Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ст 12.9 ч.1 помоги определиться с ответным ходом

1. ст 12.9 ч.1 помоги определиться с ответным ходом

Добрый день. Надеюсь на совет. Решил впервые побороться с гаи.
    12.11.07 в 17часов 55минут (уже темно на улице), останавливает ИДПС и показывает на радаре 62 км/ч (при знаке 40), 24 секунды с момента «выстрела». Я прохожу в машину ДПС, подаю документы, лейтенант который находился в машине ДПС начинает молча выписывать постановление о наложение административного штрафа, и протягивает его мне для получения моих росписей. Никаких разъяснений он мне конечно не дал… сказав только что можно обжаловать в течение 10 дней. Выписал 100 руб.
    Сейчас у меня на руках постановление-квитанция без реквизитов банка получателя.
    Далее… эта улица с двухсторонним движением по две полосы в каждом направление, я ехал по левой полосе. После прощания с ИДПС я вернулся специально посмотреть на знак, разобрать надпись на знаке (двигаясь по той же левой полосе) я смог только тогда, когда до знака оставалось 7-9 метров. Фото знака http://foto.mail.ru/mail/and-uragan/29/ . В ГОСТ Р 52289-2004 нашел только то, что знак должен быть виден на расстояние 100 метров, а вот про то на каком расстояние он должен читаться не нашел.
    Еще один интересный момент. Во встречном направление разрешается двигаться со скорость 60 км/ч. То есть ИДПС мог спокойно направить радар на машину, которая двигалась навстречу мне и показать как будто это моя скорость.
    Жаль, что не было диктофона… расстояние от знака 3,24 до того места засады ДПС примерно 200 метром (на радаре было время 24сек). Несложным арифметическим подсчетом можно вычислит время на прохождение этих 200 метров. Итак со скоростью 40км/ч потребуется 18 сек, при скорости 45 км/ч …16 сек. Можно так же предположить, что я ехал со скоростью 49 км/ч и не нарушая при этом, на что потратил бы 14.5сек. пусть 5 сек на остановку. тем более это от знака до места остановки 200м, т.е. он должен был измерять скорость, после того как я проеду знак. А это уменьшает расстояния. Сегодня ставил эксперимент, спокойно укладываюсь в норматив в 24 секунды. Но я понимаю, что не шансов восстановить память инспектору ДПС.
    Подскажите, пожалуйста, какие шансы? На какие из этих моментов можно опираться в составление жалобы. Самое обидное, что больше года ни одного штрафа. Как ИДПС решает штрафовать или предупреждать?
    Заранее благодарен.
    Вот что сам нарыл…
    ГОСТ Р 52289-2004
    5.1.2 Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597. ... надо этот гост посмотреть.
    5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
    5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.
    Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
    На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
    - слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
    - над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

2. Надо бороться

Вот ссылки, думаю помогут в нелёгкой борьбе:
    http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
    http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=29462
    http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=20200
    ну и поиском здесь пробуйте...
    ...Боже!!! Помоги побороть
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    свою юр.безграмотность ...

3. Re: ст 12.9 ч.1 помоги определиться с ответным ходом

прочитал в тех. хар. на радар Искра-1,
    ..Дальность измерений* , не менее400 м (три уровня)
    -----
    *Возможна установка трех уровней чувствительности , обеспечивающих дальность измерения скорости около 300, 500, 800 метров соответственно. Точность измерений обеспечивается независимо от дальности.

получается что меньше 300 метров радар не должен работать. у меня принципиально... до знака 200 метров.
    задал я жтот вопрос на их официальном сайте... вот ответ:
    Здравствуйте, Андрей.
    скорость можно измерить на любом расстоянии в диапазоне (примерно) от
    2метров до 1 км (при благоприятных условиях)
    погрешность всегда одинаковая=+\-1км\ч -стационарно
    =+\-2км\ч -в движении
    Фраза около 300 означает что нет точного указания на дальность
    дальность измерения скорости зависит от многих факторов, в т.ч.
    погодных

4. Re: ст 12.9 ч.1 помоги определиться с ответным ходом

прочитал в тех. хар. на радар Искра-1,
    ..Дальность измерений* , не менее400 м (три уровня)
    -----
    *Возможна установка трех уровней чувствительности , обеспечивающих дальность измерения скорости около 300, 500, 800 метров соответственно. Точность измерений обеспечивается независимо от дальности.

получается что меньше 300 метров радар не должен работать. у меня принципиально... до знака 200 метров.
    задал я жтот вопрос на их официальном сайте... вот ответ:
    Здравствуйте, Андрей.
    скорость можно измерить на любом расстоянии в диапазоне (примерно) от
    2метров до 1 км (при благоприятных условиях)
    погрешность всегда одинаковая=+\-1км\ч -стационарно
    =+\-2км\ч -в движении
    Фраза около 300 означает что нет точного указания на дальность
    дальность измерения скорости зависит от многих факторов, в т.ч.
    погодных

5. Re: ст 12.9 ч.1 помоги определиться с ответным ходом

жалобы можно написать 3 штуки.
    1. Что я не согласен с их показаниями радара.
    2. что знак по моему мнению несоответствует ГОСТам. тогда получается, что я автоматически соглашаюсь с тем что я превысил скорость.
    3. что нет данных в постановление-квитанции, о банке получателе.

я склоняюсь к первой.
    кто что думает?

6. Re: ст 12.9 ч.1 помоги определиться с ответным ходом

вот что еще накопал, мож кому поможет...
    как написано в постановление-квитанции... ИСКРА ИВ 1382 до 16.03.09г., хотя РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ указано... проводить переодическую поверку не реже одного раза в год, а сейчас год то 2007... можно предположить, что поверка липовая.