (но "-" стоимость обслуживания) или просто GSM сигналка (если местные операторы поддерживают определение координат абонентов). Например Мегафон в Питере... достаточно старый телефон влючённым в машине держать (спрятанный и от бортсети запитанный), даж если аккум отрубят телефону своего надолго хватит.
    Ну и ничто не спасёт от увоза эвакуатором....

Вот это точно.
    Эт не точно, это понашему, т.е. правовыми методами В том смысле что не техническими
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

а вот вопросец какой..

в порядке обсуждения.
    допустим нашел ты свой авто, украденный который.
    местоположение знаешь евойное.
    а что дальше делать? какие варианты?

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Впринципе за 2 минуты я прикинул как такой девайс сделать можно. Нужны 2 трансмиттера ну и один уравляющий контроллер (даж не комп). Один транс на приёме, второй при появлении сигнала на входе первого передаёт определённую посылку, искажая код (и соответственно делая его неверным для сигналки). Приёмный транс ловит сигнал брелока (ну и добавленную посылку), передаёт в контроллер, где тупо арифметически вычитается искажающая посылка. Или даже не вычитается. Сигнал брелока состоит из 2 частей: постоянной и динамического кода. Забиваем постоянный и берём его из второй посылки кода, её так же забиваем (другую часть). Сединяем их и пердаём в эфир. Всё, сигналка "съела". 2 танса нужны для быстродействия, т.к. время переключения приём/передача отлично от 0.
    Дык, я то же самое почти и придумал. Ты не дочитал, что ли?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Здравствуйте!
    Как вариант защиты - замена радиоканала на ИК передатчик+приемник (для исключения перехвата).

7. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Спасибо!

А по поводу
    по типу Гаранта на рулевой вал, худ-лока на КПП
    - не смогла найти на свою машину :((( пока

Спасибо!

А по поводу - не смогла найти на свою машину :((( пока
    Как я понимаю мы соседи
    Я в начала просп. Науки обитаю...
    Район это всё Калининский, и территория 6 ОМ.
    Рубеныч, начмент 6 впринципе мужик нормальный, но вот службу он как-то совсем через одно место поставил....
    И этот отдел по Питеру среди лидеров по угонам....
    Это так, информация к размышлению....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

9. Re: Только что пытались угнать моего праворукого друга :(

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    ... как это вы вот так вот сели на правый руль?? Ну с Кайманом все ясно...
    Кайман тоже праворульный? Не знала...
    Надеюсь, что речь не обо мне, а о моей машине...

Если о ней - то она хоть и "японка", но руль у нее слева (только что сходил - удостоверился...)
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

если это ко мне хоть как то относится :-) то я всегда думал, что ты ездишь на ПРАВОРУКОМ Па-ро от ММС....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя