Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

1. Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

Пытаются лишить прав по статье 12.15.4

Был один суд, мои объяснения не сошлись с написанным гибдд-шником, назначили повторный, намереваясь вызвать инспектора. Вручили повестку на субботу. Приехал - суд закрыт, нерабочий день. Повестка на руках.

С момента правонарушения прошел уже месяц и 5 дней. Что посоветуете делать?

2. Re: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

Посоветуем сидеть дома. Если придёт извещение о повестке - забрать ровно через 29 дней (или сколько там макс. срок хранения на почте). Потом явиться с недоумённым видом в суд и потребовать закрыть по срокам.

Надеюсь, свидетели того, что вы в субботу были в суде, есть?

3. Re: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

Срок хранения судебной почты - 1 неделя (недавно кто-то выкладывал текст)

4. Re: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

Снова поднимаю тему. Очень нужен ваш совет.

Непосредственно перед ноябрьскими праздниками обнаружил в почтовом ящике почтовое извещение. Тип указан: извещение, заказное. Однако почтальон к нам не заходил, мы его не видели: ни я, ни жена -- почти никогда не бываем днем дома.

До истечения срока (2 мес.) осталось ровно 10 дней.

Что меня волнует: если это повестка в суд - дело одно. Однако если это извещение о решении суда? Правомерно оно было принято в мое отсутствие или нет - вопрос третий. Меня беспокоит, а что если меня остановят гайцы, пробьют времянку, а там оказывается меня уже прав лишили? Будут неприятности. Или же суд уведомляет о решении как-то более конкретно?

Второй вариант - это повестка. Что делать? Может, взять больничный на эти 10 дней, и по истечении спокойно и недоуменно заявиться в суд?

Третий вариант - просто игнорировать повестки? Почтальон вряд ли застанет нас дома. А если нет подписи - значит и надлежащего уведомления нет, верно?
    Последний раз редактировалось Петр А.; 07.11.2007 в 14:30. Причина: грамматика

Я бы взял повестку, потом больничный, ходатайство в суд по почте.

Я бы взял повестку, потом больничный, ходатайство в суд по почте.

Brut

6. Re: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

А как должно выглядеть ходатайство?

Как обычно:

Цитата Сообщение от Петр А. Посмотреть сообщение
    А как должно выглядеть ходатайство?
    Как обычно:

… с связи с моей болезнью прошу перенести заседание на новую дату и уведомить меня должным образом. Копия больничного прилагается…

Отправляешь накануне (заранее нет нужды), заказным, утром назначенного дня звонишь секретарю (для подстраховки) и ставишь в известность о болезни, и о направлении ходатайства по почте.

Brut

8. Re: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

Накануне назначенного заседания? И в чем смысл переноса суда? Метод "ворона" в данном случае срабатывает?

Записей в дневнике
    1

Re: Как обычно:

Не смейте учить всяким гадостям!

Вопрос 14: Можно ли считать соблюденными условия ч.2 ст.25.1 КоАП РФ в случае, когда после отказа суда в удовлетворении ходатайства привлекаемого лица об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью дело рассмотрено по существу?

Ответ: Согласно ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

По смыслу ч.2 ст.24.4 КоАП РФ судья вправе как удовлетворить, так и отказать в удовлетворении ходатайства об отложении рассмотрения дела (в зависимости от конкретных обстоятельств дела).

Поэтому вопрос о соблюдении условий ч.2 ст.25.1 КоАП РФ при отказе судьи в удовлетворении ходатайства об отложении рассмотрения судебного дела и рассмотрении его по существу следует решать в совокупности с вопросом о законности такого отказа на основании конкретных обстоятельств судебного дела.

© ВС РФ

Записей в дневнике
    1

Re: Повторная повестка с неверной датой, что делать (+)

Цитата Сообщение от Петр А. Посмотреть сообщение
    Что меня волнует: если это повестка в суд - дело одно. Однако если это извещение о решении суда?
    Вариантов два: повестка или постановление.

Отправьте на почту жену без паспорта. Пусть получать откажется (побоится), но узнает, что там и сколько хранить будут. Теоретически, постановления мне присылают без штампа "Судебное". И формат у них А5. А повестки непременно с корешком, на котором часто дата заседания обозначена.

Поработайте с почтой, проявите смекалку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя