Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Нужен адвокат в Питере для помощи в деле о возмещении морального ущерба

1. Нужен адвокат в Питере для помощи в деле о возмещении морального ущерба

Само ДТП было в мае, описывал его здесь http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EF%E5%E4%EE%EC

На суде я был признан виновным в ДТП, отделался штрафом.
    Теперь товарищ пострадавший, получив по страховке полное возмещение материального вреда за мопед и тп, в размере 30 тыщ рублей, подал иск о возмещении морального вреда, так как очень он все это дело переживал. В иске написал что я не оказал ему помощи и тп, а сам он "панически переживал утрату здоровья" и боялся потерять работу..., экспедитором... В итоге суд Красносельского района постановил мне выплатить недавно 100 тысяч рублей как МОРАЛЬНЫЙ вред. На суде меня никто не слушал, а слушали только мать пострадавшего..., самого пострадавшего и не было. Дело буду обжаловать, нужна юридическая помощь

Re: Нужен адвокат в Питере для помощи в деле о возмещении морального ущерба

Цитата Сообщение от Xrenvam Посмотреть сообщение
    Само ДТП было в мае, описывал его здесь http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EF%E5%E4%EE%EC

На суде я был признан виновным в ДТП, отделался штрафом.
    Теперь товарищ пострадавший, получив по страховке полное возмещение материального вреда за мопед и тп, в размере 30 тыщ рублей, подал иск о возмещении морального вреда, так как очень он все это дело переживал. В иске написал что я не оказал ему помощи и тп, а сам он "панически переживал утрату здоровья" и боялся потерять работу..., экспедитором... В итоге суд Красносельского района постановил мне выплатить недавно 100 тысяч рублей как МОРАЛЬНЫЙ вред. На суде меня никто не слушал, а слушали только мать пострадавшего..., самого пострадавшего и не было. Дело буду обжаловать, нужна юридическая помощь
    Хмммм. Что-то уж больно большой размер моралки. Не привычно большой.
    ИМХО может "ее честь" как-то связана с пострадавшим ????
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Да уж. Что-то сумма какая-то невероятная.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

4. Re: Нужен адвокат в Питере для помощи в деле о возмещении морального ущерба

Вот и я о том же думаю, по крайней мере у матери пострадавшего есть родственник в ГАИ, наверное и в Красном селе люди друг друга знают... Никто же не умер в конце концов, и непоправимого ничего не было. Перелом большой берцовой кости, 6 дней в больнице, еще 1.5 месяца лечения в поликлинике... Я понимаю если бы я его еще и ногами побил...

Никто же не умер в конце концов, и непоправимого ничего не было. Перелом большой берцовой кости, 6 дней в больнице, еще 1.5 месяца лечения в поликлинике... Я понимаю если бы я его еще и ногами побил...
    А чем они мотивировали моральный вред - какие справки в суд предоставили, какие доказательства на 100 т.руб?
    Читайте полезный.

Вот и я о том же думаю, по крайней мере у матери пострадавшего есть родственник в ГАИ, наверное и в Красном селе люди друг друга знают... Никто же не умер в конце концов, и непоправимого ничего не было. Перелом большой берцовой кости, 6 дней в больнице, еще 1.5 месяца лечения в поликлинике... Я понимаю если бы я его еще и ногами побил...
    Да нет. Как раз 100.000 на мой взгляд очень даже адекватно.
    Попробовали бы Вы полежать в больнице 6 дней и еще 1,5 месяца дома. Я бы и за 200.000 не согласился бы.

Дело в другом - в нашей стране такой огромный моральный вред - это просто редкость.
    Еще больше удивляет то, что по ГПК они (в данном случае) должны были ДОКАЗЫВАТЬ его. Как они его доказали (моралка - это же не вред здоровью) для меня загадка.
    Решение можно поглядеть ?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Не верю, сам моралку выигрывал и опять проигрывал и опять выигрывал….
    Выложите основные материалы дела…

Да нет. Как раз 100.000 на мой взгляд очень даже адекватно.
    А на мой взгляд неадекватно как раз в другую сторону - мало. Но речь идет об адекватности судебного решения. И здесь не просто вопрос, а практически уверенность в заряженности судьи. У нас в стране по уголовным делам, в т.ч. по убийствам такую сумму получить за моралку малореально, а тут даже не тяжкий вред здоровью по ДТП. Причем при неявной вине второго участника. И не побоялась же судья.

У меня по ЗПП иск отзывает одна компания на 15000 руб. моралки, мол необоснованно гражданин судья, истец явно хочет обогатиться...
    Читайте полезный.

10. Re: Нужен адвокат в Питере для помощи в деле о возмещении морального ущерба

Приговор пока не получил, единственные материалы в иске это справки из страховой, из больницы, из поликлиники. Как доказывался вред? для меня загадка. Истец, пострадавший, молодой человек 20 лет, на заседании не присутствовал, а написал доверенность на свою мать, которая и выступала на суде. Она со слезами на глазах говорила, как он страдал... вот и все доказательства. В иске описывались его душевные переживания из-за травмы, его страх потерять работу... работает экспедитором, получает по словам матери 11 т.р.... В общем так, получу приговор, выложу. На месте ДТП он не выглядел честно говоря очень травмированным или хоть как-то на меня обиженным, все дело в матери

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя