все документы по сабжу доступны тут (если картинки ниже не подгружаются)
http://fotki.yandex.ru/users/antefremov/album/10316/

Итак, за движение задним ходом мне был выписан протокол по статье 12.15.4. Мировой судья ход-во не принял, даже слушать меня не стал (все подробности - в жалобе ниже), сказал "ППВС, знак 3.1, значит 12.15.4, 4 мес, можете обжаловать в районом".
Ок, подал жалобу.

Районный судья мне показался здравомыслящим человеком, зачитал жалобу, выслушал мои комментарии: "знак 3.1 не нарушал", "пункт 8.12 ПДД однозначно описывает, где разрешено ехать задним ходом, а где нет", "езда задним ходом по односторонней дороге по ПДД не запрещена", "и вообще, эта дорога не односторонняя - знака 5.5 нет", "при нарушении ПДД при езде задним ходом ответственность не может быть 12.15.4".

Через 15 минут судья объявляет постановление: "из материалов дела Ефремов выехал на встречку, это 12.15.4, 4 мес, в жалобе отказать. можете обжаловать в порядке надзора в областном суде" ( текст, ессно, сокращенно). я вобще не пойму, как это может быть, во всех материалах дела "ехал задним ходом", но это "12.15.4"=).

Вопросы/предложения
1. Это в гондурасе так принято? задолбал этот маразм, если честно. хочу "убить, изнасиловать, сжечь" (с) конфа КиЗ авто.ру=))
2. порядок подачи, сроки, и прочие процедуры по надзорной жалобе какие? что указывать в тексте надзорной жалобы?
3. кто хочет поучаствовать в дальнейших боданиях советами/словами/действиями - велкам.
4. На все заседания ходил один, без адвокатов, друзей и свидетелей (они ждали выдачи повестки). т.е. по факту никаких свидетелей самого судебного процесса не было. может в этом была моя ошибка?
5. есть мысль забить болт на эту страну и поехать посмотреть как живется на исторической родине маразма, в гондурасе. это ведь самый правильный путь?=)) но сначала очень хочется попробовать часть последнюю пункта1 и пп.2,3 этого текста=))

ПРОТОКОЛ

«Протокол» на Яндекс.Фотках

ОБЪЯСНЕНИЕ К ПРОТОКОЛУ

«Объяснение стр1» на Яндекс.Фотках

«Объяснение стр 2» на Яндекс.Фотках

РАПОРТ

«Рапорт» на Яндекс.Фотках

СХЕМА

«Схема» на Яндекс.Фотках

ХОДАТАЙСТВО

«Ходатайство» на Яндекс.Фотках

ОПРЕДЕЛЕНИЕ