Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прошу совета 12.15.1

  1. Прошу совета 12.15.1

    Вот сегодня произошла такая ситуевина.

    Проехал через перекресток прямо, из правой полосы. ИДПС нарисовал протокол в котором указал 12.15.1. Я написал, что не согласен. Отфоткал место, хочу обжаловать... Подскажите, прав ли я?

    Знак движение по полосам стоит, но согласно разметке полоса то там одна. Да и почему 12.15.1 а не 12.16?

    фотки прилагаются, красным отмечено направление моего движения.




  2. #2
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,450
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу совета 12.15.1

    Цитата Сообщение от artpixels Посмотреть сообщение
    Знак движение по полосам стоит, но согласно разметке полоса то там одна.
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет,...

    © ПДД РФ

  3. Re: Прошу совета 12.15.1

    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет,...

    © ПДД РФ
    5.15.1 как видно на первом снимке, присутствует, разметка говорит о всего 2-х полосах, одна попутная др. встречная.

    каким образом применяется ст. 12.15.1 к данному нарушениЮ?

  4. #4
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,096

    Re: Прошу совета 12.15.1

    Цитата Сообщение от artpixels Посмотреть сообщение
    ...разметка говорит о всего 2-х полосах, одна попутная др. встречная.
    А каким образом "говорит" об этом разметка? Про "одну попутную, др. встречную" Вы сами придумали? Две попутных, как это и установлено знаком, никак не получается при такой разметке???

  5. Re: Прошу совета 12.15.1

    всем спасибо за краткость...

    можно получить хотябы ответ на основной вопрос, это 12.15.1?? или 12.16???

  6. #6

    Re: Прошу совета 12.15.1

    Цитата Сообщение от artpixels Посмотреть сообщение
    ИДПС нарисовал протокол в котором указал 12.15.1. Я написал, что не согласен. Отфоткал место, хочу обжаловать... Подскажите, прав ли я?
    А чего обжаловать-то? Протокол??? Протокол обжаловать у вас уж точно не получится. Ждите постановление.
    Сейчас сам в аналогичной ситуации.. Предпочел воронить.. Осталось 7 дней...

Похожие темы

  1. Прошу совета...12.10.1...
    от EvilZak в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 9
    Последнее : 02.09.2009, 16:27
  2. Прошу совета
    от ealex в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 2
    Последнее : 15.07.2009, 20:53
  3. ст.12.15 ч.4 прошу совета
    от Verra в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 20
    Последнее : 02.06.2009, 17:48
  4. прошу совета
    от eugenet в разделе Страхование
    Ответов: 4
    Последнее : 28.05.2008, 12:35
  5. Прошу совета
    от Vadim-B в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 16
    Последнее : 18.09.2006, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •