Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДТП и дорожные службы

1. ДТП и дорожные службы

30 октября на Ленинградском ш. в районе д.94 влетело в незаасфальтированный люк больше 20-ти автомобилей, в том числе и я. Люк находился в предпоследнем ряду по направлению в область. Никаких предупреждающих знаков.

Гайцов ждали долго.
    Потом они таки приехали, постояли у того люка. Видимо проводили измерения для составления схемы.
    Из пострадавших к яме никто попасть не мог, дабы сфотографировать как надо, по причине плотного движения. Я снимал с обочины, видно, конечно, не ахти.
    Появилась машина дорожных служб, ее поставили прикрывать люк.
    Гайцы подъехали к нам, стали составлять бумаги по дтп, рисовали схему и тд.
    Пребывая в рассеянном состоянии от происходящего, схему детально не изучил, но доки на разбор заполнил, как и многие из попавших на диски, резину (у одного сааба стойку сорвало, у кого-то радиатор раскололся).

На руки никаких бумаг не дали.

Разбор назначили некоторым на сегодня, некоторым на завтра. Но люди ессно разделились на "касочников" и простых. У меня просто осаго.

Очень не хочется прощать дорожным службам 600уе минимум (это диск и резина), остальные возможные повреждения выявит сход-развал и осмотр подвески...

Реально неприятная ситуация. Хорошо хоть люди не пострадали...

Что делать последовательно и велики ли шансы получить свое?
    Как я понимаю, будет сложно найти именно тех, виноватых дорожников (хотя гайцы их точно знают, ибо бригадира отвезли на пикет).

Сегодня был на разборе в 4-м ОТДЕЛе ДПС ГИБДД на ул. Полины Осипенко д.6.

Выдали всего лишь справку формы №748 в которой указано, что "Нарушений ПДД нет", ни адреса, ни названия организации, которая вела в тот момент дорожные работы на роковом участке...

Так же на руках у меня вообще ничего больше нет об этом происшествии, только справка о ДТП.

Встретил на разборе еще одного потерпевшего в этом ДТП. Ему выдали еще один документ под названием "Определение". Смысл в нем тот же, что и в справке, но мне почему-то такой документ не выдали, сказали - по запросу страховой (это при том, что у меня осаго, и мою страховую этот случай не интересует, как я понимаю). Для чего нужно это "определение"? И понадобится ли оно мне для подачи претензии к дорожной службе и для подачи документов в суд на тему возмещения ущерба?

Вот то, что успел нафотать между объяснениями с гайцами, телефонными разговорами, офигеванием, холодом и заменой диска.

http://www.souleyman.ru/pic/wheels/wheels.htm

Буду благодарен за любую помощь.
    Ну или может кто из коллег по несчастью отзовется.

Re: ДТП и дорожные службы

заявление по ст. 12.34 КоАП я бы подал, если привлекут к адм.ответственности, то и в суде легче будет, да и ответчика узнаете.

По ОСАГО Вам ничего не полагается.
    Люк - не ТС и ОСАГО ему не положена
    Подавайте иск на Дорожников...
    Удачи!

Цитата Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
    По ОСАГО Вам ничего не полагается.
    Люк - не ТС и ОСАГО ему не положена
    Подавайте иск на Дорожников...
    Удачи!
    Поищите в интернете информацию - по стране уже неоднократно выигрывались суды с дорожниками по аналогичным ситуациям о чем писалось. Лучше если иск будет коллективным от нескольких пострадавших (если у Вас остались их координаты). При грамотном подходе дело может разрешиться и в досудебном порядке.

здесь есть по теме.
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

6. Re: ДТП и дорожные службы

да уже прочитал кучу инфы в инете. но там у многих в справке о дтп указан виновник дтп, а именно дорожные службы такие-то и тд.
    Меня же смущает, что в моей справке участник дтп - 1! то есть я, и я же невиновен, получается, типа, ничего не произошло?
    опять же я не видел, ни схем, ничего. В разборе сказали "все по требованию суда". Ну и устно один сотрудник назвал "мосводосток" и дал пару фактических адресов, это вся инфа, а из документов у меня всего лишь одна эта справка формы №748...

7. Re: ДТП и дорожные службы

Спасибо, читал тему ранее. Но там хоть куча данных у человека была, у меня же ноль... впрочем, как и знаний по теме (((

Цитата Сообщение от Souleyman Посмотреть сообщение
    Спасибо, читал тему ранее. Но там хоть куча данных у человека была, у меня же ноль... впрочем, как и знаний по теме (((
    Ну вот и будет возможность изучить тему, порекомендовал бы коллективно подовать в суд на ГАИ и дорожные службы а степень вины каждого из ответчиков определит суд..... ИМХО

Цитата Сообщение от Souleyman Посмотреть сообщение
    да уже прочитал кучу инфы в инете. но там у многих в справке о дтп указан виновник дтп, а именно дорожные службы такие-то и тд.
    Меня же смущает, что в моей справке участник дтп - 1! то есть я, и я же невиновен, получается, типа, ничего не произошло?
    опять же я не видел, ни схем, ничего. В разборе сказали "все по требованию суда". Ну и устно один сотрудник назвал "мосводосток" и дал пару фактических адресов, это вся инфа, а из документов у меня всего лишь одна эта справка формы №748...
    Есть такая должность в ГАИ - инспектор БДД. Он "бдит" в том числе за состоянием дорожного покрытия. И знает, за какой участок дороги кто отвечает, у обычного ИДПСа такой инфы нет.

Более точную инфу скорее KNN сообщит... лучше к нему постучаться....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

10. Re: ДТП и дорожные службы

Кстати, вот сама справка.
    В ней вообще не указано по каким причинам в ДТП нанесен ущерб автомобилю, хотя повреждения перечислены. или сейчас можно называть причину фантастическим термином "ИНОЙ вид ДТП"? ;-)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя