Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

1. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Значит все же я правильно думал??? Буду устраивать гонки с эвакуатором ))) кому и кто быстрее... СПАСИБО

Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение

По КОАПу: если другого водилы нет, то должны и всё тут.
    Это какая статья КОАПа?

красным же написано - для ПРЕСЕЧЕНИЯ!

А не для предотвращения

Пресекли? всё спасибо.

Вот если пресекли и авто осталось в месте где затрудняет движение - на проулке каком нить - тогда милости просим.

Эдак можно любого кто "предполагает" ехать пьяным - эвакуировать авто - вдруг он пьяный из кабака поедет???

И всё таки
    Господа местные ГУРУ просветите

В каких случаях ЗАКОННО применять эвакуацию автомобиля ???

А гуру то причем? КОАП 27.13:
    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
    1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

То есть:
    • Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца (ч. 1 ст. 12.3)
    • Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) (ч. 2 ст. 12.5)
    • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) (ч. 1 ст. 12.7)
    • Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (ч. 2 ст. 12.7)
    • Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8)
    • Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (ч. 4 ст. 12.19)
    • Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26)

Повторю вопрос для ГУРУ

Мой автомобиль должны ЗАДЕРЖАТЬ - т.е. препятствовать дальнейшей эксплуатации

Ну пусть блокиратор поставят на колесо

Я - собственник автомобиля, который НЕ ЗАТРУДНЯЕТ ДВИЖЕНИЕ транспорта в данном месте (месте составления протокола об АПН)

И нехочу чтоб его куда то там возили - он и ТУТ никому не мешает ...
    Задерживайте его на здоровье.

Что говорит закон? причём тут эвакуация?

6. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос для ГУРУ

Я - собственник автомобиля, который НЕ ЗАТРУДНЯЕТ ДВИЖЕНИЕ транспорта в данном месте (месте составления протокола об АПН)

Блокиратора нет, а звакуатор есть. И воооооще чем хотим тем и препятствуем...... ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЫ-СЫ: Шутка конечно но, в каждой шутке только доля шутки...
    Хамство должно быть наказано!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ton22081 Посмотреть сообщение
    Блокиратора нет, а звакуатор есть. И воооооще чем хотим тем и препятствуем...... ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЫ-СЫ: Шутка конечно но, в каждой шутке только доля шутки...

Я не зануда но всё- же

А ЧТО ЗАКОН ГОВОРИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???

8. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

XESHA если меня остановят все же, то я обязательно спрошу у ИДПС, какими законами он руководствуеться, и сюда обязательно напишу ))))

9. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос для ГУРУ
    ....вот 7 причин для задержания авто:
    1.Это отсутствие прав и документов на транспортное средство, отсутствует доверенность, утеряна или забыта страховка (КоАП 12.3.1);
    2.Это неисправность тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства в составе автопоезда. (Интересно, как ИДПС докажет неисправность рулевого управления?) (КоАП 12.5.2);
    3.Водитель не имеет права управлять этим т/с, кроме учебной езды, а также, если водитель был лишен права управления. (КоАП 12.7 п.1 и 2);
    4.Водитель управлял авто в состоянии опьянения, (КоАП 12.8.1);
    5.A также за невыполнение законного требования инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. (КоАП 12.26);
    6.За нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других машин, (12.19.4);
    7.А также за остановку или стоянку в тоннеле тоже грозит задержание.

....Если есть причина, ИДПС обязан задержать - это его работа... ..
    Но хранить(отвечать за) авто - не его обязанность, ему надо продолжать щип..., т.е. работать , для ответственного хранения задерженного авто есть легальные (платные) стоянки, эвакуаторщику с которой ИДПС и передаёт по закону авто.
    Избежать эвакуации можно ..... ...., если :
    а.найти водителя, который может заменить находящегося в состоянии опьянения для доставки автомобиля к постоянному месту стоянки (в гараж);
    б.самому протрезветь и сесть за руль, особенно если количество выпитого спиртного минимально;
    в.позвонить родственникам, коллегам по работе или знакомым с просьбой привести на стационарный пост необходимые документы, если они забыты дома или на работе;
    г.самому съездить за забытыми документами(если авто на посту ДПС), но на общественном транспорте или попутном автомобиле (такси);
    д.устранить технические неисправности автомобиля.
    е.самому отогнать-забрать , если появились до эвакуаторщика, и имеете доки на право управлять этим авто.
    http://www.animr.ru/32/

...а подругому то как ?.... ......если вам нужны только законы, постановления, приказы и инструкции, то поищем ссылки ............
    ...Боже!!! Помоги побороть
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    свою юр.безграмотность ...

Цитата Сообщение от NikC36 Посмотреть сообщение
    ...
    http://www.animr.ru/32/[/SIZE][/I]
    ...а подругому то как ?.... ......если вам нужны только законы, постановления, приказы и инструкции, то поищем ссылки ............
    Простите а вы прочитали всю тему с начала???

Я как собственник не заказывал услугу хранения своей собственности.

Нужно задержать - установите блокиратор.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя