Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чуть в БЛУДУ не попал

1. Exclamation Чуть в БЛУДУ не попал

Чуть в блуду не попал я на Авторынке белая башня. Там стоит павильон с кредитами "Русский стандарт", понравился мне автомобиль, захотелось оформить кредит, зашел я в павильон, а там очередь обалденная. Ну пробился я через очередь попросил дать мне буклетик с предложениями по автокредиту, пошел в угол, там столик стеклянный, диван кожаный, нувсе как положено, сел начал изучать буклет. Читаю кредит на пять лет проценты годовые 24, ежемесячная комиссия 4,6. Я прикинул, в куче получается 79,2 % годовых. Вот тут меня и накрыло. Соскакиваю и нервным громким голосом заявляю, "Да нахрен мне такая блуда не нужна!", а эти бараны обернулись, посмотрели на меня, шарёшками похлопали и опять уткнулись в очередь. Идиоты. Смотрите люди внимательно договоры кредитования и обдумывайте свой поступок, обдумывайте!

2. Re: Чуть в БЛУДУ не попал

Цитата Сообщение от zvv-80 Посмотреть сообщение
    Чуть в блуду не попал я на Авторынке белая башня. Там стоит павильон с кредитами "Русский стандарт", понравился мне автомобиль, захотелось оформить кредит, зашел я в павильон, а там очередь обалденная. Ну пробился я через очередь попросил дать мне буклетик с предложениями по автокредиту, пошел в угол, там столик стеклянный, диван кожаный, нувсе как положено, сел начал изучать буклет. Читаю кредит на пять лет проценты годовые 24, ежемесячная комиссия 4,6. Я прикинул, в куче получается 79,2 % годовых. Вот тут меня и накрыло. Соскакиваю и нервным громким голосом заявляю, "Да нахрен мне такая блуда не нужна!", а эти бараны обернулись, посмотрели на меня, шарёшками похлопали и опять уткнулись в очередь. Идиоты. Смотрите люди внимательно договоры кредитования и обдумывайте свой поступок, обдумывайте!
    а если эта комиссия не на остаток задолженности а на первоначальную сумму кредита, то выйдет еще дороже! Требуйте у менеджеров расчет эффективной ставки по кредиту!

3. Re: Чуть в БЛУДУ не попал

А на машину на авторынке адекватный кредит и не дадут, у банка слишком много рисков появляется. Насчет эффективной ставки - она то уж точно не отражает реального положения вещей, по правилам в расчет включают страховку, и, допустим, берете кредит на машину 5000 или 15000, в первом случае эффективная ставка покажет запредельные значения, так как стоимость страховки в обоих случаях не изменится.

Re: Чуть в БЛУДУ не попал

[QUOTE=zvv-80;146387]ежемесячная комиссия 4,6. QUOTE]

Да это самая опасная фишка, видела я рыдающих теть в Русском стандарте( брала у них займ на месяц, обернутся), которые платилим год ,и все были в должниках. Ужасть

5. Re: Чуть в БЛУДУ не попал

Реально в кредит стоит брать автокредит на б/у машину только из салона и не старше лет 3, иначе это разорение - либо ставки сомнительных банков как русский стандрт или хоум кредит, либо на страховке, без страховки кредит невозможен, а после 3-4 лет обычно ставки на страхование близки к убийственным. Как вариант попробовать взять в нормальном банке потреб кредит, тогда и ставка получится 13-15 годовых, плюс страхование жизни (и то у некоторых это опция). А главный плюс нет обязанности страховать машину, есть возможность. И в проблемном случае всегда можно продать машину и погасить кредит, не обманывая банк и покупателей.

6. Re: Чуть в БЛУДУ не попал

Действительно, в расчет эффективной процентной ставки банк должен включать и страховые платежи, но это сделать достаточно просто. Сначала банк подтверждает какую сумму он готов вам дать на покупку авто, потом у страховой компании вы узнаете сумму страховки по КАСКО и сообщаете её представителю банка, после чего он выведет точную ставку. В любом случае совет всем, Читайте внимательно договор и считайте грамотно %-ю ставку. А то что лучше взять обычный потребительский кредит и на него купить авто, это действительно лучше чем автокредит, единственное с чем сталкнется заемщик, так это с дополнительными справками и необходимостью предоставить поручителей. В отличае от простого потреба ,автокредит получить проще

Re: Чуть в БЛУДУ не попал

4,6 от первоначальной суммы.
    Кстати, в банке "Союз" тоже такая маза есть. Зато "пришел-увидел-уехал" (на увиденной машине).