Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Трамвайные пути - 12.15.3

1. Трамвайные пути - 12.15.3

Друзья,

Классическая ситуация, выезд на встречные трамвайные пути.
    В протоколе инспектор вменил нарушение пункта 9.2 и статью 12.15.3.

Почитав информацию на сайте о том, что трамвайные пути не явяются встречкой, написав жалобу на неправомочные дейчтвия инспектора ДПС, я с бодрым настроением отправился в суд.

Судья повёл себя странно. После моих объяснений и цитирования ПДД, он покраснел и стал кричать на меня, что ездить по тр. путям нельзя. Что я, кстати, и не оспаривал. В результате нашего "разговора", он вынес вердикт: "раз ты такой упорный, вот тебе лишение прав на 3 месяца".
    После этого сам выскочил за дверь и пригласил следующего.

Как теперь мне поступить? Могу ли я обжаловать решение суда?
    Буду благодарен за любую информацию или ссылки. Спасибо.

PS: Понадеялся на себя, а надо было, конечно, поискать адвоката.

Записей в дневнике
    2

Re: Не надо адвоката (+)

Обжаловать постановление суда Вы вправе в течении 10 дней после получения копии постановления.

Примерные тексты жалоб посмотрите на сайте. Жалоба на постановление не сильно будет отличаться от жалобы на неправомерные действия.....
    просительная часть другая и описательную немного поправить....
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Обязательно. Тем более терять уже нечего. (сроки не пропустите)

Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    3

Re: Трамвайные пути - 12.15.3

Внушение - это страшная сила! В наше время без лжи практически нельзя существовать!
    Инструктор в автошколе наставительно внушает о том, что двойная сплошная линия - это стена, коллеги на работе старательно рассуждают о том, сколько стоит проехаться по той или иной траектории в пределах дороги, по телевизору показывают как светофор на пустом перекрестке втягивает в свою красную секцию водителя, гаишники - управленцы старательно воздерживаются от коментирования своих действий, Лужков строит дороги, Правительство отдаёт внешние долги, люди при зарплате 2000 руб в месяц тратят по 15000, а налоги не платит каждый, кто может не платить.
    При Сталине было несколько иначе - вместо зарплаты облигации, за своё мнение - статья на десять лет. И так строилась освободившаяся от крепостного права Россия. Рабов заменили зеки. Зеки работали бесплатно за тех, кто получал зарплату за плохую работу.
    В наше светлое время, гуманные власти на местах заменили рабский труд зеков, на получение денег от свободных людей. Деньги нужны всем. Конечно, Конституции прописано то, что использование административного наказания не должно быть комерческой деятельностью, но ведь у нас как при игре в преферанс нельзя встревать в чужие беды.
    Пока кучка кавказцев и их адвокатов доказывает через конституционный суд что "регистрация" по лужковскому закону противоправна, Правительство Москвы собирает бабки до прохождения доказательства, после этого несколько видоизменяет закон и вновь занимается тем же.

У меня перерыв. Продолжение здесь позже.

Записей в дневнике
    25

Бывает (+)

Уважаемый коллега!

Как теперь мне поступить? Могу ли я обжаловать решение суда?
    =============================

Решение мирового судьи обжалуется в федеральный суд в течение 10-ти дней с момента получении копии постановдения.
    Текст жалобы может быть приблизительно такой:
    " В районный (городской) суд такого-то района такого-то города
    от такого-то,
    проживающего там-то

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административному правонарушению.

Тогда-то, тот-то вынес постановление о привлечение меня к административной в в виде лишения права управления на 3 месяца за, якобы выезд на сторону встречного движения.
    С указанным постановлением не согласен, т.к. трамвайные пути согласно ПДД РФ не являются проезжей частью.

Дата.
    Подпись"

Жалобу лучше унести мировому судье лично и получить от него (секретаря) пометку в приеме жалобы на втором (своем) экземпляре. Дальше ездить имея при себе ВР и этот текст жалобы с отметкой о принятии.

Если же сдать жалобу лично затруднительно, то отправьте её на адрес мирового судьи заказным письмом. На квитанции об оплате должно быть ясно видно, что Вы отправили заказное письмо мировому судье. С собой возить эту квитанцию.

Ну и дальше постарайтесь доказать этот тезис федеральному судье.

Буду благодарен за любую информацию или ссылки. Спасибо.

PS: Понадеялся на себя, а надо было, конечно, поискать адвоката.
    ============================== ===

К сожалению, квалифицированные адвокаты по административным делам крайне редки.

С уважением, Георгий (Вилыч)

6. Re: Бывает (+)

Спасибо за ответ!

Буду бороться дальше.
    Порадовало то, что есть возможность ездить и дальше по временному. Но в таком случае вопрос: вступившее в силу решение суда о лишении на 3 месяца действует в то время, пока я езжу с "принятой жалобой"? Т.е. могу я ездить все эти три месяца только с жалобой? Или же решение срок лишения приостанавливается?

Спасибо и за вариант жалобы!

Записей в дневнике
    25

Срок лишения исчисляется с момента вступления постановления в законную силу (-)