Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нет документов для предъявления претензии

1. Unhappy Нет документов для предъявления претензии

Доброго времени суток! СК задерживает выплату по ОСАГО больше чем на месяц. Подавать в суд нет никакого желания, но и просто ждать у моря погоды надоело. Для начала напишу досудебную претензию, но вот в чем проблема: у меня на руках нет никаких документов, ни копии справки о ДТП, ни копии постановления по делу об АПН, даже нет никакого подтверждения передачи документов в СК. Подскажите что же делать?

Re: Нет документов для предъявления претензии

Цитата Сообщение от Kirochka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! СК задерживает выплату по ОСАГО больше чем на месяц. Подавать в суд нет никакого желания, но и просто ждать у моря погоды надоело. Для начала напишу досудебную претензию, но вот в чем проблема: у меня на руках нет никаких документов, ни копии справки о ДТП, ни копии постановления по делу об АПН, даже нет никакого подтверждения передачи документов в СК. Подскажите что же делать?
    Пойти и взять у них заверенные копии этих документов.

3. Re: Нет документов для предъявления претензии

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    взять у них заверенные копии этих документов.
    ... чтобы еще раз отправить их им вместе с досудебкой? Зачем?
    Уж если исковое подавать, то еще можно понять, а тут, мне кажется, достаточно в тексте досуд**** сослаться на дату приема ими документов (заявления).

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    ... чтобы еще раз отправить их им вместе с досудебкой? Зачем?
    Уж если исковое подавать, то еще можно понять, а тут, мне кажется, достаточно в тексте досуд**** сослаться на дату приема ими документов (заявления).
    Я бы предварительно все-таки получил, как минимум, список принятых документов, чтобы не оказалось потом, что документов вообще не сдавали...

5. Re: Нет документов для предъявления претензии

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Пойти и взять у них заверенные копии этих документов.
    В СК отказались предоставить мне заверенные копии документов. Вроде бы я сразу могла об этом позаботиться.
    Вот еще в чем проблема. По неопытности, наверно, у меня даже не осталось сведений о других участниках ДТП, я знаю только марки машин. Т.е. я не могу даже в полном объёме описать обстоятельства дела (кто, что, на каких машинах и пр.)

Цитата Сообщение от Kirochka Посмотреть сообщение
    В СК отказались предоставить мне заверенные копии документов.
    Как отказали-то, устно?

7. Re: Нет документов для предъявления претензии

Да устно сказали: "мы вам ничего предоставлять не будем, не бойтесь мы не скажем, что вы к нам не обращались". Начинаешь говорить более резко, отправляют к руководству, которое никогда не застанешь на месте.
    А что, вообще они должны мне предоставить эти документ? Просто я ходила на консультацию к юристу в "Общество защиты прав застрахованных", она мне сказала, что я могу получить копии этих документов только по судебному запросу (вроде бы так). И вообще она (юрист) отговорила меня обращаться в суд, я хотела сделать это сразу после первой недели просрочки. Теперь уже не знаю что делать, хочется просто поскорее получить свои деньги.

ситуация ваша тяжелая но не безнадежная...

честно говоря мне не понять как можно не оставить себе копии документов, ну да ладно...

все что относится к документам ГИБДД - можно получить в ГИБДД.

скажете - блондинка, потеряла все :(( думаю дадут...

с этого хотя бы нужно начинать.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

9. Re: Нет документов для предъявления претензии

Спасибо за блондинку! :-) Копии документов СК мне все-таки выдала, но уже после того как я написала досудебную претензию без полного описания обстоятельств дела, т. е укузав в ней только свои данные. Копии досуд**** я отправила в РСА и в Инспекцию страхового надзора по Сибирскому федеральному округу. На днях я получила ответ из последнего органа с обещанием разобраться со СК, а вчера мне позвонили из СК и сказали приходите за деньгами. До этого меня записывали в очередь на выплату на 27.12.2007 (обратилась к ним я 20.09.2007). Кстати из СК я так и не получила никакого ответа на досудебку, и даже уведомления о доставке письма. Уж не знаю на Почту России грешить или на СК. В общем спасибо ВСЕМ за полезные советы! В следующий раз буду более осмотрительна. А на СК теперь наверно в суд нужно подавать.