История поиска ВУ.
Кто не знает – летом у меня в Приморском крае (г. Лесозаводск) изъяли ВУ.
В Хабаровске суд признал меня невиновным из-за отсутствия состава АПН.

Материалы из Лесозаводска сюда пришли без ВУ.
Сразу после суда написал в ОГИБДД Лесозаводска. Они ответили что выслали ВУ.

Но ВУ никак в ГИБДД моего района (куда его направили) не приходит.
Решил искать ВУ сам.

Отзвонился в секретариат ОВД Лесозаводска откуда якобы отправили ВУ, узнал номер почтовой квитанции.
На сайте Почты России есть такая фича как отслеживание почтового сообщения по номеру квитанции.
Внес номер – результат=0.
Написал Запросы на Почту России, УФПС Приморья и УФПС Хабаровского Края. На удивление в этот же день мне ответили и запросили доп. данные. Несмотря на то, что я не являюсь ни отправителем ни получателем, Почта России не послала меня, а наоборот всячески старается помочь…
Дали мне в итоге телефон зав. Почтамта Лесозаводска – тоже участливая женщина.
Она пояснила, что номер квитанции не точный. И они сами проинициировали запрос в ОВД для уточнения номера!!! (А оно им надо по идее?).

Так же с Почтамта ХК подтвердили неверность номера и попросили получить от отправителя копию факсом.
Я сам дополнительно решил позвонить с факса в отправителю – секретариат ОВД Лесозаводска – и попросить копию.
Тут, видимо учуяв неладное, вежливость в ОВД пропала – мне пояснили кто я и куда должен идти со своими просьбами о копии квитанции…

Что ж…ждем ответа на запрос УФПС Лесозаводска отправителю…

Что сказать-то хотел всем этим – вот честно был шокирован участием Почты всех уровней (от Почты России до районного ОПС)…А ведь казалось бы какая огромная бюрократическая машина, которой до нас должно быть пофигу…