Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Саша, молодца....до слез

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Страховая не будет,
    да еще могут за такую езду после обнаружения начать считать 4 месяца заново

3. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,

Если гаец отказался выполнить ваше законное право, вы можете жаловаться на него в суд или прокуратуру

В связи с этим вопрос:
    Если в суде рассматривается дело между исцец (ЛВОК) и ответчик (ИДПС)
    то вправе ли суд открывать новое дело между теми же людьми?

4. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    ШС - это не наказание. Это мера обеспечения. Учим КоАП. А именно ст. 27.13.
    Моё мнение, что любое лицо может совешать правонарушения НЕ СОЗДАВАЯ помех другим участникам и быть готовым ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ ПО ЗАКОНУ.

Прайс-лист экстримальных развлечений, точнее выдержку из него процитировали. Дальше каждый выбирает для себя.
    При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Вопрос, а какая причина задержания моего авто, в случае когда я лешен управления ТС?

5. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от jecka Посмотреть сообщение
    Страховая не будет,
    да еще могут за такую езду после обнаружения начать считать 4 месяца заново
    А эта откуда информация?

Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Вопрос, а какая причина задержания моего авто, в случае когда я лешен управления ТС?
    Сами же написали часть 2 ст.12.7

7. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Gura если небыло времени (к слову как и у меня), до лишения, то посторайтесь провести время с пользой и повнимательней почитать КоАП, в дальнейшем может пригодится

Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.1 будет дополнена пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;".

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

1) доставление;

2) административное задержание;

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;

4) изъятие вещей и документов;

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;

Меня остановили, я вышел из автомобиля.
    Я уже не управляю транспортным средством?
    Значит АПН пресечено?

Зачем эвакуировать автомобиль???

9. Re: Народ, а можно вопрос??? Что будет если...

Да пытаюсь я разобраться в этом КОАПЕ, но очень много статей, которые можно понимать по разному. Вот я до сих пор не понял, по какой причине, мой авто должны эвакуировать? Если причина, стоянки в не правильном месте, так я могу позвонить другу, он ее отвезет куда надо, зачем ЭВАКУАТОР? Я думаю это все в должностных инструкциях написано должно быть, или все же это придумки ГАШНИКОВ?

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.1 будет дополнена пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;".

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

Меня остановили, я вышел из автомобиля.
    Я уже не управляю транспортным средством?
    Значит АПН пресечено?

Зачем эвакуировать автомобиль???
    Вот если будет в наличии либо рядом другой водитель, с ВУ и вписанный в полис ОСАГО, то тогда да,законных причин для задержания не будет.
    Задержание производится с целью пресечения правонарушения. Привожу пример. В дым бухого "Шунахера" не понимающего кто он. что он и вообще где он ловят. Выпал он из машины, промычал что-то. Освидетельствовали, офомили и уехали... а он обратно заползёт и дальше нарушать.

По КОАПу: если другого водилы нет, то должны и всё тут. Ну можно конечно ещё гонки с эвакуатором устроить... кто быстрее, эвакуатор утащит или подмога прибудет.... только вот например в Питере эвакуаторщики оч-чень шустро подруливают...

ЗЫ: а как быть если подлежащий эвакуации авто - например БЕЛаз? Вот может я нехороший человек, возьму и припаркую карьерный самосвал под углом к ПЧ, перегородив сразу ВСЕ полосы с трамвайными путями заодно.... каким ДРУГИМ НАЗЕМНЫМ ТС его доставят на ШС?
    Грузовой дирижабль не предлагать, он не наземый
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя