Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Ст 12.2 ч.4 Подложный гос. рег. номер

Записей в дневнике
    1

Re: Ст 12.2 ч.4 Подложный гос. рег. номер

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Как я знаю в Питере если один номер не утерян, делают его дубликат на специализированном предприятии, которое их изготовлением и занимается. Если утеряны оба - замена ГРЗ. Если повреждены, но есть - ИМХО оба изготовят.
    Увы, если хотя бы один утерян - только замена знаков... Изготавливают только в обмен на останки !
    Я другой такой страны не знаю, где так

2. Re: Ст 12.2 ч.4 Подложный гос. рег. номер

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    1. Катит, ещё как катит. Поробуйте например в магазине копиями денег расплатиться. А оригиналы у себя оставить. По Вашей логике и копии имеющихся у вас денег не поддельные.
    2. Не сомниваетесь.... ГЫ... наивный чукотский мальчик...он не сомнивается... бывает что суды в постановлениях пишут "поскольку в материалах дела отсутствуют док-ва невиновности, признать виновным.."
    3. Про трое суток езды без ГРЗ - этого в законе нет. Будет с 01.08.2008, и то только 1 сутки.
    4. А действовать надо было официально, заявить в МРЭО, предъявить им ТС к осмотру и ГРЗ нечитаемые. Как я знаю в Питере если один номер не утерян, делают его дубликат на специализированном предприятии, которое их изготовлением и занимается. Если утеряны оба - замена ГРЗ. Если повреждены, но есть - ИМХО оба изготовят. Во всяком случае бракованные (через 2 недели облезать стали) - поменяли бесплатно.
    5. Легализовать фальшивку.... ну заодно и копии дензнаков легализуйте. Посмотрю как получится. Отчитаться только не забудьте.
    Ну с деньгами это уже "борщ". Я не думаю что заводу изготовителю требуется лицензия на изготовление номеров, и гос. номер не эквивалент чего то как рубль, не имеет хождения.
    Это у вас в Питере хорошо, что так меняют. а в Самаре сейчас не делают номера по моей информации, делают в соседней области и единственный вариант это сдать одни номера и получить другие. Увы.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Увы, если хотя бы один утерян - только замена знаков... Изготавливают только в обмен на останки !
    Ну в конкретном случае останки номеров были. Ситуёвина такая. У моего друга были проблемы с постанокой на учёт авто. Докопались к внешнему виду, а именно к ха-арошей вмятине на месте 2 правых дверей, средней стойки и порога. Ну бывает такое, пока на транзитах ездил в него влетело в совсем невменяемом (укуренном) виде чудо вылетавшее со двора... в стоящую на светофоре машину... В СОВСЕМ невменяемом состоянии... чмо сидело за рулём поскольку не могло выйти, всё в соплях и крови (аирбэги стработали как надо + непристёнутый ремень) и тупо ржало...
    Но УЗНАВАЕМОСТИ авто вмятина в дверях не меняла. Закончилось дело тем, что в обмен на неподачу заявы в прокуратуру ему выдают "красивые" номера с цифрами 777... короче примирение сторон и обещание начМРЭО сделать с гайцами нехорошие вещи и без вазелина
    Всё хорошо, но через 2 недели с номеров слезла краска почти на половине площади ГРЗ..... без вопросов за полчаса сделали новые... на Буборге...
    КАК Я СЛЫШАЛ (информацию НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!) в случае утери ОДНОГО ГРЗ Буборг за деньги (не бесплатно, как в описаннном случае) выполняет дубликат ГРЗ.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

4. Re: Ст 12.2 ч.4 Подложный гос. рег. номер

Цитата Сообщение от Honda99 Посмотреть сообщение
    Ну с деньгами это уже "борщ". Я не думаю что заводу изготовителю требуется лицензия на изготовление номеров, и гос. номер не эквивалент чего то как рубль, не имеет хождения.
    Это у вас в Питере хорошо, что так меняют. а в Самаре сейчас не делают номера по моей информации, делают в соседней области и единственный вариант это сдать одни номера и получить другие. Увы.
    вам уже подробно разяснили правовые последствия, чего ещё хотите?
    если не верите, идите в суд/гибдд/милицию и расказываёте что номер сами изготовили - получите наказание от административного ч. 4 12.2 КоАП РФ до уголовного 326 УК

по аналогии: если вас поймают с самодельным паспортом полностью идентичным настоящему вы не получите судимость?

5. Re: Ст 12.2 ч.4 Подложный гос. рег. номер

Меня не столько правовые последствия сейчас интересуют, как алгоритм действий в этой ситуации для быстрого возврата номеров! А его я пока к сожалению не увидел.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Honda99 Посмотреть сообщение
    Съездить в соседнюю область с битым №, заменить на новодел - и ездить пока с одним (штраф 100 рублей).
    Потребовать другой № (настоящий) из гаёвни. На каком основании они его задерживают ?
    А можно сначала вытребовать номер, а потом заменить их оба... Не будут отдавать - требовать отказа в письменном виде - и обжаловать !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12