Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Уточнения 12.8.2

1. Уточнения 12.8.2

Сегодня был суд. Судья не хотел даже меня слушать.
    Хотелось бы все разьяснить насчет этой статьи.
    Я являюсь собственником а/м. Выписываю доверенность на человека. Т.е. передаю ему право управления (естественно когда он находится в трезвом состоянии). Если его останавливают без меня в состоянии опьянения - лишают только его. Если я там тоже случайно оказался на пасс сиденьи - нас обоих. Так вот хотелось бы узнать прописано ли это ЧЕТКО в законе, нахожусь я с ним машине или нет. Ведь если я написал доверенность - я уже не водитель ТС,т.к. "При определении субъекта административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), следует учитывать, что водителем является лицо, управляющее транспортным средством, независимо от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами всех категорий или только определенной категории либо такое право отсутствует вообще. К водителю также приравнивается лицо, обучающее вождению. "и какая разница в машине я или нет,
    ведь "При квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.8 КоАП РФ, необходимо учитывать, что субъектом данного правонарушения является водитель транспортного средства независимо от того, является ли он владельцем данного транспортного средства."
    Заранее всем спасибо!

Re: Уточнения 12.8.2

1. Доказать, что вы знали о том, что владелец ТС, который вас вез невозможно, если вы сами непризнались. А если не знали - то нет вины.
    2. Во вторых, если вы выписали доверку и передали авто, то это не значит передача управления. Передать управление можно если вы были водителем до момента передачи.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

3. Re: Уточнения 12.8.2

Цитата Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
    1. Доказать, что вы знали о том, что владелец ТС, который вас вез невозможно, если вы сами непризнались. А если не знали - то нет вины.
    На это судья ответил что я любыми способами должен был проверить его состояние, а раз не проверил - умысел или неосторожность.

Цитата Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
    2. Во вторых, если вы выписали доверку и передали авто, то это не значит передача управления. Передать управление можно если вы были водителем до момента передачи.
    Так был водителем, до того как он стал ездить по доверке

Завтра выложу ссылку на ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое мне дали...

Андрей, а как на самом деле Вы умудрились попасть в такую ситуацию?
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

5. Re: Уточнения 12.8.2

У меня есть брат. Мы с ним купили машину на двоих. Так получилось что оформили на меня... Сел в машину минут за 15 до остановки и предложением пройти экспертизу... Вот так...

Записей в дневнике
    1

12.8.2 - это ко мне... Город, дата, подробности, сканы доков - на форум или мне в личку ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: Уточнения 12.8.2

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    12.8.2 - это ко мне... Город, дата, подробности, сканы доков - на форум или мне в личку ...
    Я уже здеась создавал тему... а вот вчера суд был... судья даже не слушал меня, вину не признал - 1год8месяцев вкатал. Город екатериньург. Ехал с братом, он за рулём, я рядом, машина на меня. У него доверенность и страховка. Документов нет пока кроме постановления, сказали в понедельник за копиями материалов прийти.

Вот тогда и обсудим(когда будет что..) А пока что только эмоции...
    В суде они роли не играют.
    С уважением.

Не опускайте руки... через мировой Вы уже прошли..... Готовте документы в Федеральный....

10. Re: Уточнения 12.8.2

http://photofile.ru/users/andrey88/3...#mainImageLink
    вот постановление... завтра остальное выложу...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя