Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 12.15ч.4 прошу помощи

1. 12.15ч.4 прошу помощи

Уважаемые знатоки прошу помочь точными рекомендациями по моему делу, так как времени на аппеляцию (или жалобу даже не знаю как привильно сфорулировать) остается не много. Прошу прощения, сразу скажу, что не успеваю прочитать материалы форума на данную тему.
    Дело:
    Обгон начат через полосу 1.6. Дорога - две полосы. Закончил обгон через сплошную и тутже был остановлен сотрудником ГИБДД. В результате протокол с 12.15ч.4: http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1545.html
    Был незнаком с КоАП потому пришёл по "ненадлежащему извещению" в суд 08.11.07. Заявил ходотайство о привлечении защитника - удовлетворили - повестка (приглашен в качестве правонарушителя) на 16.11.07. http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1547.html
    С помощью новознакомого юриста составил ходатайство http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1546.html
    заявил.
    Судья свел рассмотрение дела до ответа на вопрос согласен ли я с тем что пересек 1.1 и выехал на встречку, я соглашался, но с оговоркой на текст "обьяснения лица,..." (протокол АП) в котором я пересек сплошную, но уже возвращаясь в свою полосу после маневра.
    В результате постановление http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1543.html (стр.1), http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1544.html (стр.2).
    Вопрос: подскажите пожалуста текст апелляции, место куда его доставить и способ подачи.

2. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Жалобу адресуйте: В Тосненский горсуд ч/з мирового судью с/у №71 Ленобласти. Способ подачи - можно почтой заказным на адрес мирового не позднее 3-го декабря (если получали постановление 22-го). На мой взгляд, в жалобе нужно упирать на то, что выезд на встречку был ч/з разметку 1.6, которая не запрещает этого. Ну и, пожалуй, то, что нарушение п.1.3 ПДД РФ не образует состав ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
    Удачи!

3. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Спасибо ААА!
    Я понимаю что очень важна форма жалобы (или апелляции?) как правильно написать? 1.3 ПДД хоть и не образует состав 12.15ч.4, но образует - 12.16 в части:"...за исключением случаев,
    предусмотренных другими статьями настоящей главы" на что и сослался суд. Хоть я и предоставил разьяснения по поводу пересеченя 1.1 при перестроении после обгона, начатого через. 1.6.
    Последний раз редактировалось Vall; 28.11.2007 в 22:47. Причина: уточнения

4. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Сейчас говарил со специалистом из правовод, говарит тухляк...

5. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Написал вот такую жалобу. Прошу Уважаемых знатоков помочь с корректировкой.

В судебный участок № 71
    Тосненского района Ленинградской области от Дуброва В.В. проживаю-щего
    в г. Отрадное Кировского района
    Ленинградской области
    ул. Ленина д. 17, кв.36
    29 ноября 2007 г.

Жалоба
    на постановление от 22 ноября 2007года

Протоколом от 29 октября 2007 г. АД № 664485 ИДПС Тосненского ОВД пр-к милиции Па-лабно М.М., обвинил меня в нарушении п. 1.3 ПДД РФ, квалифицировав ответственность за которое по ст.12.15ч.4 КоАП РФ.
    29 октября 2007 года, двигаясь на автомобиле Opel Corsa, государственный регистрационный знак Н952ОУ47, в г.п. Красный Бор начал обгон ТС в месте где это разрешено ПДД РФ, а именно на участке дороги с горизонтальной разметкой 1.6 приложения 2 ПДД РФ. Для безо-пасного завершения маневра продолжил движение по полосе, предназначенной для движе-ния ТС во встречном направлении, отделенной от полосы для движения ТС сопутствующего направления горизонтальной разметкой 1.1 приложения 2 ПДД РФ. Закончил выполнение обгона, ввиду плотного транспортного потока сопутствующего направления, примерно через 20 метров после окончания разметки 1.6 и начала разметки 1.1 приложения 2 ПДД РФ. Был остановлен ИДПС, обвинен в нарушении п. 1.3 ПДД и был составлен протокол АД № 664485.
    22 ноября 2007 года приобщил к делу письменное ходатайство о переквалификации моих действий по ст.12.16 КоАП РФ.
    22 ноября 2007 года мировой судья Радынов С.В. судебного участка № 71 вынес постановле-ние 5-333/07 о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.15ч.4 КоАП РФ и назначил наказание в виде четырех месяцев лишения права управлять ТС. Постанов-ление получено в канцелярии судебного участка № 71 Тосненского района Ленинградской области 22 ноября 2007года.
    С данным постановлением не согласен по следующим причинам:
    1. В постановлении указанно: «…не отрицает нарушение им горизонтальной разметки 1.1…», но не отмечено, что пересечение горизонтальной разметки 1.1 приложения 2 ПДД РФ совершено мной при перестроении автомобиля после завершения маневра «обгон» на полосу дороги предназначенную для движения ТС в попутном направле-нии.
    2. Суд необоснованно сделал выводы лишь на основании показаний ИДПС Тосненского ОВД пр-ка милиции Палабно М.М., внесенных в протокол АД № 664485, а также не воспользовался данным протоколом как доказательством невиновности в части «объ-яснения лица, в отношении которого возбуждено дело об АП».

Согласно положениям ст.1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его ви-на. Утверждения ИДПС Тосненского ОВД пр-ка милиции Палабно М.М. не подтверждены. Следовательно, обвинение в виде представленном протоколом АД № 664485 должны порож-дать неустранимое сомнение в совершении мной правонарушения. В соответствии со ст.1.5ч.4 КоАП РФ и ст.49 Конституции РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    В связи с вышеизложенным, постановление 5-333/07 о привлечении меня к административ-ной ответственности по ст. 12.15ч.4 КоАП РФ считаю незаконным и отсутствием с моей сто-роны состава административного правонарушения в виде выезда в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    прошу:
    1. Постановление по делу АПН от 22 ноября 2007 года отменить.
    2. Вернуть водительское удостоверение 47ВТ № 055484.
    Дубров В.В.

6. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Подал жалобу, жду повестки. Подскажите чем я далее могу помочь себе для решения дела в мою пользу. Канешно при условии положительного результата по жалобе.

7. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Подал жалобу, жду повестки. Подскажите чем я далее могу помочь себе для решения дела в мою пользу. Канешно при условии положительного результата по жалобе.
    Сейчас может быть и поздно уже, но почему Вы согласились (с судьей) с несуществующим нарушением? Я имею ввиду последовательность, указанную Вами в Вашем ответе судье: "пересек 1.1 - выехал на встречку". Если здесь - наоборот. Это важно.
    Мне так же приходилось "обсуждать" на дороге с гайцами эту тему, так как сам был неоднократно за такое же "нарушение" остановлен. И отпущен. После "обсуждения".
    По моему убеждению здесь отсутствие события АПН:
    1. В ПДД - отсутствие запрета выезда на встречку при совершении обгона. Вернее, нет специальной оговорки, что это запрещено, если в ходе обгона вдруг возникнет разметка 1.1.
    2. Из 12.15.4 КоАП: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения..."
    Какой пункт ПДД нарушен? Из 9 или 11 раздела ПДД? Вменяемый 1.3 - всеобъемлющий и ни про что. К тому же, он не нарушен.
    3. Водитель обязан закончить маневр. Оговорок про 1.1 нет. Полный аналог - въезд на перекресток на зеленый светофор, выезд на красный. Да тебе еще и дорогу все уступить должны, чтобы выехал и освободил от себя перкресток.
    Короче, начало маневра правильное? Правильное. Конец маневра правильный? Правильный.

Кстати, в ПДД нет запрета "пересечения" (из терминологии постановления суда) разметки 1.1. Есть такое про прерывистую (но там "наезд"), но это не Ваша тема.
    Насчет "нарушил линию разметки..." - тоже занимательно. Наехал, пересек - понимаю. "Нарушил" - не понимаю.

Записей в дневнике
    3

Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Цитата Сообщение от Yeslover Посмотреть сообщение
    Кстати, в ПДД нет запрета "пересечения" (из терминологии постановления суда) разметки 1.1.
    "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается." -цитата из примечания к ст. 1.1 Прил 2 к ПДД.

Записей в дневнике
    3

Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Пользуясь неизвестными источниками, не указанными в материалах дела, суд ложно установил то, что линия 1.1 была пересечена до выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    К содержанию протокола и объяснениям обвиняемого суд отнесся пренебрежительно. Не было установлено то, что в соответствии со ст. 1.3 участники дорожного движения обязаны выполнять относящиеся к ним требования дорожной разметки, которая в описанном случае предписывала двигаться только по правой стороне дороги. Так же не было установлено то, что в сложившейся дорожной ситуации водитель был обязан пересечь любую линию разметки для выполнения ст. 11.4 ПДД РФ :"По завешрешии обгона... водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения". Не был вызван для дачи разъяснений составитель протокола, не были запрошены схемы участков дорог, указанных составителем протокола и обвиняемым. Не был приглашен эксперт в области ПДД (из автошколы, или любой водитель с правами).
    Для суда достаточным основанием для вынесения постановления было указание ч.4 ст.12.15 КРФоАП. Тем самым был нанесен существенный ущерб доверию обвиняемого суду. Это доверие было подорвано тем, что в процессе рассмотрения дела судье были высказаны все существенные детали дела. В том числе было подчеркнуто то, что пересечение линии 1.1 было вызвано необходимостью соблюдения требований ПДД, обращенных к участникам дорожного движения из ст.1.3, 9.1 и 11.4. Наличие такого смягчающего обстоятельства как малозначительность не было учтено при вынесении постановления о наказании, существенно влияющем на личную жизнь обвиняемого, его семьи и на его способность выполнять свои должностные обязанности по месту работы в связи с вынуждением длительное время пользоваться общественным транспортом, движущимся по крайне неудобным маршрутам с несколькими пересадками в течение длительного времени.

Короче, мне уже противно проводить анализ продуктов жизнедеятельности судьи и инспектора. Их лучше уволить. Предлагаю написать еще жалобы в ККС и в ГИБДД.

10. Re: 12.15ч.4 прошу помощи

Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки прошу помочь точными рекомендациями по моему делу, так как времени на аппеляцию (или жалобу даже не знаю как привильно сфорулировать) остается не много. Прошу прощения, сразу скажу, что не успеваю прочитать материалы форума на данную тему.
    Дело:
    Обгон начат через полосу 1.6. Дорога - две полосы. Закончил обгон через сплошную и тутже был остановлен сотрудником ГИБДД. В результате протокол с 12.15ч.4: http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1545.html
    Был незнаком с КоАП потому пришёл по "ненадлежащему извещению" в суд 08.11.07. Заявил ходотайство о привлечении защитника - удовлетворили - повестка (приглашен в качестве правонарушителя) на 16.11.07. http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1547.html
    С помощью новознакомого юриста составил ходатайство http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1546.html
    заявил.
    Судья свел рассмотрение дела до ответа на вопрос согласен ли я с тем что пересек 1.1 и выехал на встречку, я соглашался, но с оговоркой на текст "обьяснения лица,..." (протокол АП) в котором я пересек сплошную, но уже возвращаясь в свою полосу после маневра.
    В результате постановление http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1543.html (стр.1), http://foto.mail.ru/mail/vdubrov/1542/1544.html (стр.2).
    Вопрос: подскажите пожалуста текст апелляции, место куда его доставить и способ подачи.
    VALL,

будьте очень внимательны. Судья похоже хочет Вас поймать.
    Вопрос судьи:
    -согласен ли я с тем что пересек 1.1 и выехал на встречку?

Этот вопрос искажает реальную картину. Он искажает последовательность событий, а именно:

1- следуя логике судье Вы сначала пересекли 1.1 и выехали на встречку;
    ответ ДА на такой опрос означает приговор по полной и никакая кассация не поможет так как Вы согласились с нарушением.

У вас всё наоборот, Вы сначала в соответствии с ПДД выехали на встречку через 1.6 \ это принципиальный момент и стойте на нём, обязательно потребуйте после суда протокол и проверьте, что там будет записано, чтобы Ваши показания не исказили. Достаточно убрать 1.6 и вы признаёте выезд на встречку.

2- в приложении 2 к ПДД дорожная разметка и её характеристики, в главе 1 написано:

- "1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений; " - просто информирует, нет прямого запрета на её пересечение;\это важно.

в то же время, там же в конце:

-"Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда. "
    - т.е. прямое указание на то, что сплошнцю линию пересекать можно при завершении обгона\объезда.

С другой стороны, правила запрещают ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ЧЕРЕЗ 1.1, но они НЕ ЗАПРЕЩАЮТ СЪЕЗД\ВОЗВРАТ на СВОЮ ПОЛОСУ ПОПУТНОГО ДВИЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ 1.1. Нормы указывающей на то, что запрещается возврат на свою полосу движения нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя