Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Изъятие иностранного ВУ по 12.15.4

Изъятие иностранного ВУ по 12.15.4

Коллеги, мою знакомую отоварили времянкой в н.п. Каськово Волосовского района Ленинградской области, когда она следовала в направлении Ивангорода для выезда из РФ. Копию протокола размещать здесь не имеет смысла, поскольку она бледна до полной нечитаемости. Воспроизведу текст вручную.

Протокол АД N XXXXXX
    об административном правонарушении

XX.10.2007 г. в 18 час. 45 мин. нп Каськово Волосовский р-он

Я, Ст. ИДПС 2й роты ОБ N 3 ДПС к-н Клепиков С.Б.
    составил настоящий протокол о том, что гражданка

XXXXXXXXX/YYYYYYYYY XXXXXX/YYYYYY (XXX - по-русски, YYY - по-латински)
    (дата, место рождения)
    проживающая р. Эстония, Нарва, (адрес)
    работающая не установлено

Сведения о транспортном средстве:
    Форд Фиеста г/н XXX YYY, принадлежит XXXXXXXX XXXXXX XXXXXXXXXX, р. Эстония, Нарва, (адрес)
    состоит на учете р. Эстония

на нп Каськово Волосовский р-он XX.10.2007 в 18 час. 30 мин.
    совершила нарушение водитель управляя автомобилем совершила обгон транспортного средства, выехала на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения в случае когда это запрещено ПДД на участке дороги с ограниченной видимостью, при наличии дорожной разметки 1.1 разделяющей транспортные потоки, при обгоне т/с продолжило движение не меняя скорости и направления (пп 11.5)

ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч 4 Кодексом РФ об административных правонарушениях

Свидетели:

Объяснение лица ...
    была остановлена патрульным инспектором, который вменил обгон транспортного средства с нарушением ПДД. Согласна частично.
    Ходатайствую о перенесении моего дела в г. Петродворей где я временно проживаю по адресу (адрес).

К протоколу прилагается (номер эстонского ВУ)

Временное разрешение... (подпись)

Место и время рассмотрения административного правонарушения 25.10.07 к 10.00 Волосово Лен. область явиться к мировой судье ул. Нарвская, д 7 (подпись)

С протоколом ознакомлен... Со ст. 51 Конституции РФ ознакомлена (подпись)

Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства (учета) транспортного средства г. Петродворец, мировому судье

Подпись лица, в отношении... (подпись)

Подпись лица, составившего протокол (подпись)
    ЛВОК является гражданкой РФ, постоянно проживающей в Эстонской республике, там же зарегистрировн автомобиль, там же выдано иностранное ВУ.

Так вот ВУ изъято! И через полтора-два часа ЛВОК пересекла границу РФ и оказалась в Эстонии без документа на право управления. Как я правильно понимаю, грубо нарушена ч. 1 ст. 42 Конвенции о дорожном движении. О цели своего передвижения ЛВОК, безусловно, оборотня Клепикова информировала.

О существе события: ЛВОК кого-то обогнала в разрыве сплошной, а гайцы находились черт-те где на горке, откуда наблюдали за событиями. Более деталей выяснить не представилось возможным.

В настоящий момент ЛВОК действительно временно зарегистрирована в Петергофе. Ни в какое Каськово никто сегодня, есссно, не ездил и не обращался. Неудовлетворение ходатайства о направлении по месту жительства будет поводом для отмены постановления, удовлетворение проблематично из-за непоняток с местом жительства, но возможно. Косяков в деле не один и не два, так что при рассмотрении, если таковое случится, есть шанс на отмену.

Полагаю, ЛВОК по большому счету ВООБЩЕ не грозит ничего, ВУ было открыто похищено на территории РФ, получить новое в ЭР вроде бы сложности не представит.

Какие будут комментарии?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Изъятие иностранного ВУ по 12.15.4

У меня знакомый уже третье мву делает в израиле, после того как 2 здесь отобрали..

Как я правильно понимаю, грубо нарушена ч. 1 ст. 42 Конвенции о дорожном движении.
    по пункту "а" я спрашивал в угибдд о судьбе такого мву и про конвенцию упоминал... все разводили руками, но сказали написать заяву мошь чего и ответят...