Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Записей в дневнике
    25

Тексты заявлений

Уважаемые коллеги!

По вашей просьбе выкладываю тексты заявлений. Возможно, кому-то будут полезны.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

Заявление 1 (по Гвоздику)

Суд Чкаловского района г.Екатеринбурга

Истец: Мамаев Иван Владимирович

620089 г.Екатеринбург, ул.______________
    тел.дом. _____________
    тел.моб. _____________

Ответчик: ГИБДД УВД по г.Асбест
    624060 Свердловская обл., г.Асбест, ул.____________

Третье лицо на стороне ответчика:
    инспектор ДПС ГИБДД УВД по г.Асбест
    Гвоздик Евгений В…

ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании действий органа государственной власти,
    нарушающего права и свободы гражданина.

05 августа 2007 года должностное лицо, инспектор ДПС ГИБДД УВД по г.Асбест Гвоздик Е.В., своими действиями нарушил мои права и свободы.
    05 августа 2007 года около 18 часов я двигался на автомобиле в г.Асбесте по ул.Мира и около дома N2 был остановлен инспектором ДПС Гвоздиком Е.В. для проверки документов. После остановки инспектор предложил мне открыть багажник автомобиля для проведения досмотра и произвел данное процессуальное действие без достаточных к тому оснований, в отсутствие понятых и без оформления протокола. В процессе проведения досмотра ИДПС Гвоздик Е.В. выяснял, что именно находится в находящихся в багажнике сумках, просил их передвинуть с места на место. Затем инспектор Е.В.Гвоздик попросил меня открыть капот для сверки номерных агрегатов, а после того, как я открыл замок капота и предоставил моторный отсек для осмотра, потребовал от меня, чтобы я поднял и закрепил крышку капота, не пояснив при этом обоснованность и законность своих требований. После вышеуказанного инспектор Е.В.Гвоздик задержал меня более чем на час, протокол задержания не составлялся.
    Своими действиями инспектор ДПС Гвоздик Е.В. без достаточных к тому оснований и с нарушением процессуальных требований нарушил мое право на свободу передвижения, неприкосновенности личной жизни, незаконно возложил на меня обязанность поднимать капот автомобиля.
    Факт совершения инспектором Е.В.Гвоздиком вышеуказанных действий подтверждается показаниями очевидца Иванова Ивана Ивановича, прож._____, и диктофонной записью с места остановки (прилагается)
    Согласно ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены его права и свободы. В соответствии со ст.255 ГПК РФ к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
    нарушены права и свободы гражданина;
    созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
    на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
    На основании изложенного

прошу

Признать действия инспектора ДПС ГИБДД УВД по г.Асбест Е.В.Гвоздика, заключающиеся в необоснованном проведении досмотра в отсутствие понятых и без составления протокола досмотра; принуждение меня к подниманию крышки капота, необоснованному ограничению моей свободы передвижения (задержанию) более чем 1 час без составления протокола задержания, незаконными, нарушающими мои права и свободы.

Приложения
    1. Копия данного заявления по числу ответчиков и третьих лиц.
    2. Диск с диктофонной записью с места остановки.
    3. Расшифровка диктофонной записи.
    4. Квитанция оплаты государственной пошлины.

_____________ Мамаев Иван Владими
    рович

Записей в дневнике
    25

Заявление 2 (по Белолугову и Брызгалову)

Суд Чкаловского района г.Екатеринбурга

Истец: Мамаев Иван Владимирович

620089 г.Екатеринбург, ул._______________
    тел.дом. ______________
    тел.моб. ______________

Ответчик: ГИБДД УВД по г.Асбест

Белолугов Евгений Викторович

Брызгалов Борис Николаевич

ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании действий органа государственной власти,
    нарушающего права и свободы гражданина.

10 августа 2007 года должностные лица, инспекторы ДПС ГИБДД УВД по г.Асбест Белолугов Е.В. и Брызгалов Б.Н., своими действиями нарушили мои права и свободы.
    10 августа 2007 года около 23 часов я двигался на автомобиле в г.Асбесте по ул.Ленина и около перекрестка с ул.Советской был остановлен инспекторами ДПС Белолуговым Е.В. и Брызгаловым Б.Н. для проверки документов. После остановки инспектор Белолугов Е.В. предложил мне открыть багажник автомобиля для проведения досмотра и произвел данное процессуальное действие без достаточных к тому оснований. В процессе проведения досмотра ИДПС Брызгалов Б.Н. потребовал, чтобы я вытащил все вещи из багажника и продемонстрировал содержимое скрытой ниши запасного колеса, находящейся под ковриком. При этом был составлен рукописный протокол досмотра (прилагается), в котором основания досмотра не указаны. Копию протокола инспекторы себе не оставили. Затем инспектор Б.Н.Брызгалов попросил меня открыть капот для сверки номерных агрегатов, а после того, как я открыл замок капота и предоставил моторный отсек для осмотра, потребовал от меня, чтобы я поднял и закрепил крышку капота, не пояснив при этом обоснованность и законность своих требований. После вышеуказанного инспектор Б.Н.Брызгалов потребовал от меня, чтобы я показал ему знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечку, несмотря на то, что данные действия не входят в круг обязанностей водителя, регламентированных Правилами дорожного движения РФ. Законность своих требований пояснить не смог.
    Своими действиями инспекторы ДПС Белолугов Е.В. и Брызгалов Б.Н. без достаточных к тому оснований и с нарушением процессуальных требований нарушили мое право неприкосновенности личной жизни, незаконно возложил на меня обязанность поднимать капот автомобиля, предъявлять имеющиеся в автомобиле аксессуары: аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
    Факт совершения инспекторами ДПС Е.В.Белолуговым и Б.Н.Брызгаловым вышеуказанных действий подтверждается показаниями очевидца Иванова Ивана Ивановича, прож._____, и диктофонной записью с места остановки (прилагается)
    Согласно ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены его права и свободы. В соответствии со ст.255 ГПК РФ к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
    нарушены права и свободы гражданина;
    созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
    на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
    На основании изложенного

прошу

Признать действия инспекторов ДПС ГИБДД УВД по г.Асбест Е.В.Белолугова и Б.Н.Брызгалова, заключающиеся в необоснованном проведении досмотра; принуждению меня к подниманию крышки капота, демонстрации имеющихся в автомобиле аксессуаров (огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки), незаконными, нарушающими мои права и свободы.

Приложения
    1. Копия данного заявления по числу ответчиков и третьих лиц.
    2. Диск с диктофонной записью с места остановки.
    3. Расшифровка диктофонной записи.
    4. Квитанция оплаты государственной пошлины.

_____________ Мамаев Иван Владимирович

Re: Заявление 2 (по Белолугову и Брызгалову)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    незаконно возложил на меня обязанность поднимать капот автомобиля, предъявлять имеющиеся в автомобиле аксессуары: аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
    Я бы назвал эти предметы не "аксессуарами", а личными вещами. Или багажом, на крайняк.

Чтобы не создавалось впечатления у суда, что эти предметы как бы являются составными частями автомобиля, типа колёс или зеркал.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Поддержу(+)

имхо ОЧЕНЬ здравая мысль!!!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

6. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

странно, неужели ваши ИДПСы спрашиваю аптечку, огнетушитель, аварийный знак и пытаются проверить их наличие в любом случае? у наших ,(ХМАО), при ответе "не обязан предъявлять по первому требованию" сразу пропадает желание и к этим терминам в процессе разговора они больше не обращаются!

7. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

при ответе "не обязан предъявлять по первому требованию"
    Интересно..а как? только по письменному запросу что ли?
    Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

8. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Цитата Сообщение от DmitrBH Посмотреть сообщение
    при ответе "не обязан предъявлять по первому требованию"
    Интересно..а как? только по письменному запросу что ли?
    да нет, при прохождении ГТО, ну и аптечку еще можно пострадавшему предъявить, в случае надобности!

Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

наши\ваши .....вы из другой страны что ли? если нет, то надо хоть регион говорит, что бы не было беспредметных разгворов.

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

10. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    наши\ваши .....вы из другой страны что ли? если нет, то надо хоть регион говорит, что бы не было беспредметных разгворов.
    замечание принято, понято и усвоено регион 86...регион при виде которого на большой земле глазки увеличиваются!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя