Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

1. Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Вообщем план такой:
    Ситуация нынешняя плачевная с штрафами и надо быть готовым.
    Когда в следующий раз меня тормазнут и дело будет идти к лешению, могу ли я в протоколе ходотайствовать о рассмотрении дела по месту жительства (постоянной прописке). То есть у меня в Питере временная регистрация, а постоянно я прописан в Мухосранске в котором у меня достаточный уровень связей, чтобы судья поверил моему доверенному адвокату на слово, что я не нарушал и вернул права.
    То есть в протоколе как надо писать:
    "Ходотайствую направить материалы дела по месту жительства(постоянной прописки) по адресу: г.Мухосранск ул.Ленина д.1 кв.2"
    Правильно ?

Записей в дневнике
    1

Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Цитата Сообщение от fizot Посмотреть сообщение
    То есть в протоколе как надо писать:
    "Ходотайствую направить материалы дела по месту жительства(постоянной прописки) по адресу: г.Мухосранск ул.Ленина д.1 кв.2"
    Правильно ?
    Достаточно просто указать в протоколе любой удобный адрес места жительства. Туда будет направляться корреспонденция.

3. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Желательно ещё указать СУ с точным адресом. Читаем тут

4. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Цитата Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
    Желательно ещё указать СУ с точным адресом. Читаем тут
    Пардон, тормознул Тут

5. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Как-то не очень понял. Если права отбирают где-нить на трасе под Задрыщенском, что нужно написать в протколе чтобы отправили по месту постоянной регистрации. Пусть даже срок приостановится...

6. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

2 fizot
    Уважаемый! Может Вам всё-таки приложить и самому некоторые усилия и ознакомится с местным вариантом Библии? КРФоАП есть в свободном доступе на сайте "Консультанта".

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
    .............................. ......

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Т.е., при удовлетворении ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту учета ТС срок не приостанавливается.

В протоколе так и надо писать - "Прошу рассмотреть по месту моего жительства, а именно (адрес)"

7. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Вопрос к спецам: Если место жительства= месту учёта ТС, а ходатайство подано о переносе по месту учёта ТС, прерывается или нет срок давности?

Записей в дневнике
    1

Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Цитата Сообщение от shamin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос к спецам: Если место жительства= месту учёта ТС, а ходатайство подано о переносе по месту учёта ТС, прерывается или нет срок давности?
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается...

Ходатайства не было, срок не прерывается.

Это по закону, на практике возможно всякое.

9. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Я и надеялся,что должно быть по закону. Но,почитав форум,засомневался.

6.06.08 суд. Нарушение было 5.04.08. Был перенос по месту регистрации ТС. Если всё по закону, должен на суде забрать ВУ. Однако, думаю, скажут: Место регистрации ТС совпадает с местом жительства, значит срок прерывался.

Как правильнее поступить?

10. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

Возникло ещё несколько вопросов.

Если мировой судья отклонит ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности, Можно ли использовать при обжаловании ППВС №5 от 24.03.2005 п.14:

... Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Помогите, если кто знает,как грамотно обжаловать.

В том же ППВС №5 от 24.03.2005 накопал,что

...Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения).

Т.е.,если правонарушение совершено 5.04.08, срок начинается с 6.04.08. Тогда вопрос: Суд 6.06.08 за рамками сроков или всё же нет? ( Как я понимаю, два месяца, это 6.04.08-5.06.08. А суд как понимает?)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя