Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

1. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

жаль у нас не прецедентное право , как в Израиле
    иной судья может по тому же самому эпизоду вынести решение
    абсолютно пртивоположное

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Вроде ВС РФ отвечал Alx71, что сверка номеров двигателя - не досмотр...
    Николаевич, да не путай это с делом Алексея, он же сам им открыл капот….

Мои тезисы таковы:

Статья 27.9 КоАП РФ
    1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
    Статья 12.5 КоАП РФ
    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
    11. Запрещается эксплуатация:
     автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    Двигатель
    6.1 Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом 17.2.2.03-87 и ГОСТом 21393-75.
    6.2 Нарушена герметичность системы питания.
    6.4 Нарушена герметичность системы вентиляции картера.
    6.5 Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004

Мои слова сотрудникам ДПС:
    На основании вышеизложенного, так как под капотом могут находится предметы правонарушения, прошу осуществить досмотр ТС на основании закона ст.27.9 КоАП РФ. Ведь двигатель и его части могут являться предметом правонарушения

Подумать только! Ещё на днях Вы расстраивались по поводу ЛВОКа, который не хотел защищать свои права! Нечего "метать ваш жемчуг перед свиньями", полно людей. которые действительно нуждаются в поддержке и хотят её получить. Мои поздравления.
    ЗЫ. А ВЧМБ, конечно же, будет!

4. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

мда....чуть язык не сломал пока вслух сам себе читал! .... вот только разок гай заставил мое сердечко ёкнуть! при досмотре (а при просьбе сделать досмотр с протоколом и понятыми они начинают досматривать всю машину) из богажника он достал беломорину (не мою, быть не могло)...и говорит .."тобак зеленого цвета", дыхание задержали даже понятые!!! и после моих слов "я тебя су..а в судах сгною!!" ... мило улыбнулся и пошутил "из-за уха упала"....я думал инфаркт случиться....после этого на досмотр не прошусь!

5. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    ... так как под капотом могут находиться предметы правонарушения, прошу осуществить досмотр ТС ...
    Да уж...!

Как говорится, Вашу б энергию, да в мирных целях!

Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    мда....чуть язык не сломал пока вслух сам себе читал! .... вот только разок гай заставил мое сердечко ёкнуть! при досмотре (а при просьбе сделать досмотр с протоколом и понятыми они начинают досматривать всю машину) из богажника он достал беломорину (не мою, быть не могло)...и говорит .."тобак зеленого цвета", дыхание задержали даже понятые!!! и после моих слов "я тебя су..а в судах сгною!!" ... мило улыбнулся и пошутил "из-за уха упала"....я думал инфаркт случиться....после этого на досмотр не прошусь!
    Ушло в Наставление. Если против - отпишитесь.

7. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Нечего "метать ваш жемчуг перед свиньями",

А чё тут непонятного? Типа цитата из Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6), приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

9. Re: Именем РФ: Капот по требованию ИДПС можно не открывать.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Типа цитата ...
    А я то тут причем?
    У меня, как тут отмечалось, с чувством юмора, напряженка...
    А может, и еще с какими...
    Так что уж со мной попримитивнее, пожалуйста...

Искренне поздравляю!
    С уважением, Викторович.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя