Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

1. ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

\просьба помочь кто сталкивался или имеет мысли. Повреждения ну неоч серьезные я сам м ашину в сервис в пробку пригнал никаких проблем,проблемы в кузовных деталях. С учетом износа страховая насчитала 7660долл, техсервис где она щас стоит преъявил большую стоимость. Текущее дело находится\ в страховой и они там заседают и собирают экспертную комиссию что делать ремонтировать или признавать тотальной.\Тех центр нарисовал шде то 8000-8500 долларов, т.е. я чуть чуть не нвписываюсь.Выгодно ли СК затоталить либо починить лиюо возможен вариант предложнеия мне доплатить за ремонт . Минус один мащина кредитная . СПАСИБО ВСЕМЮ

Re: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

Гы.. глупый вопрос... конечно выгоднее СК "обтоталить" авто, и выплатить страховую стоимость - износ - годные остатки и зачастую - недоплаченную часть страховой премии, если таковая имеется.

Тотальное авто или нет - определяется правилами страхования конкретной СК и суммой оценки... как правило колеблется в пределах 60-80% от страховой стоимости.

Кстати, поскольку авто кредитное - в пределах невыплаченной части стоимости авто выгодоприобретатель по договору страхования - банк..

Ну или даже выплатит СК полную стоимость авто, заберёт себе остатки машины - потом можно будет в и-нете видеть... в объявах о продаже.. на к.л. площадке по продаже битья... зачастую по заряженному ценнику...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

3. Re: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

Избежать "полной гибели" можно. Требуется отремонтировать машину и представить страховой компании по окончании ремонта. При этом параллельно провести превентивно нейтрализацию решения об отзыве кредита. Для точных рекомендаций нужно читать кредитный договор, дог. страхования, полис.

4. Re: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

А можно ли взять максимум то что может дать СК на ремонт (7660долл) добавить свои деньги написать письмо в НАСТу что мол готоа доплатить до полного восстановления скока не хвататет?Идут на это СК?

да пусть признают тотал, напишете заявление об отказе от остатков в пользу страховой, получите через суд всю сумму страховой премии без учета износа и стоимости годных остатков.

6. Re: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

А смысл? Мне не нужно признание тотала (12660премия с учетом износа) хотя новую брал за почти 16). Тогда 12660-годные остатки=тыщ 7 останется. а так 1000 добавил бы за ремонт сверх страховой и продал бы за 14!!!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от marc Посмотреть сообщение
    Тогда 12660-годные остатки=тыщ 7 останется
    Нет, ну попробуйте всё-таки почитать ответы на свои вопросы. Забудьте про износ и годные остатки. Читайте детали здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=10318

8. Re: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

ВОПРОС ОСТАЕТСЯ-могу ли я содрать максимально предложенные СК деньги на ремонт, далее написать бумагу в страховой что готов доплатить 12 долларов 34 цента с целью отправить мое авто на ремонт а не в утиль.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от marc Посмотреть сообщение
    ВОПРОС ОСТАЕТСЯ-могу ли я содрать максимально предложенные СК деньги на ремонт, далее написать бумагу в страховой что готов доплатить 12 долларов 34 цента с целью отправить мое авто на ремонт а не в утиль.
    «Буратино, ты сам себе враг!» ©

Впрочем, вопросы простые:
    1. Предложенное СК забрать можно.
    2. Бумаги можно писать любые.

Но лучше получить ПОЛНОСТЬЮ всю страховую сумму.

10. Re: ПОМОГИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МАШИНУ ТОТАЛЬНОЙ???

СК не даст деньги на руки так как выгодопреобретатель-банк.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя