Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

То есть, через 2 мес. или срок принятия решения истечет и права мне вернут, или должно быть принято решение
    поправлю немного.... решение состоится в любом случае.... в первом случае - по 24.5.6.... во втором - по 12.15.4..... что именно милее вашему сердцу - не спрашиваю

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    а вам срок два месяца во времянке не прописали разве?....насколько помню, с 11 августа это стало модным у сотрудников ДПС....
    Никакого срока во ВР. Место для указания срока действия зачеркнуто

3. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

" Я: «Из Кодекса: трое суток на пересылку, сутки на получение обратно»"

Можно поподробнее номер статьи, у самого изъяли права в июле, в Тверской обл., ещё идут!

4. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Цитата Сообщение от саня_07 Посмотреть сообщение
    " Я: «Из Кодекса: трое суток на пересылку, сутки на получение обратно»"

Можно поподробнее номер статьи, у самого изъяли права в июле, в Тверской обл., ещё идут!

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
    3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

5. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Ну я бы не был столь пессимистичным. Мне кажется, что это наоборот наиболее вероятный исход. Если судья сразу не лишил ЛВОКа прав, то гаишники резонно могут решить не бодаться далее, тем более что косяки с их стороны присутствуют. Тихо настучат ДПС-нику, а дело затянут по срокам. Можно, конечно, параллельно с возвращением дела в ГАИ написать туда же жалобу на неправомерные действия ИДПСа, взяв за основу вышеприведенный текст, но тут можно перегнуть палку и нарваться на принципиальность начальника. Тут уж выбирать ЛВОКу - что он хочет - просто вернуть права или в довесок к этому получить моральное удовлетворение от размазывания ДПС-ника.
    Насчет размазывания, - это, конечно, чересчур. Этот г....юк в соседнем со мной подъезде живет, в одной школе со мной учился, практически одновременно призывались, гаражи рядом и т.д. и т.п. Откуда у человека такой мозоль на мозге??

6. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы пояснить, на основании какого документа можно отменить ( !!!) Протокол об АНП, составленный инспектором ДПС в отношении водителя?
    Методические рекомендации по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях, утвержденных МВД РФ 18 июня 2003 г. за N 13/ц-72 (с учетом последующих редакций)

7. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Цитата Сообщение от Олег Москва Посмотреть сообщение
    Хотелось бы довести до сведения автолюбителей ход разбирательства по ст. 12.15 ч.4.
    Ждем-с…..

Этот Акимов вчера у меня изъял в\у. по ст.12.15.4 За встречку на Смольной если кто знает.Как мне бороться? И ктому же тоже дал извещение

Предупреждение за оверквотинг
    Paul E36 as moderator
    Последний раз редактировалось Paul E36; 02.11.2007 в 10:52.

Записей в дневнике
    1

в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса
    Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.

© ВС РФ

Записей в дневнике
    1

Методические рекомендации
    А конкретный пункт этого НПА можете назвать?

10. Re: 12.15 ч.4 Пьеса в нескольких действиях

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А конкретный пункт этого НПА можете назвать?
    п. 5

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя