Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Комбинированный просмотр

1. Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Суть заключается вот в чем:
    В районе 2х часов ночи я с 2мя приятелями приехал на такси из кино.
    Доехали до двора, взяли по бутылочке пива, потом я предложил знакомым присесть в мою машину, заценить новый трек, скачанный мною в этот день. Мы присели, а\м я не заводил. В конце дома, как потом уже выяснилось было ДТП, куда приехали инспектора ДПС. Закончив свое оформление они как раз проехали мимо моей машины, увидели нас. Замечу что были они не на служебной машине, а на обычной ВАЗ 2105, без всяких опозновательных сигналов. Попросили выйти из машины, на что я им сначала ответил отказом. Показал ПТС в окно и сказал что они не на патрульной машине, выходить из своего а\м я не буду. Они постучали палками по окнам, пытались вскрыть а\м когда я приспустил окно. В итоге вызвали патрульную машину. Когда я увидел ее, я вышел из машины. Инспектора начали предъявлять мне то что я в нетрезвом состоянии и что самое интересное они сказали что видели как я доехал от магазина до дома. Но тут еще только начинается самое интересное.
    На мои слова что я никуда не ездил и подписывать ничего не буду они сказали что заберут меня в какой-то "РАЙОТДЕЛ" за неповиновениие.
    В общем они повезли меня на мед. экспертизу. Перед тем как зайти на экспертизу начали оформлять протокол. Инспектора попросили написать меня под диктовку в графе объяснение: "Управлял а\м во дворе, правила не нарушал". На что я ответил отказом. Тут они начали меня запугивать. Разговор перешол на повышенные тона. Устрашали меня тем что отвезут куда-то и арестуют на 15 суток, за оказание сопротивления. На что я ответил что ничего подобного не было везите куда хотите, я докажу свою правоту. Далее они сказали что если я не напишу что я управлял а\м, то они увезут мою машину на самую дальнюю штрафф стоянку в нашем городе, на эвакуаторе. На что я тоже ответил игнором "Везите куда хотите". Копию протокола мне не дали, приехал эвакуатор, они отдали ему какой-то лист, сами уехали, машину увез эвакуатор.
    Как мне теперь быть? Мед. экспертиза дала заключение что я был в состоянии алкоголького опьянения. В протоколе я написал что никуда не ездил, сидел слушал музыку.
    Как поступить в данной ситуации? Инспектор мне даже свою фамилию не сказал, я ее узнал потом на штраф стоянке. Копию протокола заведомо не отдал, т.к. я сказал что буду обращаться по этому делу в прокуратуру.

2. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Мне интересно, как следует поступать в такой ситуации. Что говорить?! Что подписывать, что не подписывать.

Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Заявление в прокуратуру с просьбой проверить действия гайверов на состав 286 УК Р.Ф. с приложенными к заявлению объяснениями своих свидетелей ! Потом пытаться получить на руки какие либо документы ! Или копии с них !

Записей в дневнике
    25

Свидетели нужны

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Урал Посмотреть сообщение
    В районе 2х часов ночи я с 2мя приятелями приехал на такси из кино.
    Доехали до двора, взяли по бутылочке пива, потом я предложил знакомым присесть в мою машину, заценить новый трек, скачанный мною в этот день. Мы присели, а\м я не заводил.
    Вам нужндоказать изложенные факты.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

5. Re: Свидетели нужны

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

Вам нужндоказать изложенные факты.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)
    Конечно понятно что "под мухой" лучше вообще не подходить к ТС, но разве показания свидетелей не доказательство?

Re: Свидетели нужны

Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Конечно понятно что "под мухой" лучше вообще не подходить к ТС, но разве показания свидетелей не доказательство?
    Так Вилыч об этом и говорит. Показания свидетелей - это те самые доказательства, которые и будет исследовать суд. Было бы неплохо запастись показаниями таксиста с точной привязкой по времени и показаниями продавца пива, так же с привязкой по времени. И на основании этого строить защиту.

7. Re: Свидетели нужны

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Так Вилыч об этом и говорит. Показания свидетелей - это те самые доказательства, которые и будет исследовать суд. Было бы неплохо запастись показаниями таксиста с точной привязкой по времени и показаниями продавца пива, так же с привязкой по времени. И на основании этого строить защиту.
    Я думаю сами поставили ИДПС на ражен. Можно было выйти и пообщатся... Доказать что автомобиль не двигался длительное время... по следам протектора примеру или показать что двигатель холодный... как ни как зима и снег идет.

Если было ДТП то может найдутся свидетели видевшие вас и ваших прятелей подъехавшись на такси.

Такси вызывали по мобильному я думаю... поэтому через диспетчера можно попробовать взять потверждение.

Конечно это все в два часа ночи... но есть соседи которые выгуливают собак и т.д.

Но если машину заводили и переставляли, разворачивали и т.д. к примеру то уж извините...

Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Я полностью согласен с serp - правильная линия защиты .

9. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Показания свидетелей у меня будут.
    В магазине я тоже думаю попрошу продовца подтвердить то что мы подъехали на такси и купили у нее пиво, т.к. она это видела.
    Теперь мне со всеми этими показаниями, без копии протокола обратиться в прокуратуру? Я знаю только фамилию сержанта.

10. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Я не понял из поста, а ВУ отдавали или же нет?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя