Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: поцарапали припаркованную машину

поцарапали припаркованную машину

Всем привет, давно я сюда не заходил, может и к лучшему.
    Днем припарковал машину, вечером пришел, на свежепокрашенном крыле царапина, переходящая с крыла на бампер((( Было очень грустно, так как краске всего неделя. Записок от виновника на машине никаких. Хотел уже ехать домой, но решил посмотреть стоящую сзади машину. У него на правом заднем крыле с переходом в бампер свежая царапина с моей краской. Осмотрел салон, номеров телефона нет. Попинал, потолкал, сигналка не срабатывает. Сначала хотел уехать, но потом взбесился слегка, только крыло покрасил, а получается надо снова, да еще плюс бампер. Вообщем вызвал гаи. Они приехали, я им все показал (человек при параллельной парковке теранул своим правым задним бампером и крылом мои заднее левое крыло и бампер). Гаишники тоже попинали потолкали машину, эффекта желаемого не достигли, все сфотографировали, забрали у меня доки и сказали ехать в гаи. Там я накатал обьяснительную, у них оказалась составленная схема, с указанием моей машины и машины виновника. Они написали рапорт, выдали мне справку 154, но второй водитель там не указан. Сказали приходить через три дня к ним. Пришел. Инспектор сказал, что машина зарегистрированна в Уфе на какую то цитата "бабку". Ну и еще сказал, что они подают машину в розыск, так же посылают запрос в Уфу, и чтобы я "заглянул недельки через две, узнал, как дела с запросом". Я теперь нахожусь в подвешенном состоянии получается, так как виновника пока фактически нет, то и в страховую мне обращаться бессмысленно, чинить машину самому тоже нельзя. Понятно, что гаи глубоко на меня плевать, и как то ускорять процесс они не будут. А виновник ездит на машине каждый день, во всяком случае я вижу его машину на разных местах. Его пока увидеть не удалось. Вот так бывает, я ни в чем не виноват, а пока получаюсь единственным пострадавшим, и надежды на хоть какое то возмещение весьма туманны, да еще и на машине поцарапанной ездить приходится. Собственно это описание происшедшего, а не могут ли знатоки мне ответить, что меня дальше ждет. Есть вообще шанс по таким делам добиться "справедливости" тире возмещения мне убытков. Реально ли вообще виновника найти. Я так понимаю, что при "случайной" встрече мне с ним договариваться уже бесполезно, так как все уже в гаи.
    Извиняюсь за сумбурность написанного)

2. Re: поцарапали припаркованную машину

Дык в СПб в таких случаях авто объявляют в розыск.
    и виновным оказывается тот, кого поймают за рулём разыскиваемого авто, если не докажет обратное ( это такая презумпция невиновности)
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: поцарапали припаркованную машину

Так вот я и боюсь, что сейчас три месяца пройдет, его не поймают и я на ровном месте попаду на перекраску бампера и рихтовку и перекраску крыла за свои деньги(
    P.S. Мне так то безразлично, кто именно виновник, просто компенсации какой то хочется)

Оформляйте КАСКУ, если просто хочется какой-то компенсации... Или могли попробовать сами поймать этого водителя.. Знаю случай, когда горе-водителя ждали в засаде почти неделю..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: поцарапали припаркованную машину

дык а слабо написать заяву, чтобы объявили его в розыск?
    the devil is not so terrible as he is painted

У меня каску возраст машины оформить не позволяет. А караулить водителя не вижу смысла. Поймал я его, и что? Силой в гаи тащить? Так и самому под статью попасть можно) а договариваться уже вроде как не о чем, гаи то я вызывал. К тому же существует вероятность, что водитель не заметил дтп, и сейчас, узнав что его разыскивают, пойдет и устранит у себя повреждения, и тогда вообще мне ничего не светит.

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    дык а слабо написать заяву, чтобы объявили его в розыск?
    Так кого в розыск то объявлять? Машина и так в розыске, а фио водителя мне неизвестны...

Алексей, приветствую!

Авто злодея в розыске как скрывшееся с места ДТП. На всех стационарных постах стоит АИПС "Поток", и при проезде через любой стационарный пост с очень большой долей вероятности авто будет остановлено и водитель оформлен за "управление ТС, находящимся в розыске как скрывшееся с места ДТП".

Или как вариант - выбрать удобный момент и запереть его на стоянке, так чтобы не мог выехать... оставить стандартную записку "если моя машина мешает - звоните" с № телефона... и когда позвонит - действовать по обстоятельствам...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от aleks345 Посмотреть сообщение
    Я теперь нахожусь в подвешенном состоянии получается, так как виновника пока фактически нет, то и в страховую мне обращаться бессмысленно,
    А в какую страховую вы хотели обращаться? У вас есть сведения о страховании ответственности владельца второго автомобиля?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А в какую страховую вы хотели обращаться? У вас есть сведения о страховании ответственности владельца второго автомобиля?
    А что мешает прямому урегулированию?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права