Добрый день! Ситуация такая, ДТП произошло на трассе, мой товарищ ехал по своей полосе, за ним Газель, в которой были его друзья. Дорога двух полосная, т.е. по одной полосе в каждую сторону. Когда дорога пошла в верх на встречной полосе появилась "пятнашка", которая двигалась ближе к центру, товарищ это заметил когда он был уже в нескольких метрах от него, и через секунду "пятнашка" ударяет его в бок, причем удар на полосе моего товарища. И тут начинается самое интересное: Вызвали ГИБДД, пока они ехали, водитель с "пятнашки" выгружал каких-то девушек в нетрезвом состоянии. Приезжают гаисты, составляют протокол(ст. 12.15.4 КоАП РФ ), свидетелей друга не слушают, рисуют схему без указания места столкновения, просят подписать, товарищ без задней мысли ставит подпись, а гайцы ,ХОП, и место столкновение нарисовали на встречке, как будто мой друг выехал на встречку и ударил "пятнарик", оказалось водитель "пятнашки" большой человек в районе директор какого-то автосервиса, с гайцами знаком.
Дальше больше, в схеме указывают каких - то понятых, которых вытащили , бог знает откуда. Товарищ указывает в протоколе, о том что требует рассмотрения дела по месту проживания, и то что с правонарушением не согласен.
Дело пришло в мировой суд, суд 29 ноября 2007г.
Я подготовил Ходатайство о привлечении свидетелей, которые были на месте ДТП.
Вопрос: Каким образом можно отвоевать это дело, может кто знает?