Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КАСКО: Не согласен с расчётом эксперта и учётом износа!!!

Arrow КАСКО: Не согласен с расчётом эксперта и учётом износа!!!

Всем привет.
    Хочу попросить помощи.
    У меня следующая ситуация:
    Страховой случай - камень в ветровое стекло, требуется замена по КАСКО.
    1.Сдаю все требуемые документы (бумажек с них, балбес, никаких не взял)
    2.Приезжаю в назначенный день в СК для осмотра независимым экспертом. Эсперт смотрит, фотографирует, пишет список без оценки... просит расписаться, что согласен с описанием (тут меня это немного смущает, но по незнанию ставлю роспись).
    3.В это время успеваю сделать оценку в СТО (машина на гарантии, выбора нет и не хочу выбирать другое СТО). - сумма 24,4 тыс. руб.

Через полтора месяца деньги переводят на счёт в размере 17,1 тыс руб.
    Бумаг никаких мне СК не показывает, говорит что они платили Эксперту и это их бумаги...
    При разговоре в СК удаётся выяснить, что эксперт насчитал около 18 тыс, но СК выплатила 17,1 тыс с учётом износа(7,7%). Машине около 9 мес и пробег около 16тыс.км.

В моём договоре страхования никаких пометок об учёте износа нет (есть два квадрата для галок - с у чётом или без учёта износа - ни там ни там ничего не стоит...) Имею ли я право трактовать это как "без учёта износа"? Да и, блин, какой износ ещё, если машине нет года???

Вообщем не вдаваясь в эмоции, вопросы:
    1.Как мне затребовать расчёты эксперта с СК и законны ли их попытки укрывать от меня эти расчёты??? (я думаю Экспертом учитывался износ на всю сумму).
    2.Как наехать на эксперта, который считает, что стекло можно купить за 12 тыс.руб.? (у официала 17,8 а в магазине 14,5).
    3.И вообще, мож кто подскажет правильный алгоритм действий и мож есть "рыба" досудебной притензии.

ЗЫ.: Мне сразу искать юриста и в суд или мож правильная притензия в СК сможет повлиять на ход событий?
    и вообще, прав ли я в своих рассуждениях?

Заранее благодарен.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: КАСКО: Не согласен с расчётом эксперта и учётом износа!!!

сами хотели без эмоций:
    1.судья затребует.
    2.не надо ни на кого "наезжать".
    3.есть рыба здесь ищите...хотя там все в произвольно форме..директору от такого то...вы мне выплатили столько то на основании того то, обратившись в сервис мне было отремонтировано за столько то...прошу вас в установл законом срок доплатить мне разницу, ответ дать письменнно....в случае не удовлетворения....оставляю за собой право обратиться в суд, куда я привлеку защитника и так далее.

Алгоритм:досудебная в СК, не поможет в суд.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    сами хотели без эмоций:
    за это спасибо, но про ущёрб и учёт износа я так и не понял, это ж КАСКО! кто возмещать полные затраты должен и как??

...
    3.есть рыба здесь ищите...
    не нарыл. уж прастите не опытного искальщика... мож кто ключевое слово для поиска знает?!

хотя там все в произвольно форме..директору от такого то...вы мне выплатили столько то на основании того то...
    на основании чего? расчёта? - а я его ведь не видел и не знаю кто, как и что насчитал!! всё со слов!

обратившись в сервис мне было отремонтировано за столько то...
    ещё не ремонтировал, точнее не менял стекло, не хочу устранять дефект, до получения денег, пока терпимо ездить с трещиной, хоть она и увеличивается...

Алгоритм:досудебная в СК, не поможет в суд.
    ага, всё вроде просто, но в первый раз как-то не складывается эта притензия, мать иё.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

СК должна возмещать.
    по словам досудебная ПрЕтензия там много находит :-)
    без расчета значит, хотя они дают знакомиться, а если уж заявление напишите прошу вас ознакомить меня с расчетом повыплатному делу №......тоно дадут.
    ну ремонтироваться можно если откажут в удовлетворении досуд****, тогда перед судом к независимому оценщику еще, и каждую бумажку собирать и все чеки. не удивляйтесь если сумма оценки оценщикак от Ск и вашего совпадут.

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

5. Re: КАСКО: Не согласен с расчётом эксперта и учётом износа!!!

Оценщик смотрит цену стекла на Экзисте, вмагазине и у официала запросто может другая быть. В вашем случае явно надо катать заяву в суд: уплатил за ремонт столько-то, получил выплату столько-то, прошу взыскать разницу. Там уже суд всё изучит (и ознакомиться даст): какую цену на стекло, работы взяли, всех вызовут и заслушают. Не забудьте, что оценщик считает РЫНОЧНУЮ цену (т.е. среднюю по рынку), а вы привязаны к конкретному сервису, т.е. сделка (заказ ремонта) идет в условиях, отличных от рыночных. Заодно и их спросят, а чего это стекло нельзя абы где вставить, как это на гарантию влияет.