Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужна помощь

1. Нужна помощь

В общем какая ситуация со мной приключилась.
    10-го Октября находясь на паркове на Думской улице(СПб),перед клубом Людовик,выехал через дальний заезд и начал двигаться в сторону Невского проспекта,передо мной было штук 5 машин двигавшихся в том же направлении..по сути встречка,но ни на одном из выездов паркинга не было НИКАКИХ знаком,разметки на дороге тоже не было.Подъезжая к первому заезду,завернул на него и остановился на паркинге,следом заехала машина ДПС,из машины вышел сотрудник и подошел ко мне,сказав права берите и в машину садитесь
    Сел,они сходу ну че,лишать будем..в общем минут 10 писали протокол..на мою фразу об отсутствии знаков и разметки мне ответили а вон тама за зданием есть)
    На выезде с паркинга знаков стоящих в конце и в начале Думской улицы действительно не видно о том что движение одностороннее

В итоге забрали права,предложили расписаться в протоколе,я понимая что сразу подписывать себе лишение не стоит,отказался,сказал пишите с протоколом не согласен...они забрали протокол,и со словами Свободен предложили выйти,я спросил их данные(фаимлии,номер подразделения,район) на что получил ответ:"В протоколе все было"
    Попросил еще раз его посмотреть,на что получил отказ фразой,ты уже читал)
    На вопрос где права искать,сказали на Пархоменко и уехали

Понятых у них не было,но у меня есть куча свидетелей за меня

Кто подскажет что делать в суде и на что ссылаться чтобы вернули праа?

2. Re: Нужна помощь

Опять спецполк. Не волнуйтесь, 90% дел они проигрывают. Вам, как я понял, они не вручили копию протокола, тем самым ограничили ваше право знакомиться с материалами дела. Для начала жалобу в прокуратуру, не забудьте оставить себе копию с входящим номером. Затем ждём повестки из суда. После получения просим в ходатайстве отложить рассмотрение для ознакомления с материалами дела, так как в глаза дела ещё не видели. Лучше придти до заседания и ходатайство завизировать в канцелярии, получив копию себе. Потом ждём ответа на ходатайство.

Re: Нужна помощь

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Опять спецполк. Не волнуйтесь, 90% дел они проигрывают. Вам, как я понял, они не вручили копию протокола, тем самым ограничили ваше право знакомиться с материалами дела. Для начала жалобу в прокуратуру, не забудьте оставить себе копию с входящим номером. Затем ждём повестки из суда. После получения просим в ходатайстве отложить рассмотрение для ознакомления с материалами дела, так как в глаза дела ещё не видели. Лучше придти до заседания и ходатайство завизировать в канцелярии, получив копию себе. Потом ждём ответа на ходатайство.
    СТО-ОППП!!!!
    Какая прокуратура? Зачем прокуратура?
    Во всяком случае пока ещё рано.... вот если в суде в материалах дела и копии окажутся, вот тогда и нужно будет писАть... но никак не раньше, а то они, даже если и гайцы не уничтожили, то чудестным образом исчезнут.... и злодей ЛВОК уходя от ответственности клевещет на доблестных сами_понимаете_кого...

Пока что фотки знака не по госту + акт фотографирования. И уже на этом этапе можно будет на гаёвню наехать... а кого они не дали заявку на устранение нарушения ГОСТа при установке знака? Дали? Где? Когда? Почему не проконтролировали? почему бездействуем, дол.лица?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

4. Re: Нужна помощь

простите,немного не понял!Сегодня еду на Пархоменко выяснять что там с правами,ибо повестки не дождался в обозначенные 10 дней...чуть позже скажу что мне там объявили.
    Но вкратце как для особо одаренного и столкнувшегося 1-й раз с этим грехом,что делать распишите пожалуйста