Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

1. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Урал, если 5 декабря, то тебе надо продержаться до 6 февраля.Прежде, чем дело будет передино м/с, должностное лицо ГИБДД должно будет вынести определение о передаче дела м/с. Тебя могут вызвать в ГИБДД, чтобы известить об этом лично. Если ранее ты уже ставил подпись, то приди, если нет, то не ходи. Ежели ты говоришь, что "из достоверных источников", то и следи далее с их помошью.Если ты будешь надлежащим образом уведомлен о дате, месте и времени суд. заседания, т.е. повестка лично тебе либо взрослым членам твоей семьи, совместно проживающих с тобой, то обязятельно приходи лично, в противном случае дело будет "рассмотрено" в первое же судебное заседание, в которое ты не явишься. Не дай рассмотреть дело до Нового года,т.к. время праздников играет на тебя. Запомни, что участие свидетелей в суде обязательно, вот пусть суд и обеспечит твои права на судебную защиту. Добейся в своих ходатайствах того, чтобы гибоны пришли в суд в один день, а не с разницей в неделю, т.к. тебе задавать им вопросы, список которых составляй уже сейчас. Вопросы задавай вразброс по темам и лови их на мелочах.Со своими же свидетелями также обговори все нюансы заблаговременно.Это очень важно.Если ещё что-то вспомню, то скажу.Одним словом, самое важное для тебя, доказать факт отсутствия перемещения в пространстве твоего автомобиля, а в данной ситуации это могут сделать только свидетели.

Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Мне кажется тянутьь по сроком , но на всякий случай готовить ходатайства на защиту !

Re: Вас спасут только СВИДЕТЕЛИ!!!

Цитата Сообщение от Урал Посмотреть сообщение
    В примере у мужика машинка не на ходу была, а у меня все с ней в порядке :( Гаер сам на ней до места прохождения МО доехал.
    А позвольте узнать кто дал ему право управлять ВАШИМ А\м ????
    Читал КОАП Много Думал

Действительно , Вы сами разрешили ему управлять , или это самодейтельность гаишников ? Кстати вопрос по существу темы .

5. Re: Вас спасут только СВИДЕТЕЛИ!!!

Цитата Сообщение от Serg__122 Посмотреть сообщение
    А позвольте узнать кто дал ему право управлять ВАШИМ А\м ????
    Я ему такого права не давал. Меня никто не спрашивал.

6. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Еще прошу заметить, что в рапорте они написали что они были на патрульной машине (ВАЗ2114), хотя на самом деле они подъехали на "гражданской ваз2107. Я нашел тех ребят, которым они оформляли ДТП, они просвидетельствуют что они были на 7ке.
    Вопрос еще вот в чем, имеют ли они право разъезжать на своих личных авто, при этом предпринимать такого рода действия?!

7. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    И ещё, что касается ВУ.По моему разумению, если гибон остановил авто, а в нём водила без ВУ, то последний привлекается к Адм.отв. за управление ТС без соответствующих док-ов, предусмотренных ПДД. Если в материалах дела, либо вообще отсутствует такое постановление, то это свидетельствует (даже косвенно) о том, что: 1)факта управления ТС не было, если Вы говорите, как я понял, что Ваши данные в протокол вносились из паспорта; 2) либи гибон не исполнил свою обязанность по привлечению Вас к Адм.отв.Последнее, отношению к делу не имеет. Если не было факта кправления ТС, следовательно и отсутствует субъективная сторона состава Адм. правонарушения, соответственно и основания для адм. ответственности.И ещё, если уж будет совсем плохо, а лучше к этому приготовиться заранее, создавайте искусственно ситуацию, когда Вы будете ненадлежащим образом извещены о дате, месте и времени судебного заседания. Указанная причина, самая распространённая для отмены судом субъекта федерации постановления м/с и решения р/с по делу. Запаситесь терпением, удачи.

Если не сложно, объясните пожалуйста, как я могу это использовать в суде?
    Копии протокола у меня к сожалению нет, завтра поеду за ней.
    Знаю точно что протокол был составлен один, за управление в н\с.
    За управление без ВУ протокола отдельного не было.
    На данный момент у меня есть следующие свидетели:
    2 моих знакомых, которые были со мной, продовец из магазина, которая видела как мы приехали на такси и один из водителей, который как раз и вызвал ДПС для оформления ДТП (куда первоначально приехали ИДПС), последний подтвердит тот факт, что они были не на патрульной машине.
    Почему я заостряю на этом внимание!? Когда мой знакомый спросил у ИДПС уже возле места прохождения МО, почему они были не на патрульной машине, они ответили "Кто Вам такое сказал? Мы были вот на этой 14" показывая на патрульный автомобыль с мигалками. Хотя ВАЗ2114подъехала туда когда я отказался выйти из своей машины, т.к. они подъехали на обычной жигули.
    Сейчас надо собрать от всех свидетелей ходатайства и готовиться к обращению в прокуратуру.
    Жду последних наставлений... Заранее всем благодарен, получил очень много полезной информации!

8. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

К вопросу о прибытии гибонов на 7ке, а не на патрульном авто, читай:
    Приложение
    к Приказу МВД России
    от 20 апреля 1999 г. N 297

НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    ГИБДД МВД РФ

12. Формы и методы надзора за дорожным движением
    12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
    Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
    Сомневаюсь, чтобы нач ГИБДД сделал отметку в постовой ведомости об осуществлении скрытого контроля на 7ке, это и так понятно.
    Урал, отвечая на твой первый вопрос, скину выдержку из одной старенькой жалобёжки, автором которой чвлялся, правде по ст. 12.26, но у них много общего.Если найдёщь что-нибудь полезное - возьми на вооружение:
    "...Кроме того, если бы я был действительно задержан сотрудниками ГИБДД в момент управления транспортным средством, не имея при себе документов, предусмотренных ПДД, то мной было бы совершено правонарушение, ответственность за которое предусматривает ст. 12.3 КоАП РФ. По данному факту должностные лица ГИБДД обязаны составлять соответствующий протокол, чего сделано не было. После составления протокола, должностные лица ГИБДД, согласно ст. 27.12 КоАП РФ обязаны были отстранить меня за данное правонарушение от управления транспортным средством. Эту обязанность на ГИБДД возлагает п. 6.1.5 «Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ» Приложения к Приказу МВД России от 20 апреля 1999 г. № 297, а именно: «Сотрудник ДПС при несении службы обязан предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, выяснять причины и обстоятельства, способствовавшие их совершению». Факт того, что, не имея соответствующих документов на управление транспортным средством, я не был привлечён к административной ответственности за данное правонарушение, говорит о том, что не было факта управления транспортным средством без указанных документов, а, следовательно, и самого факта управления транспортным средством. Ввиду того, что не было факта управления, т.е. перемещения в пространстве, делающего меня участником дорожного движения - водителем, я не могу на законных основаниях быть привлечённым к административной ответственности как водитель транспортного средства, а, следовательно, всякое требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения является заведомо незаконным. В данном случае отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ".
    Свидетели у тебя хорошие, главное, чтобы они подтвердили факты в суде, будучи предупреждены надлежащим образом за дачу заведомо ложных показаний. Говорил ранее, но повторюсь, готовь список вопросов гибонам и лови их на мелочах.

9. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Цитата Сообщение от Урал Посмотреть сообщение
    Город Уфа
    Какой судебный участок?

Если орджоникидзевский мировой суд и судья Адильгареева З.М.
    То могу сказать что судья

Эх, в таких ситуациях надо под любым предлогом домой зазвать: мол, документы там, они Вам нужны? давайте принесу хотите со мной? нет проблем! А, войдя домой, надо захлопнуть у них перед носом дверь или ледяным тоном посоветовать покинуть помещение. И настаивать до момента выполнения ими сего предложения или до момента, когда они начнут крутить прямо там. Потом им будет трудно объяснить, с какой стати инспекторы ДПС оказались у ЛВОКа дома и он там начал оказывать неповиновение. Да и факт наличия признаков опьянения дома юридических последствий в виде направления на МО повлечь не может.

Хорошо, если дома есть люди. Если нет - крики должны привлечь соседей. Можно и следу борьбы оставить, например, следы крови на стене. Короче, если удасться доказать, что ИДПС действовали в пределах дома - кранты этим ИДПСам будут. ВЧМБ без вопросов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя