Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

1. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Это Ваше ведь...
    Сообщение от XESHA...Повторю вопрос.............
    Мой автомобиль должны ЗАДЕРЖАТЬ - т.е. препятствовать дальнейшей эксплуатации....А ЧТО ЗАКОН ГОВОРИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
    Я Вам ответил - в каких случаях задерживают авто (см.выше - закон) с 1....7
    Я как собственник не заказывал услугу хранения своей собственности.
    Это не услуга Вам , а ..исполнение ИДПС своих обязанностей по закону (если он "задержал", то отвечает за сохранность, не сутки-двое ж ему караулить Ваше авто от "грабежа"...), а если Вы исполните пункты а....е (см. выше - закон), то он передаст Ваше авто Вам как собственнику обратно, чем снимет с себя ответственность за сохранность опять же Вашего авто...., а если нет, то опять же ИДПС выполнит свои обязанности и вызовет эвакуатор, который "сохранит и ответит за Вашу собственность"
    ....а вот
    ...Нужно задержать - установите блокиратор.
    это уже " беззаконие ", на которое Вы вправе жаловаться..
    Я вообще-то придерживаюсь следующего: Мы в РФ, где есть законы, которые и я и Вы и ИДПС должны выполнять - если нет , то должны отвечать.
    ...а подругому то как ?....иначе... ...
    P.S. Мне тоже не все законы о нравятся и как быть? подскажите... ....??
    (хотя...создать партию, протащить её в ГД, и при удачном раскладе придумать и протащить закон об....блокираторах и т.д.)
    ...Боже!!! Помоги побороть
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    свою юр.безграмотность ...

Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от NikC36 Посмотреть сообщение
    если он "задержал", то отвечает за сохранность, не сутки-двое ж ему караулить Ваше авто от "грабежа"...
    Это простите в каком законе написано?

3. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

...Простите...Вы ещё спросите , какими чернилами написано. Ответьте тогда , что значит слово "задержал", взялся за ручку двери водителя, что-ли ?
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Это простите в каком законе написано?
    http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpage295/

Простите а Вы разницу между словами ЗАКОН и постановление понимаете???

Спрошу ещё раз "Что говорит ЗАКОН по этому поводу?"

6. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Попробую объяснить ещё раз...
    КоАП РФ - это "кодекс"
    .............................. .......................
    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.
    ........................
    5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    ...в связи с этим Правительством выносится ...
    ПП РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 г. Москва Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации
    Опубликовано 23 декабря 2003 г.

В соответствии с частью 5 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Правительство Российской Федерации постановляет:......

.............................
    Вы абсолютно правы , что в ст.27.13 "закона", то есть в КоАП не прописан порядок задержания авто, но для меня и граждан РФ это ничего не меняет (он есть в ПП, принятом в соответствии с частью 5 статьи 27.13 ).
    Это только моё ИМХО, предвещая Ваш следующий вопрос, отвечаю...согласен....КоАП - это не "закон" - это "кодекс"
    С уважением ......

Это только моё ИМХО, предвещая Ваш следующий вопрос, отвечаю...согласен....КоАП - это не "закон" - это "кодекс"
    С уважением ......
    КоАП - это Федеральный закон N 195 - ФЗ

Я имел в виду что ПП может соответствовать Конституции, а может и НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ

Т.е. правительство решило, что может в любое удобное ему время отобрать у гражданина собственность на не определённый срок без решения суда ...

9. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Полностью с Вами-Mikhail D согласен, о чём и писал выше...
    ...... ст.27.13 "закона", то есть в КоАП ........
    Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Я имел в виду что ПП может соответствовать Конституции, а может и НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ
    Т.е. правительство решило, что может в любое удобное ему время отобрать у гражданина собственность на не определённый срок без решения суда ...
    ИМХО. А это уже другая тема и здесь наши мнения совпадают полностью, за исключением в любое удобное ему время
    С уважением ......

за исключением в любое удобное ему время
    С уважением ......
    на сегодняшний день именно в любое удобное, т.к. СМ активно пользуются правом эвакуации вне зависимости от ситуации...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234