Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

  1. #21

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ух ты, как интересно. А какая еще проезжая часть есть, кроме той, которая элемент дороги?
    Та, которая ничей не элемент.

  2. #22
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,094

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Та, которая ничей не элемент.
    Понятно. Для обсуждения сферического коня в вакууме поищите себе другого собеседника. Тематика конференции не позволяет мне при использовании терминологии выходить за рамки ПДД и применять самостоятельно придуманные термины...

  3. #23

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Главное, это вера и отсутствие сомнений в Божественное проведение.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

  4. #24

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Понятно. Для обсуждения сферического коня в вакууме поищите себе другого собеседника. Тематика конференции не позволяет мне при использовании терминологии выходить за рамки ПДД и применять самостоятельно придуманные термины...
    Благодарю за разрешение и за избавления меня от необходимости самому делать заявление о не шибко-то большом интересе общения с Вами.

  5. #25
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,094

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Благодарю за ...избавления меня от необходимости самому делать заявление...
    Это Вы так элегантно ушли от обсуждения вопроса ПО СУЩЕСТВУ?.. Я-то отказался обсуждать всякую чушь насчет "проезжей части как ничейного элемента", однако хотел бы узнать, какие термины Вы используете, утверждая про невозможность применения статьи 12.15 КоАПа при квалификации нарушения?

  6. #26
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3,302

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    однако хотел бы узнать, какие термины Вы используете
    Ой, всё! (с в кружочке).

  7. #27

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Да здравствует разум, да сгинет маразм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Постановление.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	947.6 Кб 
ID:	7257

  8. #28

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    ходатайств
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

  9. #29
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,094

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Да здравствует разум
    Не очень понятна щенячья радость по поводу постановления.
    Из текста очевидно, что водитель нарушила п.10.1 ПДД, т.е. совершила действия, за которые не предусмотрена административная ответственность. А где же выводы суда об отсутствии проезжей части дороги? Где ссылки на прилегающую территорию как основание для прекращения дела?
    Может ли дорожно-транспортное происшествие произойти вне дороги???

  10. #30

    Re: Движение задом во дворе, ДТП в припаркованную машину, 9.10 ПДД и 12.15.1 :)

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Не очень понятна щенячья радость по поводу постановления.
    Из текста очевидно, что водитель нарушила п.10.1 ПДД, т.е. совершила действия, за которые не предусмотрена административная ответственность. А где же выводы суда об отсутствии проезжей части дороги? Где ссылки на прилегающую территорию как основание для прекращения дела?
    Может ли дорожно-транспортное происшествие произойти вне дороги???
    А зачем ссылаться на вторичные факторы, если удалось доказать отсутствие состава по существу. Довод об отсутствии дорог у меня был вторым, запасным вариантом, так сказать, если бы не удалось доказать главного - что при любом наезде (хоть боком, хоть каком) на стоящее т/с, равно как и на любой другой объект, п. 9.10 неприменим в принципе.
    Да и из какого текста Вам что видно? Из схемы как раз видно что водитель половиной борта прошёлся по стоящему. А текст был взят уже из объяснения, написанного мной.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее : 24.05.2010, 17:05
  2. ДТП во дворе
    от gmg в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 2
    Последнее : 21.07.2008, 19:26
  3. Эвакуировали припаркованную без нарушений
    от Фил в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 23
    Последнее : 31.03.2008, 11:21
  4. Движение задом по МКАД
    от Desperate в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 14
    Последнее : 21.08.2007, 12:08
  5. Сдавал задом. Кто виноват?
    от Андрей-Ка в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 12.07.2005, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •