Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Как грамотно оспорить оценку проведенную СК?

Re: Как грамотно оспорить оценку проведенную СК?

вообще УТСстоит рассчитать - это ж ваши деньги как никак...

когда определите полную стоимость ущерба с учетом всяких скрытых дефектов - тогда и уже начинать судиться. у вас будет 2 ответчика.

120000 к страховвой. остаток к автору дтп.

советую сделать у оценщиков копию оценок всех и для себя тоже отксерить. в вашем случае вам нужен будет экземпляр для суда , для виновника, для СК и для вас. не экономьте на бумаге...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

2. Re: Как грамотно оспорить оценку проведенную СК?

"как бы мне у СК добыть их отчет???"
    Попробуйте написать заявление и зарегистрировать его в приемной страховой при передаче, дадут - хорошо , не дадут - то же хорошо (по тому что обязаны) потом вам плюсом в суде будет ,мол просила а они что то скрывают ну и тд . Не знаю как у вас мне отдали и акт осмотра и калькуляцию.

Re: Как грамотно оспорить оценку проведенную СК?

Цитата Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
    "как бы мне у СК добыть их отчет???"
    Попробуйте написать заявление и зарегистрировать его в приемной страховой при передаче, дадут - хорошо , не дадут - то же хорошо (по тому что обязаны) потом вам плюсом в суде будет ,мол просила а они что то скрывают ну и тд . Не знаю как у вас мне отдали и акт осмотра и калькуляцию.
    не вводите в заблуждение калькуляцию давать не обязаны, потому как калькуляцию оплачивает и заказывает сама страховая.... так что на ее усмотрение - выдавать ее потерпевшему или нет.... а вот по запросу суда - точно предоставит

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Как грамотно оспорить оценку проведенную СК?

Я же и пишу "мне отдали" в любом случае обязаны выдать акт о страховом случае по письменному требованию который составляется на основании имеющихся документов (заключений калькуляций счетов) ст 71 , Повторюсь дадут - хорошо , не дадут - то же хорошо суд все едино затребует а там и с материалами дела на законном основании ознакомиться можно

5. Re: Как грамотно оспорить оценку проведенную СК?

здраствуйте уважаемые форумчане...вот продолжение моей истории.....
    как и описывалось я сделала свою оценку и отремонтироувала авто в Рольфе....на 118000!отнесла все эти бумаги в СК!там они думала-думали и надумали,что будут оплачивать мне мой ремонт по Рольфовской калькуляции с чеками,только от стоимости деталей они отнимут износ....а мой отчет об оценке,кот я делала за свои деньги как бы не при делах!еще они сказали,что Не обязаны оплачивать НДС с суммы ремонта....не знаю почему это они так решили...вообщем правоправны ли их действия?износ ме получаецо с виновника требовать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12