Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Заказные письма с уведомлением

1. Заказные письма с уведомлением

Извеняюсь за активность в создании тем, но форум он и есть форум. Очень актуален для меня сйчас вопрос:

Если в деле у судьи лежит уведомление о том что я получил писмо с уведомлением, как она в доказательной форме может обосновать что мне не был послан пустой конверт, или там не лежала бумажка "привет, Павел" а не то что она утверждает (например вызов)?

Так ведь можно слать пустые письма а потом в суде говоирть что ты послал например уведомление. как это по закону и на практике?

Re: Заказные письма с уведомлением

Заказное письмо с описью вложения и уведомлением о получении - для ЛВОКа исчерпывающее доказательство отправления того, что заявлено. Суды, конечно, описью заморачиваться не будут на почте, но канцелярия фиксирует в книге исходящих кому, что и когда отправлено. Обжаловать на основании того, что ЛВОК получил пустое письмо - без шансов. У вышестоящей инстанции не будет оснований не доверять целому штату сотрудников суда - судье, секретярю, канцелярии.

3. Re: Заказные письма с уведомлением

то есть человек опять бесправен? Я значит щас пустые конверты разошлю, а потом на суде буду использовать как мне это выгодно, то есть по месту придумывать что я им отправил? Опись то где составляется? Я приношу конверт на почту и прошу заказное с уведомлением, они же конверт не выскрывают а рпосто берут деньги и потом приносят уведомление. Откуда у судьи уверенность что я не пустое письмо отправил?

Цитата Сообщение от kontus Посмотреть сообщение
    Я значит щас пустые конверты разошлю, а потом на суде буду использовать как мне это выгодно, то есть по месту придумывать что я им отправил?
    Вы не поверите, как часто это используется. Правда, для других случаев (не административка).
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

то есть человек опять бесправен? Я значит щас пустые конверты разошлю, а потом на суде буду использовать как мне это выгодно, то есть по месту придумывать что я им отправил? Опись то где составляется? Я приношу конверт на почту и прошу заказное с уведомлением, они же конверт не выскрывают а рпосто берут деньги и потом приносят уведомление. Откуда у судьи уверенность что я не пустое письмо отправил?
    Если Вы на почту приносите открытое письмо и просите составить опись, то на спец. бланке она и составляется, т.е. перечисляется что именно содержится в письме. После чего сотрудник почты запечатывает конверт и отправляет. Единственнон в чем я не уверен - может таким образом отправляется не простая заказная корреспонденция, а ценная, что не меняет сути. Сама процедура точно есть - сходите на почту - там все объяснят.
    К тому же у судьи при получении от Вас пустого письма куча свидетелей - письмо вскрывают в канцелярии суда, далее должны передавать секретарю, а уж потом на стол судье. А к чему такие вопросы? Маникальное недоверие системе? У меня за годы переписки с судом не было ни одного инциндента. При этом суды иногда грешат отправкой простых (не заказных) писем.

6. Re: Заказные письма с уведомлением

я видимо не так объяснил задачу. страховая утверждает что посылала мне заказным письмом уведомление о оценке, говорят в деле есть квиток что я получил, хотя я такого не помню. Могу ли я на суде если нет описи сказать что мне пришло пустое письмо, и пусть они доказывают что это не так? Ведь по конституции все непреодолимые сомнения толкуются в мою пользу. А так как судья не может быть на 100 процентов уверен что конверт был не пустой то это непреодолимое сомнение, так как страховщики доказать обратного не сомгут и по закону это должно трактоваться в мою пользу а равно что я не получал уведомление

страховая утверждает что посылала мне заказным письмом уведомление о оценке, говорят в деле есть квиток что я получил, хотя я такого не помню.
    Вот, кстати и хороший пример того, о чем я говорил.
    Только вы не забывайте, что в рамках ГК, именно на вас лежит обязанность доказывания.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

8. Re: Заказные письма с уведомлением

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Вот, кстати и хороший пример того, о чем я говорил.
    Только вы не забывайте, что в рамках ГК, именно на вас лежит обязанность доказывания.
    ГК не может противоречить конституции вроде? А как можно доказать что я получил пустой конверт? Это нереально. Чем больше копаюсь тем больше понимаю насколько беззашитны простые люди и насколько могучи бизнесмены :( печально.

В материалах дела зафиксировано, что и куда отправлялось и чек прилагается оплаты услуг п. связи, или телеграмм.
    Судья ничего доказывать не будет - есть подпись - уведомлен надлежащим образом.
    Не хотите что бы суд состоялся в этот день - ходатайство(можно заказ. письмом, через канц., через секретаря - как надо в вашем варианте) - рыбы есть здесь.
    С уважением.

10. Re: Заказные письма с уведомлением

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    В материалах дела зафиксировано, что и куда отправлялось и чек прилагается оплаты услуг п. связи, или телеграмм.
    Судья ничего доказывать не будет - есть подпись - уведомлен надлежащим образом.
    Не хотите что бы суд состоялся в этот день - ходатайство(можно заказ. письмом, через канц., через секретаря - как надо в вашем варианте) - рыбы есть здесь.
    получается в данном случае суд верит на слово, потому как убедительных доказательств что именно уведомление об оценке послал страховщик а не писмьо с приветом или пустой конверт нет. А с другой стороны он не верит на слово мне. То есть получается что я вру а они честные все. Но это помимо конституции и всем логическим нормам противоречит, я конечно с очень маленькой практикой, но все же я в шоке от нашей судебной системы. Человек и его слово не значат абсолютно ничего! Ладно если мне судья адекватный попадеться и не сотрудничающий с этой крупной страховой, а если имеет с них? Как мне доказать что я ничего не получал??? ведь так и было, меня просто банально разводят начиная с момента ДТП и до сегодняшнего дня

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя