Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

1. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

а деньги трясли?

2. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Цитата Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
    Я не понял из поста, а ВУ отдавали или же нет?
    У меня его с собой даже не было. Оно дома было.
    ПТС у меня лежит в а\м, вместе со страховкой и талоном ТО.
    С собой был паспорт, они по нему оформили.

3. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Я понял что намек на это был. Они устрашали всячески. Лишь бы я подписал что я управлял а\м. Так же они грозились написать в протоколе "без личного разрешения комбата а\м не выдавать". Странно, почему-то этого они не написали.
    Еще перед экспертизой пытались вытянуть из меня фразу что управлял, аписывая меня на диктофон мобилы.

4. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

И в чем тогда проблема? Если ВУ дома, его не отдавали, т.к. водителем не являлись, в протоколе об этом писали.
    Идите в ГАИ и получайте протоколы и все остальные документы. После к суду готовится надо.

Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Цитата Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
    И в чем тогда проблема? Если ВУ дома, его не отдавали, т.к. водителем не являлись, в протоколе об этом писали.
    Идите в ГАИ и получайте протоколы и все остальные документы. После к суду готовится надо.
    Ну и что, что ВУ небыло? Дык нехороший человек, мало того, что бухой гоняет, так ещё и без ВУ, и без СР...

1. Свидетели - может не покатить, "ранее знакомы... уйти от ответственности... нет оснований не доверять ИДПС" - вот, что может суд накатать.
    2. Полиграф. По этому вопросу лучше к Сатбою постучаться... кстати, город-то какой?
    3. Ну и готовится к суду... и в прокуратуру катать... но только с формулировками поосторожней... типа "прошу проверить наличие состава преступления по ст. 286 УК РФ в действиях..."
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

6. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Город Уфа

Вас спасут только СВИДЕТЕЛИ!!!

Вот Пример...

8. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

В соответствии с ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ в протовол об АП должны быть внесены сведения, в т.ч. о свидетелях правонарушения, если такие имелись. Постановление Пленума ВС РФ №5 от 24.03.2005 г. п.5 говорит о том, что отсутствие сведений, прямо указанных в ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ является существенным недостатком протокола, следовательно обесценивает его как процессуальный документ, выполнябщий обвинительную функцию. Также необходимо помнить, что не допускается использование док-в, полученых с нарушением ФЗ и то, что бремя доказывания состава АПН лежит на государстве. Полностью согласен с тем, что без свидетелей Вам не обойтись.

9. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

Если есть свидетели, записи диктофона, повреждения авто реально добить ИДПС по УК [url=http://#######[/url]
    Последний раз редактировалось Grigory; 08.12.2007 в 23:33. Причина: удалена гиперссылка

10. Re: Явное превышение полномочий инспектора ДПС

И ещё, что касается ВУ.По моему разумению, если гибон остановил авто, а в нём водила без ВУ, то последний привлекается к Адм.отв. за управление ТС без соответствующих док-ов, предусмотренных ПДД. Если в материалах дела, либо вообще отсутствует такое постановление, то это свидетельствует (даже косвенно) о том, что: 1)факта управления ТС не было, если Вы говорите, как я понял, что Ваши данные в протокол вносились из паспорта; 2) либи гибон не исполнил свою обязанность по привлечению Вас к Адм.отв.Последнее, отношению к делу не имеет. Если не было факта кправления ТС, следовательно и отсутствует субъективная сторона состава Адм. правонарушения, соответственно и основания для адм. ответственности.И ещё, если уж будет совсем плохо, а лучше к этому приготовиться заранее, создавайте искусственно ситуацию, когда Вы будете ненадлежащим образом извещены о дате, месте и времени судебного заседания. Указанная причина, самая распространённая для отмены судом субъекта федерации постановления м/с и решения р/с по делу. Запаситесь терпением, удачи.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя