Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 12.8.1 Надзорная жалоба

1. 12.8.1 Надзорная жалоба

Здравствуйте всем.
    Хочу попросить совета, может у кого то есть опыт в подобных делах, как быть и что делать и есть ли смысл вообще что либо делать с этим.
    Суть дела. вкратце. (!!!был трезв!!!)
    Останоили, проверка документов, сел в машину дпс, почувствовали запах алкоголя, составили протокол об отстранении, и напр. на мед.осв.
    рез-т: состояние опьянения!!!
    (выложу ссылку на сканы Акта)
    мировой суд: вердикт- на основании акта МО виновен
    федеральный суд района: вердикт - в жалобе отказать.
    (сканы решений выложу)

В обоих судах, судьи не брали во внимание то что экспертиза проводилась с кучей нарушений, мои заявления трактовались по своему,
    даже федеральный судья не стала обращать внимания что справка о подготовке мед.работника по вопросам проведения МО выдана в мае 2005 года, экспертиза проводилась в феврале 2007, судья заявила что это неважно т.к. "Факт опьянения был установлен", т.е. неважно кем установлен, важно что был ФАКТ который отражен в Акте МО.

Сам акт увидел лиш недавно(т.к. на суде ознакомиться с мат.дела я не успел,) и был шокирован содержимым.

вот сканы
    акт мед освед
    http://foto.rambler.ru/users/skavronsky/_photos/act_1
    http://foto.rambler.ru/users/skavronsky/_photos/Act_2
    решение мирового судьи
    http://foto.rambler.ru/users/skavronsky/_photos/Post_1
    http://foto.rambler.ru/users/skavronsky/_photos/Post_2
    решение федерального судьи
    http://foto.rambler.ru/users/skavronsky/_photos/Resh_1
    http://foto.rambler.ru/users/skavronsky/_photos/Resh_2

2. Re: 12.8.1 Надзорная жалоба

есть еще протоколы, о направлении на МО, об отстранении от управления ТС, и пртокол об адм. правонарушении,
    и еще кто нибудь может подсказать что такое экспертиза акта мед.осведетельств??

3. Re: 12.8.1 Надзорная жалоба

вообщем суть вопроса:
    в Акте мед.осв. половина вписанных проб не проводилась вообще врач написал их сам например пальце-носовую пробу я прошел в акте написано с промахиванием, пробы на сод. алкоголя были проведены с итервалом 1-2 минуты, в протоколе направления на МО инспектор пишет основание о направление запах алкоголя изо рта, дрожание пальцев рук в акте МО врач пиешет Тремора (пальцев) нет???? на мои вопросы врач реагировал очень агресивно и даже кричал на меня о том что "устал я вас воспитывать, хватить мне вас воспитывать", и вообще как я понимаю то что вписывает в акт врач я могу узнать только на суде, и то что он туда вписывает невозможно опротестовать т.к. свидетелей при осмотре нет. Так же у врача нет справки о прохождении подготовки по вопросам проведения МО на сост. опьянения (справка скоторой он проводил МО от 31.03.05г)
    кто скажет есть ли смысл подовать надзорную жалобу,

о пересмотра дела, с вызовом свидетелей , истребований разрешений проводить такие осмотры у больницы и у врача, экспертизой акта МО

раньше этим не занялся всвязи с отсутствмием времени.

Re: 12.8.1 Надзорная жалоба

Наговариваете Вы батенька на Врача....
    Еще добавте, что ИДПСник сначала к ней зашел и вышел через 5 минут.
    Ну это лирика.... К сожалению АКТ отбить - шансы 0,0%.

Пересмотра никакого не будет.
    Как говорится попытка не пытка. Опишите все нарушения, но вероятность очень маленькая что отменят.
    То, что какие то пробы не проводились не доказать. Только если время начало освидетельствования и окончания с разницей, допустим 5 минут, да и то думаю это не повлияет на отену.

ОФФ. Кстати такой вот вопрос. Если в протоколе АПН после освид-я написать, что никаких проб не проводилось, никуда не дул и т.д., может ли это как то повлиять на постановление?

6. Re: 12.8.1 Надзорная жалоба

это все понятно, т.е. работает судебный конвеер, и ничего никому не докажеш, и тут вопрос не в том было ли Состояние опьянение, а втом что написано в акте.

тогда вопрос такой слышал что по прошествии половины срока возможно ходотайствовать о сокращении срока лишения, ктонибудь слышал об этом?

[quote=FiNN;144369]
    тогда вопрос такой слышал что по прошествии половины срока возможно ходотайствовать о сокращении срока лишения, ктонибудь слышал об этом?
    ХодАтайствовать! Давно уже такого нету, забудьте.

8. Re: 12.8.1 Надзорная жалоба

Кому нибудь удалось отсудить права по 12.8.1 ?????
    Такое возможно или это ФАНТАСТИКА, если был на МО покупай проездной на общ.транспорт.!?!?

Удавалось! Но нарушения по производству должны быть наигрубейшие.

Цитата Сообщение от FiNN Посмотреть сообщение
    Кому нибудь удалось отсудить права по 12.8.1 ?????
    Такое возможно или это ФАНТАСТИКА, если был на МО покупай проездной на общ.транспорт.!?!?
    Я по ней проходил.... Но когда подал жалобу со ссылкой на 295 УК судья решила, что уже и так наказан. Еще раз повторяю... АКТ МО отбить практически невозможно.... Или ставте литр НАРКОЛОГУ. В вашем случае только процессуалка при условии попадания на вменяемого судью.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя