Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

1. Exclamation Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

В общем.. нужна помощь.. расскажу всю суть дела...

Полгода назад, я попала в аварию. Виноватой в ДТП была не я. Машине моей на тот момент было 2 месяца (куплена НЕ в кредит, за наличные деньги полной стоимостью в салоне). Так как машину брала не в кредит, решила не переплачивать и оформила ОСАГО.
    После аварии моя машина была не на ходу... мы её отвезли в родительский гараж на время. Пока оформлялись документы с оценки и документы по страховой, я отвезла машину на СТО и отремонтировала за свой счет.
    Спустя какое-то время, мне пришел ответ из страховой и вопрос выплаты. Сумма выплаты была меньше затраченной в два раза. Меня это не устроило и я написала заявление в страховую на повторную оценку. Повторно мне подняли сумму выплат на 1000 рублей. Но это сами понимаете большой погоды мне не сделало.
    Однако, я забрала деньги от страховой и хочу подать на них в суд (так как машина была новой, а проценты за износ были приличные... к тому же в материалах по оценки есть графы: работа, в которой часы проставлены, а сумма указана 0!)

p.s. Сразу не смогла это решить, так как попутно были проблемы со здоровьем после аварии, однако судмедэкспертиза постановила: вреда здоровью нет и "вообще мы такие болячки не рассматриваем, не в нашей компетенции".

Есть ли смысл добиваться денег от страховой в такой ситуации или я больше потрачу на юристов и ничего не получу???

Может кто-то был в подобной ситуации? Как решать такие проблемы?

Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

вам необходимо получить в СК копию акта о страховм случае с приложенным к нему заключением экспертизы или актом осмотра вашего авто. обязаны выдать или то или то . дальше необходимо будет делать повторный заключение (не забыть про УТС!) и обращаться в суд с иском. в такой ситуации были тысячи, решали проблемы сотни... кто хотел решить. степень сложности решения зависит от наличия у вас документов необходимых - копий справок, актов осмотра. если они есть (будут) - все вполне решаемо.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

3. Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

Спасибо большое. Все необходимые документы я уже собрала. Теперь буду биться дальше.

4. Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

Я бы подавал в суд, приложив все документы, подтверждающие понесённые финансовые затраты. По идее, суд должен вынести решение в вашу пользу - ну разве что может износ посчитать.
    Поскольку деньги Вы уже забрали, то претендовать можно только на возмещение части, оставшейся от уже произведённой выплаты + не забудьте отнести на счёт СК возмещение оплаты госпошлины =)

5. Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    может износ посчитать.
    Я все могу понять... Но вот мне не совсем ясна позиция: износ посчитают... Какой износ? Машине 2 месяца на момент аварии было... Практически новенькая... А износ берется за год сколько-то там процентов... Но ведь года машине не было!

Цитата Сообщение от Sinilga Посмотреть сообщение
    Я все могу понять... Но вот мне не совсем ясна позиция: износ посчитают... Какой износ? Машине 2 месяца на момент аварии было... Практически новенькая... А износ берется за год сколько-то там процентов... Но ведь года машине не было!
    еще и пробег учитывается.
    у меня месяц авто был и пробег 2800км - износ написали 0,00%

7. Talking Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

Как мне известно, что недавно утвердили дополнения в законе ОСАГО.
    Что за износ высчитывать небудут. А если точнее эти СК уже вообще обнаглели. Им не хочется давать, а хочется взять. Ведь в Европе этот бизнес порою бывает убыточным и СК идут на страховку авто с неохотой. А нашим всё мало. Имеют колосальные проценты выгоды из-за своего злоупотребления. Крутят законами как им выгодно (это логично. Каждый
    бизнесмен хочет извлечь из чего-нибудь выгоду). Просто надо иметь совесть, которой увы у них нет. А в вашем случае надо только подавать на них в суд. И суд должен быть на вашей стороне. Да здравствуют наши суды, самые гуманные суды в мире!

8. Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

Цитата Сообщение от vigen Посмотреть сообщение
    Как мне известно, что недавно утвердили дополнения в законе ОСАГО.
    за износ высчитывать не будут.
    Не читайте до обеда советских газет! (С) "Собачье сердце"

значит он будет 0.1 %. это не вам беспокоиться а экспертам
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

10. Re: Нужна помощь!!! Хочу судиться со страховой!

Цитата Сообщение от vigen Посмотреть сообщение
    в Европе этот бизнес порою бывает убыточным и СК идут на страховку авто с неохотой.
    Страхование автомобилей и у нас убыточное дело... Просто не понятно, ну в убыток этот вид страхования для организации, зачем тогда берутся? ведь есть нормальные страховые компании, претензий к которым нет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя