Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Куча проблемм !

Куча проблемм !

Уважаемые форумчане, проблеммы сразу в куче...

в теме http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12798 я рассказывал про свою ситуацию, когда 12 июля 2007 г. в Краснодарском крае у меня изъяли ВУ за "якобы" встречку. В протоколе заявлено ходатайство о пересылке "по месту жительства".

Итак на Новый Год надо снова ехать в Ростовскую область (недалеко, порядка 800 км. в одну сторону), но вот проблемки:

1. В настоящее время ВУ до Новороссийска не дошло (по крайней мере никаких повесток я не получал, а в настоящее время заготовлено порядка 12 ходатайств к "рассмотрению" в ГАИ и суде... ). Времянка есть, в ней напечатано "действительно до вступления в силу постановления", которого (постановления) я не получал, надеюсь что его не существует.

2. до настоящего времени ВУ не особенно требовалось, потому что машина была продана в сентябре. Но вот, наконец, новый БУ автомобиль приехал из японии... Надеюсь в понедельник я его получу ! До Нового года поставлю на учет !!!
    Заранее сходил в ГАИ и выяснилось неприятное - ГОС. номеров в ГАИ нет :( Когда появятся - неизвестно, наверняка после НГ. На вопрос "как передвигаться" гаишный капитан сказал "на транзитах". Насколько я помню время действия транзитов 20 дней, на вопрос "а если в другой области задержусь" сказал "продлишь там"...
    Сомневаюсь я в правильности, законности советов капитана ГИБДД...

Так вот и вопросы - как правильно организовать поездку, чтобы не попасть на вымогательства ?
    Насчет ВУ есть вариант - получить в ГАИ справку об отсуствии нарушений ? а вдруг они уже вынесли постановление, и я окажусь лишенцем (по базе ГАИ), не хуже ли это будет ???

Как быть с транзитами, если действительно прийдется задержаться в другой области ? ведь это не мои проблемы, что нет в ГАИ госномеров ? Справку об отсутствии госномеров в Новороссийске наверняка мне никто в нашем ГАИ не даст....

простите что затянул тему, но с нетерпением жду советов от ГУРУ !!!

Re: Куча проблемм !

1 января 2008 твоя времянка станет недействительной.
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Категорически не согласен !!!

Моя времянка станет недействительной в тот момент, когда вступит в силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении, и об этом написано на ее обратной стороне !!!
    Насколько я понимаю с 1.01.2008 будут времянки нового образца, на которых должно быть написано "действительна 1 месяц", но назад закон отягчающий полодение привлекаемого лица действовать не должен, правильно я понимаю, форумчане ???

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен !!!
    Это не к нам - это к Кузину.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

эээээ..... кхе кхе... не пойму, зачем мне к Кузину
    на времянке же написано когда она теряет свое действие, никто этого изменить не может !!!

... никто этого изменить не может !!!
    А вот Кузин всё может...

Официальная позиция ГИБДД по данному пункту, озвученная заместителем начальника ДОБДД МВД России Владимиром Кузиным на пресс-конференции
    10.12.07, звучит следующим образом:

с 1 января НЕ БУДУТ действовать временные разрешения на право управления, с даты выдачи которых уже прошло 2 месяца или более.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Где озвучена, дайте пожалста ссылку на документ ???
    во блин 8)

неужели никто еще это решение не обжаловал... ?

Это была пресс-конференция.
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20071204_kuzin
    К сожалению, придется разгребать последствия необдуманных заявлений на местах.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

ну на своей пресс-конференции я еще не то ляпну

Считаю, что пока никакого НПА нет, в котором четко заявлена эта позиция, можно беспокоиться только о слишком ретивых ГАЙцах, которых к сожелению много !

вот как бы предохраниться в дороге от развода таких сотрудников, ссылающихся на пресс-конференцию своего начальника как на закон ?

кстати народ тоже не согласен с озвученным на конференции мнением
    http://www.gibdd-samara.ru/forum/vie...a913430bb07e87

Заранее сходил в ГАИ и выяснилось неприятное - ГОС. номеров в ГАИ нет :( Когда появятся - неизвестно, наверняка после НГ. На вопрос "как передвигаться" гаишный капитан сказал "на транзитах". Насколько я помню время действия транзитов 20 дней, на вопрос "а если в другой области задержусь" сказал "продлишь там"...
    Сомневаюсь я в правильности, законности советов капитана ГИБДД...
    ....
    Как быть с транзитами, если действительно прийдется задержаться в другой области ?
    Капитан прав.
    Приложение
    к приказу МВД РФ
    от 27 января 2003 г. N 59

Правила
    регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    (с изменениями от 22 декабря 2003 г.)
    ..............
    30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
    Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
    31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.
    Правда, в условиях неопределенности судьбы ВР после 01.01.08 это не так уж важно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя