Здравствуйте уважаемые форумчане
Дело было в Тольятти 22-30, 21.08.07. Находясь в командировке, подъехали к гостинице Чайка (за рулем был не я), зарегистрировались и по подсказке администратора (500м налево), я взяв ключи с документами отправился на охраняемую стоянку. На пригостинечной площади ни знаков ни разметки, дорога впереди за продолговатой травяной клумбой, движение по площади скудное и хаотическое (молодежная тусовка). Подъехал к правому выезду с площади, стоят знаки: движение направо и уступи дорогу (а мне надо налево), развернулся (ни каких ограничений нет) и подъехал к левому выезду с площади – никаких знаков нет, пропустил всех и выехал на дорогу, через 100м был остановлен ИДПС и вменено нарушение п.1.3 ПДД, «нарушил требования знака одностороннего движения в результате чего допустил движение на встречу транспортному потоку», п.12.15.4. Я говорю, что знаков никаких не заметил, а он говорит оглянись назад – вот он висит, а я говорю со стороны площади нет ни одного знака организующего одностороннее движение. В итоге Протокол, расписался что знак не заметил и отправка документов по м/ж в СПб. 25.09.07 принес в Красногвардейское ГИБДД Объяснеия, фото, схему, все приобщили к делу и отправили к мировому №88. Мировому все объяснил, он сказал привести свидетеля, который подъезжал к гостинице, привел, показания приобщил к делу и вынес решение – виновен, лишить на 4 мес. Я говорю объясните мою вину, а он решение принято, пишите жалобу. Сегодня к 16-00 поеду забирать Постановление и хочу писать жалобу, т.к. не вижу за собой вины.
Учитывая вышеизложенное, Прошу специалистов Форума помощи в составлении жалобы или Питерских в возмездном оказании адвокатских/представительских услуг. При Вашем согласии готов выслать эл.копии документов.
p.s. В Питере, где Шпалерная упирается в Смольный собор, аналогичное место, но там все знаки висят правильно: при въезде –начало односторонней дороги, с обратной стороны – кирпич, на выезде, соответственно – конец и кирпич. И всем все ясно. Ведь могут, когда хотят.