Показано с 1 по 8 из 8

Тема: росстрах задерживает выплату по осаго что делать?

1. росстрах задерживает выплату по осаго что делать?

росстрах задерживает выплату уже почти месяц и в добавок говорят что не в ближайший месяц это будет,т.к. у них новая программа и ещё 300 материалов туда не забиты в том числе и мои бумаги,плюс ко всему когда всё забьют это пойдёт через Москву и ждать придёться оч.долго.Машину восстанавливал за свой счёт понадеялся на выплату в течении месяца как обещали,теперь остался совсем без денег:и машина не доделана и денег совсем нет.И ещё, правда ли что При задержке выплат по ОСАГО должны платить неустойку? Сам я живу в ХМАО,бумаги от сюда отправляют в Тюмень,там их забивают в прграмму и отправляют в Москву,там и оценивают по фото,мне что то не верится что оценят нормально машина новая всего 2 недели гарантию с ходовой сняли, хотя сказали мне что это не законно. Подскажите как быть со страховой,подавать в суд или бесполезно т к головной в Москве пока туда дойдёт.И как быть с горантией на автомобиль ,законно ли её снимают. заранее спасибо

Re: росстрах задерживает выплату по осаго что делать?

Цитата Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
    подавать в суд
    ибо должны выплатить через 15 дней после сдачи всех документов СК (+3 дня максимум на перевод денег).
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

3. Re: росстрах задерживает выплату по осаго что делать?

Цитата Сообщение от laky Посмотреть сообщение
    должны выплатить через 15 дней после сдачи всех документов СК (+3 дня максимум на перевод денег).
    я им об этом сообщал, а они ещё пытались оспорить, но по закону 15 рабочих=20 календарных,всё равно ссылаются на изменения в прграмме,
    приходите говорят и пишите жалобы или ещё что, это от нас не зависит все претензии к Москве

мало ли, что они говорят. 15 дней дается, и не сказано, что это рабочие дни. не надо ничего им говорить - судя по всему бесполезно. готовьте исковое в суд по адресу страховой или по месту жительства.

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

15 дней - календарный. слова "рабочие" убрали из редакции.
    +3 дней нету. это раньше было - их тоже убрали.

вам надо жаловаться и одновременно подавать иск в суд

можно и не жаловаться. если только для очистки совести
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    можно и не жаловаться. если только для очистки совести
    вода камень точит. банк авангард уже довы...ся . РГС тоже однажды ответит за беспредел

8. Re: росстрах задерживает выплату по осаго что делать?

спасибо за советы,я извиняюсь что только что прочитал.
    Был у руководства филиала,директриса спокойно так ответила подовайте в суд если хотите,а потом предложила что не нужно спешить меня занесут в список тех людей которым выплата в первую очередь производятся,это те кто в суд подавать собрался,и мне очень скоро деньги перечислят, уже ноябрь а денег нет
    А как по поводу пени за задержку выплаты,это правда или нет?
    может это их поторопит?