Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Суд 3 декабря 2007

1. Суд 3 декабря 2007

Короче дело было так шел по дороге между Цемдолиной и Борисовкой... (г. Новороссийск) ограничение 90 естественно... В течение 2 км пути следовали со скоростью 15-20 км.ч. Впереди шел камаз полностью груженый гравием (поэтому так плелся...) дорога двухсторонняя в две полосы соответственно одинарная сплошная разделяющая полосы движения, через каждые 20 метров знак "главная дорога" машин скопилось за камазом порядка 40 или 50...

Так вот ситуация водитель камаза включил указатель поворота на лево (Дорога прямая с лева нет ни одного съезда... практически 1,5 метра обочина и за ней обрыв...), продолжаю водитель камаза включил указатель поворота на лево съехал одним колесом на обочину, и збавил скорость до 5 км.ч. кроме как объехать его как припятствие в голову больше ничего не приходило, ведь как раз в правилах и сказано в п.п. 11.6 что типа в такой ситуации водитель камаза поступил правильно, не нарушив при этом ни одного правила ПДД... но а действия водителей следовавших за камазом в такой ситуации ни как не регламентируются...

Обгон совершен с заездом на одинарную сплошную приложение 1.1. в протоколе в обвинении выдвинули нарушение ПДД раздела 1.3. и привели разметку 1.1. имеют ли право изымать права??? Со мной в машине находилось 4 человека, которые могут сказать все то что я захочу... Короче что мне нужно сделать и как выиграть суд???

Re: Суд 3 декабря 2007

если камаз еще не успел полностью остановиться - то имели.... а вот по поводу этого:

Со мной в машине находилось 4 человека, которые могут сказать все то что я захочу
    позволю себе предупредить об ответственности за дачу ложных показаний... а также о том, что суд оценивает приведенные доказательства на основе своих внутренних убеждений и ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы.....
    номер камаза конечно же никто не запомнил? и в протоколе не указал?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Суд 3 декабря 2007

...если в суде по Вашей просьбе будет присутствовать водитель КАМАЗа, то шансев будет больше....
    ...так как свидетелей-пассажиров судья "не замечает".
    ...Боже!!! Помоги побороть
    свою юр.безграмотность ...

4. Re: Суд 3 декабря 2007

Цитата Сообщение от NIKROMAN Посмотреть сообщение
    Так вот ситуация водитель камаза включил указатель поворота на лево (Дорога прямая с лева нет ни одного съезда... практически 1,5 метра обочина и за ней обрыв...), продолжаю водитель камаза включил указатель поворота на лево съехал одним колесом на обочину,
    Так не понятно куда он съехал влево или вправо?

5. Re: Суд 3 декабря 2007

Вот блин сам Вас в заблуждение ввел короче водитель камаза включил поворотник на право а не на лево и на обочину естественно по ходу движения тоесть на право...
    Судъя которая будет вести данное дело уже дала понять что естественно никого на стороне обвинения не будет так же как и других участников движения ни считая пассажиров которые находились со мной в машине, так как дело было в г.Новоросийск, а я и мои свидетели живем в г. Астрахань тоесть за 1000 км никто не приедет и свидетельствовать ни против ни за... не будет...
    Вообще может кто нить слышал за то что указано в протоколе имеют ли право забрать права при том что указана статья 1.3. - которая гласит о том что все участники дорожного движения должны знать ПДД и соблюдать как разметку так и знаки дорожного движения... при том что статья КоАП 12.15.... применяется только при не соблюдений ПДД разделов 9 и 11 вот про это может кто нить ответить внятно??? тоесть я в данной ситуации действительно нарушил только правила ПДД 1.3 тоесть заезд на одинарную сплошную линию, которая в коментариях указана только в п.п. 11.6. что касается только при затрудненном обгоне крупногабаритного транспортного средства....

6. Ничего не понятно

Пока не будет краткого и подробного изложения хода твоего случая (дата, скан протокола на любом фото-сайте со ссылкой здесь и т. д.) трудно что либо сказать...
    (даже место суда понять не возможео: г.Новоросийск, г. Астрахань или "...между Цемдолиной и Борисовкой...")
    ищи поиском похожие темы и разбирайся... ..

7. Re: Ничего не понятно

Цитата Сообщение от NikC36 Посмотреть сообщение
    Пока не будет краткого и подробного изложения хода твоего случая (дата, скан протокола на любом фото-сайте со ссылкой здесь и т. д.) трудно что либо сказать...
    (даже место суда понять не возможео: г.Новоросийск, г. Астрахань или "...между Цемдолиной и Борисовкой...")
    ищи поиском похожие темы и разбирайся... ..
    Цемдолина и Борисовка это дорога от г.Новоросийск в Абрау-Дюрсо, дело передано в суд г.Астрахани по моему требованию, вот документы пришли наконец-то в г.Астрахань теперь что мне нужно сделать я и спрашиваю, права забрали 27 августа, взамен выдано временное удостоверение по которому счас и катаюсь, вот теперь внимание вопрос... согласно предыдущего моего описания что мне нужно сделать до суда? Как мне пригласить на суд свидетелей, которые в протоколе просто указаны как со мной следовало 4 человека пассажирами, может сделать фотки похожей дороги??? которые походотайствовать включить в дело??? Короче что мне нужно сделать перед судом для того чтоб права мне оставили ведь действительно ПДД кроме одинарной сплошной я не нарушил... Знаков кроме того что я нахожусь на главной дороге небыло, никто не пострадал никакой аварийной ситуации я не создал, все маневры совершил согласно ПДД... за пересечение одинарной сплошной идет статья 12.16 КоАП что предусматривает только предупреждение или штраф в размере 100 р...

8. Re: Суд 3 декабря 2007

Короче я понял что на этом форуме помочь никто не может :(

9. Re: Суд 3 декабря 2007

1. Написать ходатайство о вызове в судебное заседание свидетелй - лучше на каждого свидетеля отдельное ходатайство.
    2. Фото ПОДОБНОЙ дороги на фиг никому не нужны - нужны фото именно той дороги, но и они не сильно помогут
    3. Насчет разметки 1.3 и ст. 12.16 - забудьте, как сладкий наркотический сон, давным давно нет разницы между одинарной и двойной сплошными.
    4. Что делать конкретно до суда:
    во-первых, получить повестку (или уже получили)?
    во-вторых, идти в суд дня за два до заседания и знакомиться с материалами дела;
    в-третьих, опять же до заседания подать через канцелярию ходатайства о вызове свидетелей (каждое в двух экземплярах, первый суду, второй - себе с отметкой секретаря о получении);
    в-четвертых, выкинуть из головы бред о 12.16 и одинарной сплошной, на основании этого писать ходатайство о прекращении дела - подумав, что будет лучше - либо не выезжали на встречную полосу, а обогнали КАМАЗ без выезда на встречную полосу, либо КАМАЗ стоял, тогда 12.15.3 и штраф 1000-1500 (но будет вопрос - где номер КАМАЗа в протоколе?)
    в-пятых, все материалы дела сфотографировать на цифровик и выложить здесь - может, найдем, за что зацепиться.

На будущее - при изъятии прав ходатайствовать о пересылке ТОЛЬКО по месту учета ТС, при этом время не приостанавливается - уже забрали бы права.

10. Re: Суд 3 декабря 2007

Протокол 27 августа ,если суд , то наверно 12.15.4 ? так ?выясни до суда, какая хоть статья?далее в суде просчитайте дни на пересылку дела в г.Астрахань, прибавте 2 месяца, получите день, позже которого Вас нельзя наказать за АПН(думаю срок прошёл),если ещё нет, тогда ходат-во об ознакомлении с материалами и т.п. , а там и прекращение по сроку.....
    как считать срок на пересылку указано в сообщении Добрыни (см.ниже)
    ....Вы заявили в протоколе своё ходатайство, оно является письменным и соответствует ст.24.4 КоАП РФ (ведь конкретная форма ходатайства законом не прописана).
    Рассматривает ходатайство должностное лицо или судья, в чьём в производстве находится данное дело.
    гл. 23 КоАП РФ определяет органы, уполномоченные рассматривать дела об АП.
    Если у вас квалификация, к примеру - ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, то такое ходатайство должен рассматривать только судья. Значит, срок в два месяца определяется с момента возбуждения дела об АП (в этом случае –с момента составления протокола) до удовлетворения ходатайства именно судьёй по месту совершения правонарушения (определение должно быть в деле), с этого момента срок прерывается на время пересылки вашего дела судье по месту вашего жительства, и срок опять начинает течь с момента поступления материалов в суд по месту жительства.