Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

  1. Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Вообщем план такой:
    Ситуация нынешняя плачевная с штрафами и надо быть готовым.
    Когда в следующий раз меня тормазнут и дело будет идти к лешению, могу ли я в протоколе ходотайствовать о рассмотрении дела по месту жительства (постоянной прописке). То есть у меня в Питере временная регистрация, а постоянно я прописан в Мухосранске в котором у меня достаточный уровень связей, чтобы судья поверил моему доверенному адвокату на слово, что я не нарушал и вернул права.
    То есть в протоколе как надо писать:
    "Ходотайствую направить материалы дела по месту жительства(постоянной прописки) по адресу: г.Мухосранск ул.Ленина д.1 кв.2"
    Правильно ?

  2. #2
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,421
    Записей в дневнике
    1

    Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Цитата Сообщение от fizot Посмотреть сообщение
    То есть в протоколе как надо писать:
    "Ходотайствую направить материалы дела по месту жительства(постоянной прописки) по адресу: г.Мухосранск ул.Ленина д.1 кв.2"
    Правильно ?
    Достаточно просто указать в протоколе любой удобный адрес места жительства. Туда будет направляться корреспонденция.

  3. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Желательно ещё указать СУ с точным адресом. Читаем тут

  4. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Цитата Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
    Желательно ещё указать СУ с точным адресом. Читаем тут
    Пардон, тормознул Тут

  5. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Как-то не очень понял. Если права отбирают где-нить на трасе под Задрыщенском, что нужно написать в протколе чтобы отправили по месту постоянной регистрации. Пусть даже срок приостановится...

  6. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    2 fizot
    Уважаемый! Может Вам всё-таки приложить и самому некоторые усилия и ознакомится с местным вариантом Библии? КРФоАП есть в свободном доступе на сайте "Консультанта".

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
    .............................. ......

    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    Т.е., при удовлетворении ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту учета ТС срок не приостанавливается.

    В протоколе так и надо писать - "Прошу рассмотреть по месту моего жительства, а именно (адрес)"

  7. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Вопрос к спецам: Если место жительства= месту учёта ТС, а ходатайство подано о переносе по месту учёта ТС, прерывается или нет срок давности?

  8. #8
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,421
    Записей в дневнике
    1

    Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Цитата Сообщение от shamin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос к спецам: Если место жительства= месту учёта ТС, а ходатайство подано о переносе по месту учёта ТС, прерывается или нет срок давности?
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается...

    Ходатайства не было, срок не прерывается.

    Это по закону, на практике возможно всякое.

  9. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Я и надеялся,что должно быть по закону. Но,почитав форум,засомневался.

    6.06.08 суд. Нарушение было 5.04.08. Был перенос по месту регистрации ТС. Если всё по закону, должен на суде забрать ВУ. Однако, думаю, скажут: Место регистрации ТС совпадает с местом жительства, значит срок прерывался.

    Как правильнее поступить?

  10. Re: Можно ли отправить по месту жительства постоянной прописке?

    Возникло ещё несколько вопросов.

    Если мировой судья отклонит ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности, Можно ли использовать при обжаловании ППВС №5 от 24.03.2005 п.14:

    ... Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.

    Помогите, если кто знает,как грамотно обжаловать.

    В том же ППВС №5 от 24.03.2005 накопал,что

    ...Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения).

    Т.е.,если правонарушение совершено 5.04.08, срок начинается с 6.04.08. Тогда вопрос: Суд 6.06.08 за рамками сроков или всё же нет? ( Как я понимаю, два месяца, это 6.04.08-5.06.08. А суд как понимает?)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КС РФ про рассмотрение по месту жительства
    от macedonsky в разделе Законодательство РФ
    Ответов: 33
    Последнее : 14.07.2010, 22:09
  2. По месту жительства/По месту регистрации ТС
    от kupp в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 30
    Последнее : 02.04.2008, 17:54
  3. Ответов: 0
    Последнее : 24.03.2008, 12:53
  4. Рассмотрение по временному месту жительства
    от Karen 78 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 22.11.2007, 18:54
  5. Права и регистрация по месту жительства
    от Pashtet в разделе Завалинка
    Ответов: 4
    Последнее : 11.11.2006, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •